Партнерская реклама:

протокол от 18 марта

Общение с официальными лицами ОАО "Еврохим". Для исключения забазаривания вопросов форум премодерируемый. То есть Ваше сообщение буде

Модератор: Far

Suren Gazaryan

протокол от 18 марта

Сообщение Suren Gazaryan » Пт июн 04, 2010 3:49 pm

Основным документом, на который ссылается Еврохим в качестве доказательства отсутствия загрязнения и аварии 15 марта является протокол лабораторных исследований от 18 марта. Еще 23 мая я спросил Еврохим в его приемной на Юга.ру http://otvet.yuga.ru/show/?conferenceid=1&page=2, каким образом протокол от 18 марта может свидетельствовать о том, что происходило 15 марта? Ответ Еврохима никак нельзя считать исчерпывающим, поэтому я снова написал на Югах, но пока не получил никакого ответа. Поэтому привожу текст своего поста ниже:

Я не совсем удовлетворён ответом компании на поставленный мной 23 мая вопрос об информативности протокола исследований образцов воздуха от 18 марта. Как указано в ответе Еврохима
"Терминал информирует лабораторию о начале погрузки, учитывая когда наступают самые неблагоприятные метеорологические условия - другими словами, когда ветер дует на город".
Однако по информации, содержащейся в протоколе от 18 марта, в момент забора проб ветер имел юго-западное направление, т. е. он дул не на город, а в сторону открытого моря. Кроме того, совершенно неясно, происходила ли вообще 18 марта погрузка, и каким образом все таки протокол от 18 марта свидетельствует об отсутствии аварии 15 марта? По мнению самой же компании "Взвешенные вещества в атмосферном воздухе не накапливаются, а выпадают на поверхность земли по закону рассеивания". Таким образом, если предположить, что 15 марта имела место авария, то 18 никаких взвешенных веществ в атмосфере все равно нельзя было бы обнаружить.
Кроме того, в ответе компании на моё предыдущее обращение сказано "Очевидно, что 15 марта ветер дул в сторону моря и проводить замеры было бы бессмысленно, приборы ничего бы не показали. Поэтому замеры провели 18 марта".
Однако никаких документальных свидетельств, говорящих о направлении ветра 15 марта, компания не представила.
Вместе с тем, по данным сайта ГИС-Метео http://diary.gismeteo.ru/5217/2010/03, 15 марта в г. Туапсе был ветер западного направления скоростью 3 м/c. Учитывая расположение терминала, при таком направлении ветра попадание загрязненного воздуха в зону жилой застройки более вероятно, чем при юго-западном его направлении, зафиксированном 18 марта. Из документа, опубликованного на данном сайте http://www.yuga.ru/cgi-bin/kernel.cgi?m ... iaid=48508
совершенно очевидно, что Роспотребнадзор просто физически не мог провести никаких замеров 15 и 16 марта, поскольку график замеров был согласован только 16 марта, т.е. после начала тестовой погрузки.
В связи с этим, прошу представителей компании Еврохим перестать ссылаться на протокол от 18 марта в качестве свидетельства отсутствия загрязнения и аварии 15 марта.

Причина:

RUSSO401
Старожил этого форума

Re: протокол от 18 марта

Сообщение RUSSO401 » Пт июн 04, 2010 4:29 pm

Пять баллов!

Причина:
Не надо раскачивать яхту, а то олигархов тошнит. И рабы на галерах не справляются с управлением.

борцуха_хех
Активный пользователь

Сообщение борцуха_хех » Сб июн 05, 2010 3:10 pm

забор проб воды, воздуха и верхнего слоя грунта с набережной....последний-то точно должен был что-то показать, по их "закону рассеивания взвешенных частиц"..не так ли?

Причина:

Suren Gazaryan

Сообщение Suren Gazaryan » Сб июн 05, 2010 6:42 pm

Если брать пробы с набережной, то невозможно будет узнать, когда и за какой срок произошло загрязнение. Могут помочь только пробы воздуха непосредственно в момент погрузки.

