Партнерская реклама:

Ваша оценка Туапсе как города-курорта

Общение с официальными лицами ОАО "Еврохим". Для исключения забазаривания вопросов форум премодерируемый. То есть Ваше сообщение буде

Модератор: Far

Far
Старожил этого форума

Re: Ваша оценка Туапсе как города-курорта

Сообщение Far » Вт июн 08, 2010 2:18 pm

Владимир Торин писал(а):
Far писал(а):
Владимир Торин писал(а):

Мы! Мы оплатим транспорт и вывоз на свалку мусора!
!

У меня дежа вю или я уже спрашивал: откуда такое желание компании подменять местные органы власти?

У нас нет желания подменять местные органы власти. У есть есть желание сделать жизнь в Туапсе лучше и объяснить вам, что мы никакой опасности не несем, зато можем принести много пользы.

Дело хозяйское. Но оставьте и местным чиновникам место для предвыборного пиара. Не все им под плитку миллионы прятать))

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

sawerus
Старожил этого форума

Сообщение sawerus » Вт июн 08, 2010 3:00 pm

У нас нет желания подменять местные органы власти. У есть есть желание сделать жизнь в Туапсе лучше и объяснить вам, что мы никакой опасности не несем, зато можем принести много пользы.

если хотите принести много пользы для города и улучшить жизнь людям - не стройте здесь свой терминал...если вы читали конституцию, то там написано: Власть в стране принадлежит народу! и если 3 000 человек вышло на улицу и сказали НЕТ терминалу, то это значит НЕТ! и пускай у вас на руках будут постановления о безопасности европейских экологов или указ от президента, мы НИКОГДА не смиримся с этим! и пусть это эпопея будет тянутся годами, тут в основном молодёжь так что до 2043 года мы не отступим...это наш Сталинград!

Причина:
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. ©

lary
Частый гость

Сообщение lary » Ср июн 09, 2010 6:26 am

Удивительное дело!Еврохим прям-таки градообразующие предприятие :lol: .
Владимир я вот немогу понять-неужели небыло варианта более технологичной реализации отгрузки вашей продукции исключающей применение "раздражающих факторов" как-то строительство архитектурного "шедевра" со всеми вытекающими последствиями,или экономически целесообразнее купить город целиком? :shock:
Ежли глянуть на всё со стороны слеХка похоже на "развод"Еврохима на бабло ,очень нехочу в энто верить,но закрадывается подозрение!!!
ЗЫ В шоке от увиденного!
1-дым от горящей свалки.
2-Изуродованная окончательно набережная(интересно на предмет согласования подобных строений с архитектурой требуется?)
3-Дохлый дельфин на пляже в Гизель-дере(хочется верить что сие последствие какого нить дельфиньего гриппа)!

Причина:

terminator
Старожил этого форума

Сообщение terminator » Ср июн 09, 2010 2:37 pm

""2-Изуродованная окончательно набережная(интересно на предмет согласования подобных строений с архитектурой требуется?)""
Утверждено главным архитектором Туапсе :twisted:
Вложения
0.jpg
0.jpg (45.67 КБ) 16505 просмотров

Причина:
"Будущее не предопределено... Нет судьбы, кроме той, что творим мы сами..." Сара Конор, Терминатор 2. Судный день.

Ya Pretty Woman

Сообщение Ya Pretty Woman » Ср июн 09, 2010 3:21 pm

Камышовый медведь писал(а):Че-то мой пост не проходит..

Ладно, тогда еще раз: я вроде так понял, что Еврохим не отказывается финансировать данное мероприятие.
Хотя, если уж по чесноку говорить - то финансировать его долже и порт, и зерновой терминал и все, кто травит наш город в той или иной степени.
Получить разрешение на субботник, я думаю, не сложнее, чем на митинг.
Или давайте назовем его очередным "митингом в поддержку экологии Туапсе". Я думаю, представители компании Еврохим вкупе с представляющем их здесь Владимиром Ториным будут прекрасно смотреться на фоне нашего с вами мусора.
Правда, у меня такое чувство, что народу -то приедет поменьше, чем на "просто покричать".

Конечно меньше! Мы уже поднимали этот вопрос и в соц. сетях и в реале. Оказывается, правозащитников готовых на действия в разы меньше, чем тех, кто кто себя таковыми называет в сети и порет всякую чушь! Обидно! Я считаю, что прежде всего такую экопропаганду надо начинать с себя. пришел на пляж, погулял, убери за собой! Этот пример показательнее, чем демагогия в сети. А субботник - действительно хорошее дело. Затрат не так много потребуется, а вот пользы будет много. Самим приятнее станет. И уже хватит наверно пререкаться друг с другом. Нужно соглашаться на помощь от еврохима (все равно другого выбора нет) и начинать облагораживать наш город совместно. А остальным пром. предприятиям должно быть стыдно! Мало того, что загрязняют, так и в борьбе за чистоту города не хотят помочь. Нельзя же все на плечи тбт сваливать!

