Партнерская реклама:

Поездка общественности Туапсе в европейские города

Общение с официальными лицами ОАО "Еврохим". Для исключения забазаривания вопросов форум премодерируемый. То есть Ваше сообщение буде

Модератор: Far

anuta
Старожил этого форума

Re: Поездка общественности Туапсе в европейские города

Сообщение anuta »

Russian писал(а):А ты хотел, чтобы они на МРОТ жили?) В этом и есть весь смысл бизнеса- получение прибыли.

Как и на что вы там живете - ваши половые трудности!.. Мы тут тоже жили и хотим жить, и детей рожать ЗДОРОВЫХ...

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

Владимир Торин
Активный пользователь

Сообщение Владимир Торин »

sawerus писал(а):мда, меня и прада занисло) всё дело тупо в деньгах и в погони за прибылью они пойдут на всё...шутка ли, чистая прибыль еврохима за 2009 г. 11,1 млрд руб.!!! хотя работает там всего 22 000 сотрудников, делим, получается по 500 000 на человека...кучеряво живут, особенно начальники... :!:

Вся прибыль компании уходит на реализацию инвестиционной программы - так, например, мы строим в России первую за сорок лет шахту и этот проект стоит более 70 млрд руб., мы создаем первую в России установку по производству меламина и платим за это более 6 млрд. руб., мы реконструируем производство и получаем первый в России гранулированный карбамид и платим за это 2 млрд рублей.

Все это пишу для того, чтобы Вы поняли - мы - компания, которая действительно и реально что-то созидает на российской земле, в отличие от многих других, лишь имитирующих бурную деятельность и осваивающих дотации или субсидии.

Причина:
Экология и экономика не противоречат друг другу. Нормальная экономика – экологичная экономика.
Дмитрий Медведев. 5.06.2010.

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

Зачем нам то, что вы творите в России? И что, вы хотите сказать, что производство меламина, запрещенного во многих странах, есть плюс в копилку вашей компании?? Это что, прекрасные новости? И что нашему городу с шахты "в России"?..
А вы в курсе, что вложения того же порта в городские программы в 2006 (!!!!!) году составили 35 миллионов рублей?... Не в курсе, конечно!

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

SGS

Сообщение SGS »

Ya Pretty Woman писал(а):А это уже вопрос к тем, кто разрешил строительства в центре города. Не нужно перекладывать всю ответственность за происходящее только на плечи тбт. Это неразумно. Во всем виноваты наши власти. Они дают разрешение на строительство. с них и надо спрашивать.

Давайте посадим пару человек из экологической комиссии и других разрешительных организаций. Не знаю, я могу только призывать госчиновников к совести, предложите вариант решения.

