Партнерская реклама:

Еще ряд вопросов

Общение с официальными лицами ОАО "Еврохим". Для исключения забазаривания вопросов форум премодерируемый. То есть Ваше сообщение буде

Модератор: Far

Octavio
Активный пользователь

Re: Еще ряд вопросов

Сообщение Octavio »

Владимир Торин писал(а):
Нам поручили благоустроить пляж в Агое, купить три автобуса и организовать туда челночные бесплатные рейсы для туапсинцев. Прямо сейчас этим занимаемся. Готовы рассматривать и другие предложения.

1. На чей баланс будут переданы купленные автобусы. Они останутся в собственности ТБТ и оно сможет в любое время прекратить рейсы по свому усмотрению? Предлагаю передать их городу и оплачивать ему их экплуатацию.

2. Берег в Агое лучше чем в Весне. "Пока" чище. Но действительно почему бы не сделать 2 рейса и купить больше автобусов. Я так понял вам сказали купить 3. Может быть вам проявить свою инициативу и купить больше?

3. Назовите конкретные примерные сроки пуска челночных рейсов. Сезон уже начался, а купаться на городском пляже благодаря вам, туапсинцы, уже точно не будут :evil:

Причина:

kokos5
Активный пользователь

Сообщение kokos5 »

Ты о чем октавио, схавал что ли?......ездий на обычных с автостанции они нормально ходят.

Причина:

dEN-44X
Старожил этого форума

Сообщение dEN-44X »

Пара технических вопросов:

Первый.
Вот цитата из "Экспертного заключения" ФГУ "Главгосэкспертиза России":

Кроме того, механизированный склад оборудуется вакуумной установкой, которая создаёт разрежение внутри склада и исключает выход пыли минеральных удобрений наружу при загрузке и выгрузки склада

Каким образом вообще возможно функционирование этих установок при применённой вами технологии строительства склада, а именно - металлический профнастил, настеленный на конструкции арочных опор и металлическую обрешётку? Мы все прекрасно знаем, как осуществлялась "герметизация" многочисленных щелей в конструкции кровли. Даже если вы собираетесь действительно использовать локальное разрежение в помещении склада, как и где будут функционировать системы аспирации для склада? И будут ли вообще?

И второй.
Злосчастные опоры на ж/д въезде на предприятие, вопрос о которых я задавал в соответствующем разделе форума, и уже почти отчаялся получить ответ. Это - трубопроводы большого диаметра? Если да - то для каких целей?

Причина:
Изображение Изображение

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far »

Владимир, почему компания еврохим отказалась применить оборудование по очистке выбросов и сбросов, оборудование по рециркулируемому, оборотному принципу работы (как во всех нормальных странах)? Лично Вы, г-н Стерженев, губернатор Ткачев неоднократно говорили, что экономить на безопасности и здоровье жителей Туапсе преступление. Не расходятся ли слова с делом?

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

пыхтачок-ru

Сообщение пыхтачок-ru »

экономить на безопасности и здоровье жителей Туапсе преступление.

согласен....нельзя так...
а может эти очистительные мероприятия в конечном итоге обойдуться вам много дешевле, чем нервы потраченные на "информационную войну" с нами?

Причина:

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far »

Far писал(а):Владимир, почему компания еврохим отказалась применить оборудование по очистке выбросов и сбросов, оборудование по рециркулируемому, оборотному принципу работы (как во всех нормальных странах)? Лично Вы, г-н Стерженев, губернатор Ткачев неоднократно говорили, что экономить на безопасности и здоровье жителей Туапсе преступление. Не расходятся ли слова с делом?

Повторюсь.

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

Владимир Торин
Активный пользователь

Сообщение Владимир Торин »

dEN-44X писал(а):Пара технических вопросов:

Первый.
Вот цитата из "Экспертного заключения" ФГУ "Главгосэкспертиза России":

Кроме того, механизированный склад оборудуется вакуумной установкой, которая создаёт разрежение внутри склада и исключает выход пыли минеральных удобрений наружу при загрузке и выгрузки склада

Каким образом вообще возможно функционирование этих установок при применённой вами технологии строительства склада, а именно - металлический профнастил, настеленный на конструкции арочных опор и металлическую обрешётку? Мы все прекрасно знаем, как осуществлялась "герметизация" многочисленных щелей в конструкции кровли. Даже если вы собираетесь действительно использовать локальное разрежение в помещении склада, как и где будут функционировать системы аспирации для склада? И будут ли вообще?

И второй.
Злосчастные опоры на ж/д въезде на предприятие, вопрос о которых я задавал в соответствующем разделе форума, и уже почти отчаялся получить ответ. Это - трубопроводы большого диаметра? Если да - то для каких целей?

