Партнерская реклама:

Ваша оценка Туапсе как города-курорта

Общение с официальными лицами ОАО "Еврохим". Для исключения забазаривания вопросов форум премодерируемый. То есть Ваше сообщение буде

Модератор: Far

цугундер
Старожил этого форума

Re: Ваша оценка Туапсе как города-курорта

Сообщение цугундер »

Не волнуйтесь. После всего того, что тут накурослесили, в случае нарушения нами норм законодательства, нашу деятельность мгновенно прекратят контролирующие органы, имеющие на это право - Ростехнадзор, прокуратура и т.д..

А вот этого очень хочется.
За грехи будем отвечать, деваться некуда

Украл выпил в тюрьму.

Причина:
РОДИЛСЯ, ЖИЛ И ЖИВУ В ТУАПСЕ! ВСЯКУЮ МРАЗЬ-БЕЛЫХ МИШЕК ПОСТИ!

Третьякова
Активный пользователь

Сообщение Третьякова »

Мое предыдущее сообщение, содержащее вопросы было таким:

"Владимир, что значит грамотно работали с инвесторами? Насколько я знаю, в Анталии не существует терминалов, подобных Туапсинскому балкерному, кроме того, там и мысли ни у кого нет на своих курортах воздвигать промышленные объекты в таком количестве и с такой плотностью, потому что и ребенку понятно: промышленность - непривлекательна для отдыха, а безалаберность в промышленности - опасна для жизни. В Анталии инвесторов находят для строительства гостиничных и развлекательных комплексов, а не для строительства балкерных терминалов. Развитие курортов и туризма несет благо для всех жителей, стабильные доходы всему населению, устойчивую экологию. От функционирования ТБТ пока я не вижу никакого прока для местных жителей. Давайте смотреть правде в глаза: недвижимость упала в цене, продать квартиру, дом стало практически невозможным, отсутствие отдыхающих (вы сами уже сказали, что выберете Анталию, а не Туапсинский район, а у вас много единомышленников, я не сомневаюсь) ударит по карману частных предпринимателей (владельцев гостиниц). Пока я вижу путь к нищете и болезням. Попробуйте убедить меня в обратном.
По-поводу вопроса на референдум, что изящного вы видите в нем?"

Владимир, вы пишите, что ТБТ готов соблюдать все нормы, правила, законодательство, готов быть открытым к населению, но это не исправит ситуацию, как вы не поймете? Каким добросовестным бы не было предприятие, есть одно «но» - терминал никак не вписывается в город. Перебор, перегруз, город задыхается, надрывается. Ваше предприятие сможет существовать в городе только в одном случае: если перепрофилируется в парк-дендрарий. Ведь совершенно очевидно, пока мы не приведем в норму действующие промышленные предприятия, которые тоже не совсем подарок для жителей, пока мы не разрешим ряд социальных проблем, появление новых промышленных объектов в замкнутом пространстве только отяготит положение населения, только ухудшит уровень жизни туапсинцев, да и вам радости большой не доставит, потому как люди будут возмущаться и сопротивляться. Согласитесь, возмущение - это вполне нормальная реакция при вторжении незваных гостей, пытающихся перестроить твой дом к тому же не самым лучшим образом. Вам необходимо остановить свою деятельность в городе. Понимаю, что были вложения, затрачено много сил и времени, но лучший выход из ситуации сейчас - остановить свою деятельность во благо и спокойствие людей. Бизнесмены иногда терпят поражения, в этом нет ничего страшного. Плохой опыт - тоже опыт. Владимир, туапсинцам абсолютно все равно каких размеров инвестиции были вложены в проект ТБТ, но туапсинцы точно знают, что ваш проект приносит убытки населению (частным предпринимателям), несет риски для жизни и здоровья, портит внешний вид города, окончательно лишает полноценного выхода к морю. Разве этих аргументов не достаточно для того, чтобы остановиться? Владимир, я хочу донести до вас самую простую истину - благополучие, здоровье, спокойствие людей выше, в разы выше так называемого "экономического развития", которое по существу является самой обычной гонкой за деньгами. Я уверена, что вы помните новеллу Конституции: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью". А с Конституцией не поспоришь. И в заключении мой следующий вопрос: ТБТ готов прекратить свою деятельность ради спокойствия и благополучия людей? Надеюсь на конкретный ответ.

