Партнерская реклама:

Ваша оценка Туапсе как города-курорта

Общение с официальными лицами ОАО "Еврохим". Для исключения забазаривания вопросов форум премодерируемый. То есть Ваше сообщение буде

Модератор: Far

ХочуЖить
Старожил этого форума

Re: Ваша оценка Туапсе как города-курорта

Сообщение ХочуЖить » Вт июн 08, 2010 4:17 am

Владимир Торин писал(а): ......то, что незаконно находится в порту - зоной отдыха-то ведь и не назовёшь!), нужно детям помогать, спорт развивать, хоть один кинотеатр человеческий построить. ...... К примеру, на субботник выйти в район реки Паук, да и собрать там столетиями накапливаемый и никем не убираемый мусор?........

Что там незаконно находится в порту?
Смысл детям помогать заниматься спортом, если им будет нечем дышать? Есть польза от спорта в газовой камере?
Чистить реку паук обязана администрация за счет собираемых с нас налогов (которые в том числе платят зарабатывающие на отдыхающих)!!! А суботники придумали и организовывают те, кто привык использовать бесплатный "рабский" труд, дабы сэкономленные деньги положить к себе в карман.

Причина:
Сила тех, кто управляет, в действительности не что иное, как сила тех, кто позволяет собою управлять. (Гийом Рейналь)

Ольга DDDD

Сообщение Ольга DDDD » Вт июн 08, 2010 7:53 am

Отдыхаем в вашем городе с 2002 года, попали к вам случайно и сразу же влюбились и в город и в жителей. Ждем каждого лета, чтобы сесть в поезд и поехать в Туапсе. Многочисленные друзья и родственники тоже теперь ездят сюда отдыхать. В прошлом году, проходя мимо строящегося терминала, дыша какой-то химией не то с песком,не то с цементом, сердце кровью обливалось, понимали, что прощаемся с любимым городом...

Причина:

Владимир Торин
Активный пользователь

Сообщение Владимир Торин » Вт июн 08, 2010 7:56 am

Третьякова писал(а):
thebeatles писал(а):Абсолютно с Вами согласен!
Хотите делать референдум? Делайте.
Просто, на мой взгляд, совершенно очевидно, что у города есть множество куда более серьезных проблем, которые остаются в тени из-за всего шума, поднятого Вами вокруг балкерного терминала и референдума. А городу нужна объездная дорога, нужно железнодорожные вагоны из центра убирать, пляжи строить, делать качественную зону отдыха для туапсинцев (то, что незаконно находится в порту - зоной отдыха-то ведь и не назовёшь!), нужно детям помогать, спорт развивать, хоть один кинотеатр человеческий построить. А Вы все с референдумом про наш терминал носитесь. Ей-богу, столько энергии и задора - да и в какое-нибудь действительно полезное дело, а? К примеру, на субботник выйти в район реки Паук, да и собрать там столетиями накапливаемый и никем не убираемый мусор? Я бы вот пошёл. А Вы? Или референдумом очень заняты?

Принимаю ваше предложение, Владимир, пойдемте убирать Паук. Для этого время я найду всегда.

Отлично! Скоро что-нибудь организуем и я Вас позову. Сделаем что-нибудь полезное...

Причина:
Экология и экономика не противоречат друг другу. Нормальная экономика – экологичная экономика.
Дмитрий Медведев. 5.06.2010.

Владимир Торин
Активный пользователь

Сообщение Владимир Торин » Вт июн 08, 2010 8:12 am

earl писал(а):
Третьякова писал(а):
thebeatles писал(а):Абсолютно с Вами согласен!
Хотите делать референдум? Делайте.
Просто, на мой взгляд, совершенно очевидно, что у города есть множество куда более серьезных проблем, которые остаются в тени из-за всего шума, поднятого Вами вокруг балкерного терминала и референдума. А городу нужна объездная дорога, нужно железнодорожные вагоны из центра убирать, пляжи строить, делать качественную зону отдыха для туапсинцев (то, что незаконно находится в порту - зоной отдыха-то ведь и не назовёшь!), нужно детям помогать, спорт развивать, хоть один кинотеатр человеческий построить. А Вы все с референдумом про наш терминал носитесь. Ей-богу, столько энергии и задора - да и в какое-нибудь действительно полезное дело, а? К примеру, на субботник выйти в район реки Паук, да и собрать там столетиями накапливаемый и никем не убираемый мусор? Я бы вот пошёл. А Вы? Или референдумом очень заняты?

Принимаю ваше предложение, Владимир, пойдемте убирать Паук. Для этого время я найду всегда.

Только господа возьмите много, много салфеточек стереть угольную пыль с окон наших домов.Мы уже заколебались, а тут и рыжая прибавилась с экологически защищённого зернового.Надо ведь и под другие пылинки подготовится, авось они будут гораздо экологичны и эстетичны. :ugeek:

Ну, наконец-то вспомнили и про угольную пыль, и про рыжую пыль от зерна... А я думал, Вам вообще запрещено о них говорить. А вот от нас пыли не будет. Вообще. Больше ошибок не допустим, всех специально пригласим, прямо на стреле крана поставим и дадим проконтролировать весь процесс погрузки.

Причина:
Экология и экономика не противоречат друг другу. Нормальная экономика – экологичная экономика.

Владимир Торин
Активный пользователь

Сообщение Владимир Торин » Вт июн 08, 2010 8:20 am

ХочуЖить писал(а):
Владимир Торин писал(а): ......то, что незаконно находится в порту - зоной отдыха-то ведь и не назовёшь!), нужно детям помогать, спорт развивать, хоть один кинотеатр человеческий построить. ...... К примеру, на субботник выйти в район реки Паук, да и собрать там столетиями накапливаемый и никем не убираемый мусор?........

