Партнерская реклама:

Ваша оценка Туапсе как города-курорта

Общение с официальными лицами ОАО "Еврохим". Для исключения забазаривания вопросов форум премодерируемый. То есть Ваше сообщение буде

Модератор: Far

Владимир Торин
Активный пользователь

Re: Ваша оценка Туапсе как города-курорта

Сообщение Владимир Торин »

terminator писал(а):"Ну, наконец-то вспомнили и про угольную пыль, и про рыжую пыль от зерна... А я думал, Вам вообще запрещено о них говорить. А вот от нас пыли не будет. Вообще. Больше ошибок не допустим, всех специально пригласим, прямо на стреле крана поставим и дадим проконтролировать весь процесс погрузки."
Мы про уголь и зерно и не забывали! :twisted:
"Когда в эту субботу футбольный матч делали, спортивные комментаторы РТР чуть в обморок не упали, наблюдая эти снующие туда-сюда вагоны.
А то что "нечем дышать" - так надо заставить все предприятия города выполнять природоохранное законодательство, а не науськивать людей на одно предприятие, эти нормы, как раз выполняющее."
Мы знаем что наш город настолько засран, что дальше некуда! Как вы эти нормы выполняете мы уже видели на "тестовой" погрузке! А слова об экологии от еще одного загрязнителя мягко говоря приводит в бешенство!
P.S. Прокомментируйте пожалуйста это(я понимаю что это не документ, но все же хотелось бы услышать ваше мнение)

Вы понимаете, что это -не документ. Кто это написал? Кому? Зачем? Давайте, для начала, попытаемся выяснить, насколько пишущий вообще разбирался в тех вопросах, которые поднимал. Если, к примеру, обнаружены фиктивные документы, подтверждающие качество выполненных работ, как он пишет, - покажите их. Вот это будет документ. Тогда и обсудим.

Причина:
Экология и экономика не противоречат друг другу. Нормальная экономика – экологичная экономика.
Дмитрий Медведев. 5.06.2010.

Камышовый медведь

Сообщение Камышовый медведь »

Far , насколько я понял, для компании Еврохим не проблема выделить немного средств из своего многострадального бюджета и помочь вывезти нам свой же мусор.

Только вот очень хотелось бы, чтобы это сделали не только они, а все промышленные предприятия города, так как, уж простите, мы все тут повязаны.И сваливать ВСЕ затраты на один ТБТ как-то не честно, что ли.

А подать заявку на организацию субботника , наверно, не составит труда.

Ну или если нельзя субботник (я не юрист), давайте назовем мероприятие очередным "митингом в поддержку экологии города Туапсе" и реально своими силами поможем родному городу дышать.

Причина:

Владимир Торин
Активный пользователь

Far писал(а):Организация субботника это прерогатива местной власти. Насобираем кучи мусора и что дальше? Где взять транспорт? Кто оплатит вывоз на свалку и так называемую "утилизацию"? А если в этот же день не вынести, то уже через сутки-двое горы мусора опять рассосутся по всей местности.

Мы! Мы оплатим транспорт и вывоз на свалку мусора!
Кстати, свалка в Туапсе - это, вообще, песня! Вот бы куда экологически озабоченные взоры обратить!

Причина:
Экология и экономика не противоречат друг другу. Нормальная экономика – экологичная экономика.

sawerus
Старожил этого форума

Сообщение sawerus »

Код: Выделить всё

Кстати, свалка в Туапсе - это, вообще, песня! Вот бы куда экологически озабоченные взоры обратить!

согласен! Туапсинская свалка - это тихий ужас! вот туда бы вы инвестировали Ваши 100 млн., канечно продавать химикаты намного выгодней чем ковырятся в мусоре...

Туапсе - город Курорт! я бы построил на месте ТБТ аквапарк (если были бы деньги), и хватит нам говорить что Туапсе 2й пром. порт на побережье...постройте новый город Еврохимск в Грузии и там хоть на на открытом воздухе переваливайте химикаты, и не нужно будет тратиться на мониторинг, спонсирование команд, и прочие непрофильные расходы...