Причина:

Suren Gazaryan

Сообщение Suren Gazaryan » Сб июн 05, 2010 10:46 pm

Странно как то модерация на форуме работает. Где то мой пост исчез предыдущий. Если брать пробы с "грунта" набережной, то это ничего не даст. Даже если будет найдена пыль от ТБТ, нельзя будет сказать, за какой срок она там отложилась. Однако руководство Еврохима на мой вопрос так и не ответило, ни здесь, ни на Югах. Хотя Торин появлялся. Так и не понятно, почему Еврохим ссылается на протокол от 18 марта как на доказательство своей "чистоты"?

Причина:

Владимир Торин
Активный пользователь

Сообщение Владимир Торин » Вс июн 06, 2010 9:05 am

Товарищи, мы в установленном порядке оповестили контролирующие органы о тестовой погрузке. Она шла и 15 марта, и 16 марта, и 17 марта, и 18 марта, и 19 марта. Когда контролирующие органы решили нас проверить, тогда и проверили. Сейчас меряют ежедневно в онлайн-режиме. Хотя мне почему-то кажется что так сосредоточенно мерять выбросы загрязняющих веществ в атмосферу нужно совсем не у нас...

А про дату Вы сами себе противоречите - люди же говорят, что много дней подряд на них движется какое-то облако, месяцами люди страдают от удушья, через два месяца после погрузки дохнут дельфины... Ну хоть какой-то след от нашей страшной деятельности должен остаться? А приборы показывают, что ничего нет.

Вчера, когда организовывали футбольный матч, получился интересный разговор с молодыми ребятами-болельщиками. Во-первых они были очень довольны спортивным праздником, несмотря на проигрыш туапсинской команды 7:0 и высказали мне следующую мысль: "В городе все понимают, что Вы сегодня в Туапсе наиболее подготовлены к ответам на экологические вопросы по сравнению с другими предприятиями. Просто вас будут постоянно клевать, потому что против Вас идёт явная кампания и пока люди не поймут, что их намеренно отвлекают, придумывая главную проблему совсем не там, где она есть, трудно будет что-либо изменить". Наверное, они правы.

Причина:
Экология и экономика не противоречат друг другу. Нормальная экономика – экологичная экономика.
Дмитрий Медведев. 5.06.2010.

прейскурант
Активный пользователь

Сообщение прейскурант » Вс июн 06, 2010 2:10 pm

совершенно очевидно, что Роспотребнадзор просто физически не мог провести никаких замеров 15 и 16 марта, поскольку график замеров был согласован только 16 марта, т.е. после начала тестовой погрузки.

пардон, я туплю, это как?
ну если тестовая погрузка была с 15 по 16, и 16 согласовали взять пробы, то взвеси по-любому бы остались

Причина:

абориген
Старожил этого форума

Сообщение абориген » Вс июн 06, 2010 2:24 pm

Suren Gazaryan Молодец....,красиво обосновал....

Причина:
За деньги нельзя купить друга. Зато можно приобрести врагов поприличней.....

ЭКОТУАПСЕ

Сообщение ЭКОТУАПСЕ » Пн июн 07, 2010 9:40 am

А мне кажется, что Сурену для начала надо приехать в Туапсе, взять в руки компас и определится со сторонами света.
Потому как если в протоколе указано направление ЮЗ, то это значит ветер дул с юго-запада, а не на юго-запад. Тем более в графике указаны условия отбора проб – Ю; ЮЗ, ЮВ, т. е. получается условия отбора были выполнены.

Причина:
И все таки чисто там, где убирают!

kokos5
Активный пользователь

Сообщение kokos5 » Пн июн 07, 2010 11:22 am

Бред.......-ответы на югах, письма лебезящей кошельку, сявки папацеки, подписи главных инспекторов которые не имеют секретарш и входящих номеров в делопроизводстве, в конце концов пробы только на яд амиак от безвредного предприятия.......заврались так и скажите, а то вертитесь как змея.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Говорим с руководством ОАО "Еврохим"»