Что там незаконно находится в порту?
Смысл детям помогать заниматься спортом, если им будет нечем дышать? Есть польза от спорта в газовой камере?
Чистить реку паук обязана администрация за счет собираемых с нас налогов (которые в том числе платят зарабатывающие на отдыхающих)!!! А суботники придумали и организовывают те, кто привык использовать бесплатный "рабский" труд, дабы сэкономленные деньги положить к себе в карман.

Набережная! Набережная на территории порта находится не может! Как там можно отдыхать, если туда-сюда постоянно железнодорожные вагоны с углем и зерном ходят.
Когда в эту субботу футбольный матч делали, спортивные комментаторы РТР чуть в обморок не упали, наблюдая эти снующие туда-сюда вагоны.
А то что "нечем дышать" - так надо заставить все предприятия города выполнять природоохранное законодательство, а не науськивать людей на одно предприятие, эти нормы, как раз выполняющее.
И будет тогда, чем дышать.
А спорт нужен все равно. И детский тоже.
А про субботник - я это так назвал, для понимания. Мы за это дело и заплатить можем. А то ведь позор самый настоящий - то, что там творится.

Причина:

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far » Вт июн 08, 2010 8:37 am

Владимир Торин писал(а):А про субботник - я это так назвал, для понимания. Мы за это дело и заплатить можем. А то ведь позор самый настоящий - то, что там творится.

Владимир, а ведь Вы застали советское детство. Субботник- это общественно-полезный труд. Вообще, выборочность ответов на вопросы поражает. Как и желание компании подменить собой муниципальные институты власти.

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

kokos5
Активный пользователь

Сообщение kokos5 » Вт июн 08, 2010 8:47 am

Да ладно вам причитать что амиак безопасней угольной и зерновой пыли....вы все "хороши", у них только складов на 100т тон нет и после вас очередь дойдёт и до них поверьте. А о щедрости могу сказать просто, лжецы и пособники коррупции платят только когда им это выгодно........а нахрена нам такие люди под боком? Завтра им станет не выгодно и.....
Спорт, порядок, нужены кто спорит. Но для нашего здоровья лучше что вас тут не было.

Причина:

terminator
Старожил этого форума

Сообщение terminator » Вт июн 08, 2010 9:58 am

"Ну, наконец-то вспомнили и про угольную пыль, и про рыжую пыль от зерна... А я думал, Вам вообще запрещено о них говорить. А вот от нас пыли не будет. Вообще. Больше ошибок не допустим, всех специально пригласим, прямо на стреле крана поставим и дадим проконтролировать весь процесс погрузки."
Мы про уголь и зерно и не забывали! :twisted:
"Когда в эту субботу футбольный матч делали, спортивные комментаторы РТР чуть в обморок не упали, наблюдая эти снующие туда-сюда вагоны.
А то что "нечем дышать" - так надо заставить все предприятия города выполнять природоохранное законодательство, а не науськивать людей на одно предприятие, эти нормы, как раз выполняющее."
Мы знаем что наш город настолько засран, что дальше некуда! Как вы эти нормы выполняете мы уже видели на "тестовой" погрузке! А слова об экологии от еще одного загрязнителя мягко говоря приводит в бешенство!
P.S. Господин Торин! Прокомментируйте пожалуйста это(я понимаю что это не документ, но все же хотелось бы услышать ваше мнение)
Вложения
%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD7.jpg
%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD7.jpg (120.22 КБ) 16678 просмотров

Причина:
"Будущее не предопределено... Нет судьбы, кроме той, что творим мы сами..." Сара Конор, Терминатор 2. Судный день.

Камышовый медведь

Сообщение Камышовый медведь » Вт июн 08, 2010 10:10 am

Для нас всех было бы лучше ( в экологическом смысле), чтобы в городе не осталось ни одного промышленного предприятия. Но мы все понимаем, что это - невозможно.
Об одном нельзя забывать - не один ТБТ к нам присоседился, компания собралась большая. И что-то я не видел митинга против зернового терминала, против неправильной погрузки угля, из-за которой летом в моей квартире все белое становится черным, из за радужных нефтяных пятен в акватории пляжа.
А тут один раз случилось -и такие движения.
Безусловно, нельзя закрывать глаза на проблемы с ТБТ, но давайте подумаем и о тех, кто сейчас "притих" под сенью этого скандала. Они ж тоже ни разу не белые и не пушистые.
И таким активистам, как госпожа Третьякова, об этом надо задуматься в первую очередь. Давайте, Евгения, поднимайте народ на борьбу со ВСЕМИ, кто отравляет нашу экологию.
И да, давайте начнем с субботника. Хотя сомневаюсь, что на него придет столько же народа, сколько на митинг, к сожалению. А придут - сделаем большое дело. И представители Еврохима, в лице г-на Торина и его коллег, я уверен, будут неплохо смотреться на фоне нашего с вами мусора, который был и до них. Но раз уж пришли - давайте разгребать все вместе.

А вообще, обидно за город, конечно. Пихают, как в резиновый.

Причина:

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far » Вт июн 08, 2010 10:20 am

Организация субботника это прерогатива местной власти. Насобираем кучи мусора и что дальше? Где взять транспорт? Кто оплатит вывоз на свалку и так называемую "утилизацию"? А если в этот же день не вынести, то уже через сутки-двое горы мусора опять рассосутся по всей местности.

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

Ответить

Вернуться в «Говорим с руководством ОАО "Еврохим"»