Партнерская реклама:

протокол от 18 марта

Общение с официальными лицами ОАО "Еврохим". Для исключения забазаривания вопросов форум премодерируемый. То есть Ваше сообщение буде

Модератор: Far

anuta
Старожил этого форума

Re: протокол от 18 марта

Сообщение anuta » Пн июн 07, 2010 11:29 am

Владимир Торин писал(а): "В городе все понимают, что Вы сегодня в Туапсе наиболее подготовлены к ответам на экологические вопросы по сравнению с другими предприятиями. Просто вас будут постоянно клевать, потому что против Вас идёт явная кампания и пока люди не поймут, что их намеренно отвлекают, придумывая главную проблему совсем не там, где она есть, трудно будет что-либо изменить". Наверное, они правы.

Уж прямо так и сказали?... Слово в слово?.. Какие молодцы эти ребята-болельщики!.. Видно, в прошлый раз мало вы им карбамида дали пожевать!
Или вы болели с самой верхней точки терминала?..
З.Ы.... Что-то я не видела вас на трибунах... видимо вы беседовали в недрах ангара, подсвечивая шахтерскими фонариками...
З.Ы.Ы.... А на трибунах сидели сплошь и рядом старенькие и с пивом...

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

пыхтачок-ru

Сообщение пыхтачок-ru » Пн июн 07, 2010 4:37 pm

хватит поясничать...фуу( гадко и некрасиво(
в городе очень много наболевших проблем, которые решать надо в первую очередь, пока запал не прошел...
а нас просто размывают и отвлекают..что ж,
потом - "сюрприз" будет (((

Причина:

Suren Gazaryan

Сообщение Suren Gazaryan » Пн июн 07, 2010 6:04 pm

Владимир Торин писал(а):Товарищи, мы в установленном порядке оповестили контролирующие органы о тестовой погрузке. Она шла и 15 марта, и 16 марта, и 17 марта, и 18 марта, и 19 марта. Когда контролирующие органы решили нас проверить, тогда и проверили. Сейчас меряют ежедневно в онлайн-режиме. Хотя мне почему-то кажется что так сосредоточенно мерять выбросы загрязняющих веществ в атмосферу нужно совсем не у нас...

Мне кажется, товарищ Владимир Торин не совсем понял, о чем идет разговор. А разговор идет о том, что та бумажка, которую они вывесили на сайте, не имеет никакого отношения к аварии, которая была 15 марта. Никак она не может обеспечить Еврохиму желанное алиби. "Установленный порядок согласования с контролирующими органами" о котором написал Владимир, так же выглядит странно. Хотелось бы увидеть документ, регламентирующий такой порядок согласования, при котором оно начинается уже после начала работ и ведется "в онлайн режиме", вне зависимости от работы терминала.

Владимир Торин писал(а): А про дату Вы сами себе противоречите - люди же говорят, что много дней подряд на них движется какое-то облако, месяцами люди страдают от удушья, через два месяца после погрузки дохнут дельфины... Ну хоть какой-то след от нашей страшной деятельности должен остаться? А приборы показывают, что ничего нет.

Я не ссылаюсь на то, что"говорят люди", а только на те документы, которые вы сами представили. Противоречивыми же являются как раз утверждения Еврохима - с одной стороны, вы пишите, что взвешенные вещества в атмосфере не задерживаются, с другой - хотите, чтобы "приборы" показали их наличие через три дня после аварии. Я бы назвал такой подход несерьезным.

Владимир Торин писал(а): Вчера, когда организовывали футбольный матч, получился интересный разговор с молодыми ребятами-болельщиками. Во-первых они были очень довольны спортивным праздником, несмотря на проигрыш туапсинской команды 7:0 и высказали мне следующую мысль: "В городе все понимают, что Вы сегодня в Туапсе наиболее подготовлены к ответам на экологические вопросы по сравнению с другими предприятиями. Просто вас будут постоянно клевать, потому что против Вас идёт явная кампания и пока люди не поймут, что их намеренно отвлекают, придумывая главную проблему совсем не там, где она есть, трудно будет что-либо изменить". Наверное, они правы.