Причина:

jmilkov

Сообщение jmilkov »

Хочу высказать свое мнение по курорту. Специфика Туапсе такова что многие люди (да я бы сказал очень многие) приезжают сюда коротать свою старость именно на побережье на курорт, ведь экология в моно городах и крупных промышленных плачевна...
Что же теперь делать этим пожилым людям которые уже свыклись прожить остаток своих дней спокойной жизнью на побережье. Печально.:(
И еще одна мысль которую пока никто не высказал: ТБТ может и безвредный не спорю я не химик и не спец по удобрениям. Но как это объяснить отдыхающим и как все таки этот сарай изгадил общий облик знаменитой Туапсинской набережной на которой выросло не одно поколение Туапсинцев.
Вот за это я против...

Причина:

цугундер
Старожил этого форума

Сообщение цугундер »

Плутон или уран тоже не взрывается, пока не достигнет критической массы. Синий курятник и стал той самой последней каплей. Критическая масса превышина.

Причина:
РОДИЛСЯ, ЖИЛ И ЖИВУ В ТУАПСЕ! ВСЯКУЮ МРАЗЬ-БЕЛЫХ МИШЕК ПОСТИ!

Владимир Торин
Активный пользователь

Сообщение Владимир Торин »

Третьякова писал(а):Мое предыдущее сообщение, содержащее вопросы было таким:

"Владимир, что значит грамотно работали с инвесторами? Насколько я знаю, в Анталии не существует терминалов, подобных Туапсинскому балкерному, кроме того, там и мысли ни у кого нет на своих курортах воздвигать промышленные объекты в таком количестве и с такой плотностью, потому что и ребенку понятно: промышленность - непривлекательна для отдыха, а безалаберность в промышленности - опасна для жизни. В Анталии инвесторов находят для строительства гостиничных и развлекательных комплексов, а не для строительства балкерных терминалов. Развитие курортов и туризма несет благо для всех жителей, стабильные доходы всему населению, устойчивую экологию. От функционирования ТБТ пока я не вижу никакого прока для местных жителей. Давайте смотреть правде в глаза: недвижимость упала в цене, продать квартиру, дом стало практически невозможным, отсутствие отдыхающих (вы сами уже сказали, что выберете Анталию, а не Туапсинский район, а у вас много единомышленников, я не сомневаюсь) ударит по карману частных предпринимателей (владельцев гостиниц). Пока я вижу путь к нищете и болезням. Попробуйте убедить меня в обратном.
По-поводу вопроса на референдум, что изящного вы видите в нем?"

Владимир, вы пишите, что ТБТ готов соблюдать все нормы, правила, законодательство, готов быть открытым к населению, но это не исправит ситуацию, как вы не поймете? Каким добросовестным бы не было предприятие, есть одно «но» - терминал никак не вписывается в город. Перебор, перегруз, город задыхается, надрывается. Ваше предприятие сможет существовать в городе только в одном случае: если перепрофилируется в парк-дендрарий. Ведь совершенно очевидно, пока мы не приведем в норму действующие промышленные предприятия, которые тоже не совсем подарок для жителей, пока мы не разрешим ряд социальных проблем, появление новых промышленных объектов в замкнутом пространстве только отяготит положение населения, только ухудшит уровень жизни туапсинцев, да и вам радости большой не доставит, потому как люди будут возмущаться и сопротивляться. Согласитесь, возмущение - это вполне нормальная реакция при вторжении незваных гостей, пытающихся перестроить твой дом к тому же не самым лучшим образом. Вам необходимо остановить свою деятельность в городе. Понимаю, что были вложения, затрачено много сил и времени, но лучший выход из ситуации сейчас - остановить свою деятельность во благо и спокойствие людей. Бизнесмены иногда терпят поражения, в этом нет ничего страшного. Плохой опыт - тоже опыт. Владимир, туапсинцам абсолютно все равно каких размеров инвестиции были вложены в проект ТБТ, но туапсинцы точно знают, что ваш проект приносит убытки населению (частным предпринимателям), несет риски для жизни и здоровья, портит внешний вид города, окончательно лишает полноценного выхода к морю. Разве этих аргументов не достаточно для того, чтобы остановиться? Владимир, я хочу донести до вас самую простую истину - благополучие, здоровье, спокойствие людей выше, в разы выше так называемого "экономического развития", которое по существу является самой обычной гонкой за деньгами. Я уверена, что вы помните новеллу Конституции: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью". А с Конституцией не поспоришь. И в заключении мой следующий вопрос: ТБТ готов прекратить свою деятельность ради спокойствия и благополучия людей? Надеюсь на конкретный ответ.