Отвечаю на оба вопроса.
1. Мы гарантируем отсутствие выхода пыли минеральных удобрений из склада наружу. Приходите на терминал и мы в деталях рассмотрим, как это будет. Обязательно приходите при погрузке. Мы будем досконально всем все объяснять, рассказывать и наглядно демонстрировать. Если пыль появится, то все ее увидят. А если нет - придётся признать, что мы правы.

2. Опоры на железнодорожном переезде - это опоры пешеходного моста, который наша компания строит для удоббства жителей города. Строительство моста будет завершено в этом месяце.

Причина:
Экология и экономика не противоречат друг другу. Нормальная экономика – экологичная экономика.
Дмитрий Медведев. 5.06.2010.

Владимир Торин
Активный пользователь

Сообщение Владимир Торин »

Octavio писал(а):
Владимир Торин писал(а):
Нам поручили благоустроить пляж в Агое, купить три автобуса и организовать туда челночные бесплатные рейсы для туапсинцев. Прямо сейчас этим занимаемся. Готовы рассматривать и другие предложения.

1. На чей баланс будут переданы купленные автобусы. Они останутся в собственности ТБТ и оно сможет в любое время прекратить рейсы по свому усмотрению? Предлагаю передать их городу и оплачивать ему их экплуатацию. Нам все равно, какое будет принято решение в отношении купленных автобусов и тому, кто и как их будет эксплуатировать. Выходите с предложением в администрацию района - как они скажут, так мы и сделаем. Рейсы - будем тольк рады, если кто-то поможет составить грамотный график. Вот, Вы бы, например, не могли? Напишите нам, когда, по-Вашему должны отправляться автобусы в Агой, а когда - обратно?

2. Берег в Агое лучше чем в Весне. "Пока" чище. Но действительно почему бы не сделать 2 рейса и купить больше автобусов. Я так понял вам сказали купить 3. Может быть вам проявить свою инициативу и купить больше? Готовы.

3. Назовите конкретные примерные сроки пуска челночных рейсов. Сезон уже начался, а купаться на городском пляже благодаря вам, туапсинцы, уже точно не будут :evil:
На городском пляже туапсинцы не купаются вовсе не из-за нас, давайте смотреть правде в глаза. Сроки пуска челночных рейсов - прерогатива районной администрации. Думаю, что скоро. Но можно вопрос туда вполне конкретный задать - думаю, что-то ответят.

Причина:
Экология и экономика не противоречат друг другу. Нормальная экономика – экологичная экономика.
Дмитрий Медведев. 5.06.2010.

dEN-44X
Старожил этого форума

Сообщение dEN-44X »

Владимир Торин писал(а):

...Мы гарантируем отсутствие выхода пыли минеральных удобрений из склада наружу. Приходите на терминал и мы в деталях рассмотрим, как это будет. Обязательно приходите при погрузке. Мы будем досконально всем все объяснять, рассказывать и наглядно демонстрировать. Если пыль появится, то все ее увидят. А если нет - придётся признать, что мы правы.

Большое спасибо за такое проявление открытости, но вопрос относился не только и не столько к первым погрузкам, которые вы, вопреки мнению всего города, решили провести во что бы то ни стало. Это вопрос долговременного функционирования склада, с учётом качества монтажных работ (пожалуйста, не затрудняйте себя, объясняя мне, что работы проводились наилучшими специалистами, с наилучшим качеством - это не так). Проще говоря, как, с учётом износа конструкций склада и аспирационного оборудования, будет пылить через год? Через два года, через пять?

Причина:
Изображение Изображение

Timoha
Частый гость

Сообщение Timoha »

.Мы гарантируем отсутствие выхода пыли минеральных удобрений из склада наружу. Приходите на терминал и мы в деталях рассмотрим, как это будет. Обязательно приходите при погрузке. Мы будем досконально всем все объяснять, рассказывать и наглядно демонстрировать. Если пыль появится, то все ее увидят. А если нет - придётся признать, что мы правы.

ЧЧЧТТТОООО??????
1)Мне с детсва втуляли и предлагали на экскурсии на Саяно-Шушенская ГЭС.И где она?
2)Меня с детства грузили,что Чернобыльский атом только во блага человечества.И что?Я учился с ребятами с тех краев и мне хватило рассказов очевидцев.
3)Мне в армии втуляли,что ВМФ России самый надежный и крутой.Где сейчас АПЛ "Курск"?
4)Сейчас всю страну убеждают в том,что погибшие шахтеры не соблюдали технику безопасности.А Вы будете утверждать,что Туапсинцы сами,специально надышались химией,чтобы насолить ТБТ?
Нет уважаемый,обещали документы-давайте их в студию с расчетами выбросов,сроков службы оборудование,с учетом погодных условий(ежегодные смерчи).....ну примерно так,как Ваши финансисты составляли бизнесс план.А мы посмотрим.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Говорим с руководством ОАО "Еврохим"»