К сожалению, я не являюсь футбольным болельщиком и мне не кажется, что "Вы сегодня в Туапсе наиболее подготовлены к ответам на экологические вопросы". Я вижу, что вы пытаетесь выдать черное за белое любой ценой, не имея никаких разумных аргументов.

Причина:

Suren Gazaryan

Сообщение Suren Gazaryan » Пн июн 07, 2010 6:42 pm

ЭКОТУАПСЕ писал(а):А мне кажется, что Сурену для начала надо приехать в Туапсе, взять в руки компас и определится со сторонами света.
Потому как если в протоколе указано направление ЮЗ, то это значит ветер дул с юго-запада, а не на юго-запад. Тем более в графике указаны условия отбора проб – Ю; ЮЗ, ЮВ, т. е. получается условия отбора были выполнены.

Я не спорю с тем, что условия отбора были выполнены. Вопрос в том, что отбор был сделан через три дня после аварии и ничего не мог показать. 15 марта ветер дул не в сторону моря, как утверждает Еврохим. а на запад. т.е. тоже на город.

Причина:

Владимир Торин
Активный пользователь

Сообщение Владимир Торин » Вт июн 08, 2010 10:55 am

anuta писал(а):
Владимир Торин писал(а): "В городе все понимают, что Вы сегодня в Туапсе наиболее подготовлены к ответам на экологические вопросы по сравнению с другими предприятиями. Просто вас будут постоянно клевать, потому что против Вас идёт явная кампания и пока люди не поймут, что их намеренно отвлекают, придумывая главную проблему совсем не там, где она есть, трудно будет что-либо изменить". Наверное, они правы.

Уж прямо так и сказали?... Слово в слово?.. Какие молодцы эти ребята-болельщики!.. Видно, в прошлый раз мало вы им карбамида дали пожевать!
Или вы болели с самой верхней точки терминала?..
З.Ы.... Что-то я не видела вас на трибунах... видимо вы беседовали в недрах ангара, подсвечивая шахтерскими фонариками...
З.Ы.Ы.... А на трибунах сидели сплошь и рядом старенькие и с пивом...

Я пересказал суть их высказываний.
Я весь матч был на поле. И за два часа до его начала - на поле. И через час после.
Про стареньких и с пивом - ложь! Полно было людей самого разнообразного возраста. Детей было больше всего.

Причина:
Экология и экономика не противоречат друг другу. Нормальная экономика – экологичная экономика.
Дмитрий Медведев. 5.06.2010.

Suren Gazaryan

Сообщение Suren Gazaryan » Вт июн 08, 2010 10:37 pm

Считаю тему закрытой, поскольку на Югах Еврохим официально признал, что протокол от 18 марта не является свидетельством его невинности в предыдущие дни

Причина:

Suren Gazaryan

Сообщение Suren Gazaryan » Вс июн 27, 2010 9:29 am

Оказывается, тема не закрыта. Еврохим, даже не имея документов, на Югах утверждает, что никакой аварии не было. К сожалению, мои посты на Югах больше не появляются, поэтому напишу вопрос сюда, может, господин Торин прочитает:

Вопрос был такой: каким образом различные госорганы, в которые посылает меня компания Еврохим в ответе на мой вопрос от 7 июня, а именно "Туапсинская транспортная прокуратура; Северо-Кавказское управление федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору; Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю; Департамент Росприроднадзора" могут засвидетельствовать отсутствие аварии 15 марта, если во-первых, о тестовой погрузке госорганам в лице Роспотребнадзора было сообщено только 16 марта, а во вторых - контроль за загрязнением воздуха входит в сферу деятельности Роспотребнадзора, в который мне почему то не предлагают обратится. Кроме того, прошу пояснить разницу между Департаментом Росприроднадзора и Управлением федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю

Причина:

Ответить

Вернуться в «Говорим с руководством ОАО "Еврохим"»