Евгения, Вы - культурный, образованный человек. Конституцию читаете. Почему Вы не хотите обратить внимание на тот раздел Конституции, где обеспечиваются права предпринимателей? С Конституцией ведь не поспоришь, так Вы говорите. А если наш бизнес законен, то он защищен Конституцией. Ведь, если говорить Вашими аналогиями, однажду к Вам в квартиру приходит пара возмущенных граждан и говорит примерно следующее: "Вы нам не нравитесь, поэтому Вы дожны отсюда уехать". Вы отвечаете: "Я юрист! Я соблюдаю все законы. По какому праву Вы требуете, чтобы я куда-то отсюда уехала?" А они отвечают: "Много Вас тут, юристов, понаехало, нам, нормальным людям, пройти негде. Ну, не нравитесь Вы нам! Разве этих аргументов не достаточно, чтобы Вы по-быстрому свою квартиру как-то здесь оставили и уехали куда глаза глядят?" А Вы начинаете возмущаться, говорить, что они не правы... А они в ответ тоже возмущаются и Конституцией грозят. Не каже

Причина:
Экология и экономика не противоречат друг другу. Нормальная экономика – экологичная экономика.
Дмитрий Медведев. 5.06.2010.

ob gyn
Старожил этого форума

Сообщение ob gyn »

Ой-ой-ой, Владимир! Что-то вы заговариваться начали!
Я, конечно, дико извиняюсь, но мне кажется, что это ВЫ (Еврохим) ввалились в НАШУ квартиру и решили в гостинной поставить туалет.
Я бы Вам порекомендовал впредь не допускать подобных ляпов.

Причина:

пикачу

Сообщение пикачу »

так вроде вы выступали с предложением принятия экологического паспорта города, и на югах эта дата вроде середина лета
разве это не выход? это ведь будет единая норма для всех промышленных предприятий

Причина:

ob gyn
Старожил этого форума

Сообщение ob gyn »

И вот ещё какая мысль: Я согласен, что бизнес у нас защищён Конституцией. Однако этим же документом защищены и здоровье граждан и их право проживать в экологически безопасной местности.
Вы полагаете, что интересы ДЕНЕГ можно поставить выше интересов 65 тысяч людей?
Если да, то мне Вас откровенно жаль в вашем заблуждении.

Причина:

Третьякова
Активный пользователь

Сообщение Третьякова »

Владимир, да, безусловно, предпринимательская деятельность защищается законом, без этого никуда. Но речь не об этом. Речь идет о том, что даже самый законный бизнес может создавать неудобства населению, все эти неудобства не раз уже были озвучены и прописаны. Ведь, к примеру, даже когда вы решаете сделать пристройку к своему дому, вы собираете подписи соседей, и только при условии полного одобрения ими ваших строительных планов, вы приступаете к воплощению своих задумок. Вы не подумайте, у меня нет цели дискредитировать вашу компанию, и ни в коем случае я никогда не позволю себе проявлять агрессию в ваш адрес ни в виде словесных оскорблений, ни тем более в виде противоправных действий. Но я, как житель, считаю нецелесообразным нахождение ТБТ в центре города. Это мое мнение, которое имеет право на существование. Возможно, что некоторые жители считают, что ТБТ необходим городу и не согласны с моей позицией, это тоже их право. Вот именно для того, чтобы выяснить, что думают сами местные жители, существует такой институт, как референдум, то есть голосование по вопросам, имеющим важное значение для города, к каким все же и относится наш с вами вопрос. Давайте проведем референдум и выясним. Процедура референдума предусматривает состязательность сторон, то есть ваше предприятие может вести агитацию, убеждать и доказывать, что присутствие ТБТ важно и необходимо для города. Предлагаю быть честными и относиться друг к другу с уважением. Вы согласны со мной?

Причина:

1989

Сообщение 1989 »

а не поздно ли референдум проводить??? поздно! надо было народ спрашивать, когда вся стройка только планировалась. а теперь что? сносить собираетесь? бред! Вы говорите "референдум". егь проводят по наиболее важным вопросам для города. вы же не проводите референдум, когда собираетесь построить магазин? нет? это тот же бизнес, только масшатбнее. говорите, опасность? ну так опасность должна быть РЕАЛЬНОЙ, а НЕ ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ"!!! Если так судить, то тут любое предприятие может опасным!!! лю- бо-е!!! поэтому по таким вопросам референдум проводить глупо. тбт полезен с экономической точки зрения не Туапсе, а региону. поэтому, город и не спросили. а Туапсе курортом никогда и не был!

Причина:

Ответить

Вернуться в «Говорим с руководством ОАО "Еврохим"»