Партнерская реклама:

Поездка общественности Туапсе в европейские города

Общение с официальными лицами ОАО "Еврохим". Для исключения забазаривания вопросов форум премодерируемый. То есть Ваше сообщение буде

Модератор: Far

ob gyn
Старожил этого форума

Re: Поездка общественности Туапсе в европейские города

Сообщение ob gyn » Чт июн 03, 2010 3:22 pm

Владимир Торин писал(а):
ob gyn писал(а):Владимир, согласитесь, нельзя причислять себя к жителям города, в который Вы явились с ЕДИНСТВЕННОЙ целью - заработать здесь денег (в т.ч. и путём ухудшения экологической ситуации в городе. Почему же Ваша компания ДО постройки терминала в г. Туапсе не проявляла РОВНО НИКАКОГО интереса к нашим проблемам. А вот когда "запахло жареным" Вы начали предпринимать попытки ЛЮБЫМ СПОСОБОМ остаться здесь. Вы теперь даже пытаетесь доказать, что это вовсе не Ваше предприятие наносит урон нам.Позвольте тогда спросить: А с какого это перепугу Вы вдруг решаете улучшить ситуацию с экологией г. Туапсе, если урон последней нанесён вовсе не вами?
По-моему, Ваша позиция шита белыми нитками.

Цель заработать деньги - не такая уж и плохая. Плохая цель - зарабатывать деньги на здоровье людей. Но мы на здоровье людей никогда не зарабатывали и зарабатывать не собираемся. Наборот, мы хотим улучшить ситуацию с экологией в городе. Мы интерес к проблемам туапсинцев проявляли и раньше. Может, просто меньше, чем надо было. Например, тот же экологический паспорт города. Мы неоднократно предлагали его разработать и на это скинуться предприятиям города, а администрации как-то ускорить этот процесс. Однако почему-то никто ничего не хотел делать. Теперь получилось, что мы одни платим за всех, а администрация экологический паспорт будет делать, но для этого понадобилось провести митинг и привезти сюда губернатора.

Охотно верю (тем более, что проверить это невозможно :mrgreen: ). Но, вообще-то, я говорил про тот период в жизнигорода, когда ещё и не начиналось строительство Вашего монстра.

Причина:

terminator
Старожил этого форума

Сообщение terminator » Чт июн 03, 2010 8:00 pm

Владимир Торин писал(а):
terminator писал(а):А вообще Вы господин Торин напоминаете хитрую лису из известной басни!!! только там речь шла о сыре, а у нас о НАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!

Давайте вместе обсудим, что можно сделать для улучшения экологической ситуации в городе, а так же для укрепления здоровья горожан и их детей! Мы готовы всячески этому способствовать. Не надо подменять вопрос улучшения экологии в городе вопросом работы нашего терминала. Это неправильно. Только что мы договорились оплатить создание экологического паспорта города. Исходя из этого документа можно будет разобраться, что на самом деле вредит экологии Туапсе и каким образом можно улучшить состояние здоровья туапсинцев, к коим я себя так неосторожно причислил.

Я и не говорю что вы единственный загрязнитель! Просто вы стали той каплей, которая переполнила чашу терпения! Вы слишком явно показали настоящее лицо дикого капитализма! Построили в самом центре города этот "курятник" (верх архитектуры :evil: ), просто наплевали на общественное мнение! Нагло врали по поводу погрузки, говоря что это дым из трубы в сумерках(http://img.leprosorium.com/857716)! А эти смерти во время строительства?А этот кран упавший на забор и проломивший плитку возле перезда(благо никто не шел в этот момент по тротуару!)? Это говорит о "высокой технологичности" вашего проекта и о "высококлассных специалистах"(фото мы виделиhttp://www.tuapse.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=5508&start=50)! А эти полоски нарезанного целлофана? Это что такая сепарация воздуха или эта сепарация применяется только в дырявом "хоботе"?? Дадаже то с каким рвением вы пытаетесь себя приподнести как белых и пушистых меценатов, готовых превратить жизнь туапсинцев в РАЙ!!!! Все это говорит о многом!!! Просто вы первые с кого мы начали! До остальных загрязнителей еще дело дойдет! :!: :!: :!:

Причина:
"Будущее не предопределено... Нет судьбы, кроме той, что творим мы сами..." Сара Конор, Терминатор 2. Судный день.

цугундер
Старожил этого форума

Сообщение цугундер » Пт июн 04, 2010 4:01 am

Просто вы первые с кого мы начали! До остальных загрязнителей еще дело дойдет!

Дойдет. Я буду участвовать.