Причина:

lary
Частый гость

Сообщение lary » Чт июн 10, 2010 7:53 am

Ya Pretty Woman писал(а):
Конечно меньше! Мы уже поднимали этот вопрос и в соц. сетях и в реале. Оказывается, правозащитников готовых на действия в разы меньше, чем тех, кто кто себя таковыми называет в сети и порет всякую чушь! Обидно! Я считаю, что прежде всего такую экопропаганду надо начинать с себя. пришел на пляж, погулял, убери за собой! Этот пример показательнее, чем демагогия в сети. А субботник - действительно хорошее дело. Затрат не так много потребуется, а вот пользы будет много. Самим приятнее станет. И уже хватит наверно пререкаться друг с другом. Нужно соглашаться на помощь от еврохима (все равно другого выбора нет) и начинать облагораживать наш город совместно. А остальным пром. предприятиям должно быть стыдно! Мало того, что загрязняют, так и в борьбе за чистоту города не хотят помочь. Нельзя же все на плечи тбт сваливать!

Стесняюсь спросить,ключевые слова-"И уже хватит наверно пререкаться друг с другом. Нужно соглашаться на помощь от еврохима (все равно другого выбора нет) и начинать облагораживать наш город совместно."?
Дауж с помощью Еврохима в купе с властями город "облагородили" основательно :lol: !!!Однако замечу,что развернуться есть ещё где,ну типа ежли прально понимать Торина не буду цитировать но смысл таков -ветка и набережная несовместимые понятия дык может и площадь отдать под каконить ещё терминал ,красивый забор и автобусы в Агой спасут положение.А ежли дать полёт мысли дык тогда вообще железка на Сочи и пляж понятия несовместимые,дык чёж тогда можно и в сторону Весны развить пром. потенциал города!
Да и в догонку...чисто не там где немусорят ,это имхо заблуждение,чисто там, где есть места куда этот мусор можно выбросить,типа наличие урн,и всяких мусорных контейнеров,а самое главное чтоб эту шнягу ещё и вывозили,да походу и регулярно убирали территорию,а эт забота и работа ВЛАСТЕЙ .

Причина:

Russian

Сообщение Russian » Чт июн 10, 2010 2:40 pm

Ya Pretty Woman писал(а):
Камышовый медведь писал(а):Че-то мой пост не проходит..

Ладно, тогда еще раз: я вроде так понял, что Еврохим не отказывается финансировать данное мероприятие.
Хотя, если уж по чесноку говорить - то финансировать его долже и порт, и зерновой терминал и все, кто травит наш город в той или иной степени.
Получить разрешение на субботник, я думаю, не сложнее, чем на митинг.
Или давайте назовем его очередным "митингом в поддержку экологии Туапсе". Я думаю, представители компании Еврохим вкупе с представляющем их здесь Владимиром Ториным будут прекрасно смотреться на фоне нашего с вами мусора.
Правда, у меня такое чувство, что народу -то приедет поменьше, чем на "просто покричать".

Да, вот это как раз невесело. Покричать и все на чужие плечи перевалить - проще, чем оторвать свою ж... от компа и пойти на тот же субботник. Поэтому и в стране,и в городе такой бардак, что одну демагогию разводить умеем. Философы нах. Хорошо поем! Вон уж почти страну пропели, пока остальные тут не языком, а головой и руками работают!

Причина:

Ya Pretty Woman

Сообщение Ya Pretty Woman » Чт июн 10, 2010 4:04 pm

Друг_навеки писал(а):1. Одна из причин, по которой я не переехал вновь в Туапсе - это ТБТ... По весне хотел вернуться, но непонятная ситуация с терминалом, меня напрягает. Хотел купить жилье, но нафик оно мне надо вблизи склада хим. удобрений...? Хотя и цены по сравнению с прошлым годом значительно снизились.
2. Раньше (живя в Туапсе) ко мне в гости приезжали друзья со всей России... Остались контакты, друзья, к которым я могу приехать отдохнуть сам и устроить друзей, но в настоящее время настоятельно не рекомендую соваться в Туапсе именно по причине нестабильности: а вдруг в период отдыха будет погрузка и люди отравятся? Глупо, но ведь 15 марта все именно так и произошло - люди гуляли по набережной, и вдруг "запершило в горле". Если это случится с моими друзьями, мне будет не то что неудобно.... а даже не знаю как сказать... Вроде город всегда был курортным, толпы туристов летом, "о-ба-на" на пляже и тд. И тут такое....Жалко, обидно, много непонятного....
ТБТ, уходите! Оставьте свой ангар - сделайте из него аквапарк, рынок, ТЦ - "хватает" газовой, зерновой и угольной вони.
Туапсинцы, держитесь, крепитесь и боритесь! Бог вам в помощь.

Да ладно вам прям так уж все усугублять! Эти заученные речи уже слушать тошно! "Вроде всегда был тур. городом и бла...бла...бла" Да не был он туристическим. Уже давно не был. И набережной как таковой тоже нет. А если бы хотели тут жить, то и жили бы. Терминал еще в действие не введен. Сейчас тут все нормы перелопатят. и только когда все будет соблюдено, его запустят. как будто раньше с экологией беды не было!

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » Пт июн 11, 2010 7:20 am

Вот руководство Еврохима само с собой и поговорило...

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Вернуться в «Говорим с руководством ОАО "Еврохим"»