Причина:
~~~~~~~~~
JaiGurudev

Владимир Торин
Активный пользователь

anuta писал(а):Зачем нам то, что вы творите в России? И что, вы хотите сказать, что производство меламина, запрещенного во многих странах, есть плюс в копилку вашей компании?? Это что, прекрасные новости? И что нашему городу с шахты "в России"?..
А вы в курсе, что вложения того же порта в городские программы в 2006 (!!!!!) году составили 35 миллионов рублей?... Не в курсе, конечно!

Вы пользуетесь неправильной информацией. Сегодня меламин выпускается в Германии, США, Турции и Голландии. Россия никогда егно не выпускала и нам пришлось пройти очень трудный путь, чтобы добиться возможности построить в нашей стране такое производство. Это во-первых. Во-вторых, меламин нельзя запретить ни в каких странах - там тогда придется запретить любые краски, любые изделия из дерева и любые автомобили. Его запрещено добавлять в пищу - на эту тему был скандал в Китае. В ПИЩУ! То есть его есть не надо!

Теперь про вложения в город. Мы УЖЕ вложили в город Туапсе больше 35 миллионов рублей! И не за год, а за два месяца! Речь идет о договоре на организацию круглосуточного экологического мониторинга в Туапсе, на проектирование стационарной системы мониторинга, на проведение в Туапсе международной экологической экспертизы, на приобретение автобусов до Агоя, на усовершенствование пляжа в Агое, на создание экологического паспорта города, на организацию футбольного матча, на помощь детям и ещё на кучу разнообразных мелочей. В в курсе этого? Не в курсе, конечно!

Причина:
Экология и экономика не противоречат друг другу. Нормальная экономика – экологичная экономика.

Владимир Торин
Активный пользователь

SGS писал(а):
Ya Pretty Woman писал(а):А это уже вопрос к тем, кто разрешил строительства в центре города. Не нужно перекладывать всю ответственность за происходящее только на плечи тбт. Это неразумно. Во всем виноваты наши власти. Они дают разрешение на строительство. с них и надо спрашивать.

Давайте посадим пару человек из экологической комиссии и других разрешительных организаций. Не знаю, я могу только призывать госчиновников к совести, предложите вариант решения.

Я предлагаю Вам вариант решения. Участвуйте в работе этой самой экологической комиссии. Ведь этого никто не запрещает. Приходите к нам на ТБТ, там теперь работает общественная приемная и Вы сможете ознакомиться с любым документом, который захотите увидеть, включая пресловутый ОВОС, который так нужен г-ну Рудомахе.

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

Владимир Торин писал(а):Теперь про вложения в город. Мы УЖЕ вложили в город Туапсе больше 35 миллионов рублей! И не за год, а за два месяца

Могу поверить, что вы вложили в стройку своего курятника НА территории Туапсе эти деньги, но никак не в город! Или вы ведете речь о вложении этой суммы в чьи-то руки (не будем показывать пальцем)???

Владимир Торин писал(а):на приобретение автобусов до Агоя, на усовершенствование пляжа в Агое,

Гражданин Торин, вы как полноценный туапсинец уже должны запомнить: АГОЙ - это НЕ ГОРОД!!! Это РАЙОН!!!

Владимир Торин писал(а): на создание экологического паспорта города,

Вот тут вот свистеть не надобно!!! Этим занимается администрация (если и занимается!), но никак не вы!

Владимир Торин писал(а): на организацию футбольного матча, на помощь детям и ещё на кучу разнообразных мелочей.

Можно поподробнее про помощь детям? И, чьим именно?.. И, если не затруднит раскройте про неизвестную "кучу мелочей"

Владимир Торин писал(а): В в курсе этого? Не в курсе, конечно!

Конечно я не в курсе! Я только из лесу вернулась - мы тут все недавно с деревьев послезали!..

З.Ы..тьфу, P.S.... в курсе-в курсе!.. стараюсь изо всех сил, слежу за крахом ваших надежд

Причина:
¯\_(ツ)_/¯

Владимир Торин
Активный пользователь

anuta писал(а):
Владимир Торин писал(а):Теперь про вложения в город. Мы УЖЕ вложили в город Туапсе больше 35 миллионов рублей! И не за год, а за два месяца

Могу поверить, что вы вложили в стройку своего курятника НА территории Туапсе эти деньги, но никак не в город! Или вы ведете речь о вложении этой суммы в чьи-то руки (не будем показывать пальцем)??? Так Вы приходите к нам, мы Вам все покажем и расскажем. Ещё раз перечисляю, на что пошли деньги: Речь идет о договоре на организацию круглосуточного экологического мониторинга в Туапсе, на проектирование стационарной системы мониторинга, на проведение в Туапсе международной экологической экспертизы, на приобретение автобусов до Агоя, на усовершенствование пляжа в Агое, на создание экологического паспорта города, на организацию футбольного матча, на помощь детям и ещё на кучу разнообразных мелочей.
Владимир Торин писал(а):на приобретение автобусов до Агоя, на усовершенствование пляжа в Агое,

Гражданин Торин, вы как полноценный туапсинец уже должны запомнить: АГОЙ - это НЕ ГОРОД!!! Это РАЙОН!!!

А я нигде и не сказал, что Агой - это город. Но,все равно, спасибо. Мне, как полноценному туапсинцу, любая информация не будет лишней.
Владимир Торин писал(а): на создание экологического паспорта города,

Вот тут вот свистеть не надобно!!! Этим занимается администрация (если и занимается!), но никак не вы!
А никто и не свистит. Этим занимается администрация, конечно, только спросите у нее, где она на это берет деньги!
Владимир Торин писал(а): на организацию футбольного матча, на помощь детям и ещё на кучу разнообразных мелочей.

Можно поподробнее про помощь детям? И, чьим именно?.. И, если не затруднит раскройте про неизвестную "кучу мелочей"
Мы уже помогли многим конкретным людям, но решили об этом не распространяться, а то как-то некрасиво получается. К примеру, даже на этом форуме от кого-то, по-моему от Far прошло какое-то странное обвинение в том, что мы дали женщине деньги на операцию, которую проводили ребёнку в Санкт-Петербурге. Ну, дали и дали - к нам с такой просьбой обратилась организация "Объединение предпринимателей малого и среднего бизнеса Туапсинского района Краснодарского края". И таких обращений к нам приходит много. Пока не распространяемся об этом.
Владимир Торин писал(а): В в курсе этого? Не в курсе, конечно!

Конечно я не в курсе! Я только из лесу вернулась - мы тут все недавно с деревьев послезали!..
Просто очень захотелось повторить Ваш же крик души со словами "Вы в курсе этого? Конечно, нет!"...

З.Ы..тьфу, P.S.... в курсе-в курсе!.. стараюсь изо всех сил, слежу за крахом ваших надежд

Причина:

sawerus
Старожил этого форума

Сообщение sawerus »

Речь идет о договоре на организацию круглосуточного экологического мониторинга в Туапсе, на проектирование стационарной системы мониторинга, на проведение в Туапсе международной экологической экспертизы,

это абсурд! о какой независимости экологов может идти речь если они созданы на деньги ТБТ...
на приобретение автобусов до Агоя, на усовершенствование пляжа в Агое

звучит оскорбительна, почему Я должен из-за вашего курятника ехать на другой пляж? давайте лучше Я куплю вам билеты на автобус до Москвы в один конец...
на создание экологического паспорта города

если вы будете финансировать Я даже знаю что там будет написано: "Предприятию ТБТ разрешено строительство в центре города с санитарной зоной 300м т.к. его деятельность не повлияет на экологическую обстановку в городе"...нам нужен паспорт где будет написано черным по белому: "Строительство и эксплуатация предприятия ТБТ в центре города не допустимо, т.к. в городе от уже имеющихся промышленных предприятий и транспорта выбросы превысили допустимый уровень"
Мне, как полноценному туапсинцу, любая информация не будет лишней.

вы ещё и издеваетесь...может вам ещё дать титул Почетный гражданин города?

Причина:
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. ©

Владимир Торин
Активный пользователь

Уважаемые форумчане!
Сейчас готовится список представителей общественности, которые поедут посмотреть балкерные терминалы в Европе, чтобы составить представление, как такие предприятия работают там. Если кто-то желает к такой группе присоединиться, нужно обратиться в депутатскую экологическую комиссию, возглавляемую депутатом от ЛДПР Евгением Кадильниковым или в администрацию Туапсинского района.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Говорим с руководством ОАО "Еврохим"»