Причина:
РОДИЛСЯ, ЖИЛ И ЖИВУ В ТУАПСЕ! ВСЯКУЮ МРАЗЬ-БЕЛЫХ МИШЕК ПОСТИ!

jmilkov

Сообщение jmilkov » Пт июн 04, 2010 5:03 am

Вот нарыл фото отчет по порту Клайпеда http://venividi.ru/node/11547
Скажу сразу к них совсем другие условия - широкая прибрежная полоса, город и порт четко разделены...
На 2-ой фотографии виден возле зернового терминала такой же сарай с минеральными удобрениями

Причина:

terminator
Старожил этого форума

Сообщение terminator » Пт июн 04, 2010 6:37 am

Вот координаты "курятника" в Клайпеде ( 55°43'24.27"N , 21° 6'23.52"E). Если я не слепой, то он находится за городом на окраине и в радиусе 300 метров нет жилых домов!

Причина:
"Будущее не предопределено... Нет судьбы, кроме той, что творим мы сами..." Сара Конор, Терминатор 2. Судный день.

Ya Pretty Woman

Сообщение Ya Pretty Woman » Вс июн 06, 2010 5:21 pm

А это уже вопрос к тем, кто разрешил строительства в центре города. Не нужно перекладывать всю ответственность за происходящее только на плечи тбт. Это неразумно. Во всем виноваты наши власти. Они дают разрешение на строительство. с них и надо спрашивать.

Причина:

Владимир Торин
Активный пользователь

Сообщение Владимир Торин » Пн июн 07, 2010 9:14 am

terminator писал(а):Вот координаты "курятника" в Клайпеде ( 55°43'24.27"N , 21° 6'23.52"E). Если я не слепой, то он находится за городом на окраине и в радиусе 300 метров нет жилых домов!

Склад удобрений в Клайпеде находится совсем не за городом и жилые дома стоят даже в сорока шагах от его забора.
Приглашаю Вас поехать и посмотреть все лично. Для этого Вам нужно поднять этот вопрос на заседании недавно созданной экологической комиссии при совете депутатов Туапсинского района. Насколько я знаю, туда вошли представители от общественности: Торговкина, Банников, Власов, Рудомаха, Ветишко и др. И депутаты, из которых я знаю только Евгения Кадильникова. Я так понимаю, что организовывать группу для поездки будм мы именно с этим комитетом. Приходите, выступайте, Вас включат в группу и Вы лично во всем убедитесь и лично все увидите. Если не в Клайпеду поедем, а в другой Европейский город - там тоже удивитесь и поймете, что ЕвроХим в Туапсе уделяет экологическим вопросам очень серьёзное внимание.

Причина:
Экология и экономика не противоречат друг другу. Нормальная экономика – экологичная экономика.
Дмитрий Медведев. 5.06.2010.

dEN-44X
Старожил этого форума

Сообщение dEN-44X » Пн июн 07, 2010 11:02 am

Владимир Торин писал(а):
terminator писал(а):Вот координаты "курятника" в Клайпеде ( 55°43'24.27"N , 21° 6'23.52"E). Если я не слепой, то он находится за городом на окраине и в радиусе 300 метров нет жилых домов!

Склад удобрений в Клайпеде находится совсем не за городом и жилые дома стоят даже в сорока шагах от его забора.
Приглашаю Вас поехать и посмотреть все лично. Для этого Вам нужно поднять этот вопрос на заседании недавно созданной экологической комиссии при совете депутатов Туапсинского района. Насколько я знаю, туда вошли представители от общественности: Торговкина, Банников, Власов, Рудомаха, Ветишко и др. И депутаты, из которых я знаю только Евгения Кадильникова. Я так понимаю, что организовывать группу для поездки будм мы именно с этим комитетом. Приходите, выступайте, Вас включат в группу и Вы лично во всем убедитесь и лично все увидите. Если не в Клайпеду поедем, а в другой Европейский город - там тоже удивитесь и поймете, что ЕвроХим в Туапсе уделяет экологическим вопросам очень серьёзное внимание.

Странное дело, мне не удалось найти домов ближе 300 метров. Да и предприятие стоит, мягко говоря, далеко не в центре города.

Причина:
Изображение Изображение

kokos5
Активный пользователь

Сообщение kokos5 » Пн июн 07, 2010 11:25 am

......нет вы все же поедьте, подарки такого рода знаете ли обязывают смириться с возможностью выброса амиака в центр города.

Причина:

Ya Pretty Woman

Сообщение Ya Pretty Woman » Пн июн 07, 2010 2:15 pm

Ну так вот и поедьте! Проще же судить, сидя в Туапсе?! И нам заодно расскажите. Я бы поехала (надоело слушать сплетни), но с моей работой так далеко не вырвешься. А вот самые активные форумчане стали бы нашим "оком". Подарок? я думаю такой "подарок" вас ни к чему не обязывает (если вы, конечно, сами этого не захотите).

Причина:

Ответить

Вернуться в «Говорим с руководством ОАО "Еврохим"»