и хватит тут торговатся, мы вам то, мы вам это, на митинге было ясно сказанно, терминала в нашем городе НЕ будет!

Причина:
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. ©

terminator
Старожил этого форума

Сообщение terminator »

Владимир Торин писал(а):
terminator писал(а):"Ну, наконец-то вспомнили и про угольную пыль, и про рыжую пыль от зерна... А я думал, Вам вообще запрещено о них говорить. А вот от нас пыли не будет. Вообще. Больше ошибок не допустим, всех специально пригласим, прямо на стреле крана поставим и дадим проконтролировать весь процесс погрузки."
Мы про уголь и зерно и не забывали! :twisted:
"Когда в эту субботу футбольный матч делали, спортивные комментаторы РТР чуть в обморок не упали, наблюдая эти снующие туда-сюда вагоны.
А то что "нечем дышать" - так надо заставить все предприятия города выполнять природоохранное законодательство, а не науськивать людей на одно предприятие, эти нормы, как раз выполняющее."
Мы знаем что наш город настолько засран, что дальше некуда! Как вы эти нормы выполняете мы уже видели на "тестовой" погрузке! А слова об экологии от еще одного загрязнителя мягко говоря приводит в бешенство!
P.S. Прокомментируйте пожалуйста это(я понимаю что это не документ, но все же хотелось бы услышать ваше мнение)

Вы понимаете, что это -не документ. Кто это написал? Кому? Зачем? Давайте, для начала, попытаемся выяснить, насколько пишущий вообще разбирался в тех вопросах, которые поднимал. Если, к примеру, обнаружены фиктивные документы, подтверждающие качество выполненных работ, как он пишет, - покажите их. Вот это будет документ. Тогда и обсудим.

Просто ответьте эти пункты ложь???

Причина:
"Будущее не предопределено... Нет судьбы, кроме той, что творим мы сами..." Сара Конор, Терминатор 2. Судный день.

Пупсик
Старожил этого форума

Сообщение Пупсик »

Владимир Торин писал(а):
Far писал(а):Организация субботника это прерогатива местной власти. Насобираем кучи мусора и что дальше? Где взять транспорт? Кто оплатит вывоз на свалку и так называемую "утилизацию"? А если в этот же день не вынести, то уже через сутки-двое горы мусора опять рассосутся по всей местности.

На хрена туда взоры обращать, пицот раз писала - потушат и построят мусоросжигательный завод!

Причина:
Йа тут кароль :k_i_n_g:
¯\_(ツ)_/¯

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far »

terminator писал(а):Просто ответьте эти пункты ложь???

Я проконсультировался. Более-менее серьезные по технадзору, но не критичные. Остальные, как мне сказали, порожняк.

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far »

Владимир Торин писал(а):

!

У меня дежа вю или я уже спрашивал: откуда такое желание компании подменять местные органы власти?

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

Камышовый медведь

Сообщение Камышовый медведь »

Че-то мой пост не проходит..

Ладно, тогда еще раз: я вроде так понял, что Еврохим не отказывается финансировать данное мероприятие.
Хотя, если уж по чесноку говорить - то финансировать его долже и порт, и зерновой терминал и все, кто травит наш город в той или иной степени.
Получить разрешение на субботник, я думаю, не сложнее, чем на митинг.
Или давайте назовем его очередным "митингом в поддержку экологии Туапсе". Я думаю, представители компании Еврохим вкупе с представляющем их здесь Владимиром Ториным будут прекрасно смотреться на фоне нашего с вами мусора.
Правда, у меня такое чувство, что народу -то приедет поменьше, чем на "просто покричать".

Причина:

Владимир Торин
Активный пользователь

Far писал(а):
Владимир Торин писал(а):

!

У меня дежа вю или я уже спрашивал: откуда такое желание компании подменять местные органы власти?

У нас нет желания подменять местные органы власти. У есть есть желание сделать жизнь в Туапсе лучше и объяснить вам, что мы никакой опасности не несем, зато можем принести много пользы.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Говорим с руководством ОАО "Еврохим"»