Партнерская реклама:

Очередной взрыв газа (((

Обсуждение чрезвычайных событий города и района

Модераторы: Evildoer, V.и.P

DAIMOND21
Старожил этого форума

Re: Очередной взрыв газа (((

Сообщение DAIMOND21 » Сб сен 13, 2014 6:43 am

[quote="V.и.P"][quote]Начались ремонтно-восстановительные работы в третьем подъезде дома № 1 на ул. Комсомольской, пострадавшем от взрыва бытового газа в сентябре прошлого года, в результате которого без крова и без самого необходимого остались жители 16 квартир, то есть более 20 человек.

Счастье, что все живы. Страшно в одночасье остаться бездомными, лишиться вещей, предметов быта, крыши над головой. Шок первых часов после трагедии для них сменился тревожным вопросом: а что дальше? Это ведь очень непросто – просить, когда привык всю жизнь работать и зарабатывать, жить в своей квартире, есть свой хлеб. Но, к счастью, рядом сразу оказались люди, готовые помочь всем необходимым. К дому, в котором прогремел взрыв, практически вместе со спасателями-пожарными и работниками скорой помощи приехали и глава района Владимир Лыбанев, и глава города Александр Чехов. Людей из пострадавших квартир отвезли в гостиницу «Москва», накормили, предоставили медпомощь.

Но все прекрасно понимали, что испытания только начинаются. Ведь нужно разобрать завалы, вывезти мусор, дождаться заключения экспертизы (подлежит или не подлежит восстановлению подъезд). Но на первом плане забот власти и муниципалитета, и города, безусловно, были и остаются люди.

– 24 февраля был заключен муниципальный контракт на ремонтно-восстановительные работы с краснодарской строительной фирмой «Реммастер», – комментирует ситуацию на данный момент заместитель главы города Туапсе Артем Береснев. – Проведены все очистные и подготовительные работы, завезен материал, и уже начали возводиться стены. А это главный момент, ведь фактически пришлось снести три этажа, а теперь возводить их заново. Хочу отметить, что фирма-подрядчик работает в тесном контакте с проектной организацией, то есть любой малейший вопрос незамедлительно находит оперативный квалифицированный ответ.
Срок окончания работ определен на 30 мая. Что входит в эти работы? Помимо демонтажа стен и перекрытий он включает в себя и внутреннюю отделку. То есть необходимый минимум работ, позволяющих жильцам въехать в квартиры – ремонт полов, приведение в порядок вентиляций и так далее. Кроме того, были обследованы на предмет разрушений и квартиры соседнего подъезда, и определенные комиссией повреждения будут также устранены. На все ремонтно-восстановительные работы пострадавшего от взрыва бытового газа подъезда выделено 13,5 миллиона рублей.

На данной стройке (восстановлении подъезда от взрыва бытового газа) работали знакомые (соседи) которые приступили к работе в начале мая,в обязанности которых входило установка кровли крыши, обшивка балконов, а так же занимались внутренней отделкой квартир. Вся бригада, а это люди с разных районов края, оказывается работали без трудового договора, им выплачивали 50% от заработка, а остальную накопительную часть зарплаты обещали выдать после приёма подъезда в эксплуатацию, которая состоялась[color=#FF0000] в 20-х числах июля месяца,в итоге всю бригаду (около 25 человек - кинули, а это суммы от 70 до 100 тыс руб. на каждого... ген директор ООО "Реммастер" отказался выплачивать рабочим остаток з/п, на основании отсутствия договоров, получается, что рабочие, которые работали на муниципальном объекте повышенной опасности, по сути работали на свой страх и риск (травматизм, работа на высоте и т.д.). Если форум мониторят "слуги народа", то к их сведению - данная строительная фирма ООО "Реммастер" на сегодняшний день выиграла тендер на ремонт моста на Бондаренко и уже приступила к "работе". А может всё до банального просто - откат?

Причина:
Чем выше у тебя забор, тем лучше соседи.

Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение Zigzag » Пн сен 29, 2014 2:06 pm

В Тюменском...
news.mail.ru/inregions/south/23/incident/19674608/

Причина:
Изображение

BанГога
Старожил этого форума

Сообщение BанГога » Вт сен 30, 2014 2:44 pm

Zigzag писал(а):В Тюменском...
news.mail.ru/inregions/south/23/incident/19674608/

кто зареган в ОК могут глянуть видео: http://www.odnoklassniki.ru/video/42527099392

Причина:

Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение Zigzag » Вт сен 30, 2014 3:40 pm

BанГога писал(а):глянуть видео

В Тюменском вроде своя ПЧ есть, но на видео я их не наблюдаю. Хотя пожар явно не только начался... :ne_vi_del:

Причина:
Изображение

BанГога
Старожил этого форума

Сообщение BанГога » Вт сен 30, 2014 3:45 pm

Zigzag писал(а):
BанГога писал(а):глянуть видео

В Тюменском вроде своя ПЧ есть, но на видео я их не наблюдаю. Хотя пожар явно не только начался... :ne_vi_del:

со слов местных, пожарка из ПЧ Тюменского подъехала минут через 10, развернули рукав и тут оказалось что воды нет. Следующую пожарку ждали ещё 40мин.

Причина:

V.и.P
Модератор

Сообщение V.и.P » Вт сен 30, 2014 6:35 pm

BанГога писал(а):///
со слов местных, пожарка ...подъехала... развернули рукав и тут оказалось что воды нет.....

Сама то в это веришь? :-):

Причина:
www.tuapse.ru - Туапсинский WikiLeaks
Изображение

http://ok.ru/tuapseru
http://vk.com/forumtuapse

BанГога
Старожил этого форума

Сообщение BанГога » Вт сен 30, 2014 7:52 pm

V.и.P писал(а):
BанГога писал(а):///
со слов местных, пожарка ...подъехала... развернули рукав и тут оказалось что воды нет.....

Сама то в это веришь? :-):

на 100%. Полтора года назад, у соседей (в 15м. от меня) загорелся во дворе китайский генератор. Т.к. он стоял непосредственно под виноградником, то мы как соседи живущие через забор, струхнули не по-деЦки. Дело было вечером, электричество вырубили часа за 2 до этого у всего села, мы с мужем помчались с вёдрами тушить. У соседей дома трое детей (7 лет, 5 лет и 2 годика) и жена. Муж уехал как раз на заправку в агой за бензином для генератора и попал в пересменку как оказалось. Первым делом я лично вызвала пожарных. Т.к. не было света в округе, напор воды в трубах был мизерный, мы по 5мин набирали 1 ведро воды. Тушили втроём: я, мой муж и прибежавший брат соседа. Другие соседи даже не вышли. Вообщем с горем пополам потушили минут за 25-30, вёдрами и помогло то, что вовремя сообразили откинуть легковоспламеняемые предметы от очага возгорания (канистры, стулья деревянные, какие-то деревяшки). Так вот я позвонила когда в экстренную службу вызвать пожарных, мне стали задавать бердовые вопросы типа "Какой очаг возгорания?", "Есть ли жертвы?", "Что именно горит?", "Есть ли рядом источник воды" и ещё вопросов 10. Я если честно офигела, я стою на улице, вижу ЧЕРЕЗ ЗАБОР огонь высотой метров 7 и крики женщины "Помогите! Пожар!", какой на*ер "источник воды" и откуда я знаю что там горит? ПОЖАР и этим всё сказано. Далее за то время пока мы тушили мне 4 раза перезванивали и спрашивали: "Ну что ещё горит?", на 4 раз я матом сказала всё что думаю про МЧС и каждого из них. В итоге пожарка приехала через 20мин. ПОСЛЕ того как мы сами потушили. Машину 2 пожарных поставили в 30м. от дома, хотя подъезд отличный, частный сектор, генератор стоял прямо около ворот практически, к огню можно было подъехать на расстояние 3-4м. Заходит пожарный, курит сигарету(!), и говорит фразу, которая нас всех просто "убила": "Ну хорошо что сами справились, а то у нас воды нет, нас днём гоняли улицы мыть, какое-то начальство приезжает завтра в Администрацию.
ВИП, как ты думаешь, после этого я могу НЕ верить?

Причина:

Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение Zigzag » Ср окт 01, 2014 2:04 am

BанГога писал(а):Заходит пожарный, курит сигарету(!), и говорит фразу, которая нас всех просто "убила": "Ну хорошо что сами справились, а то у нас воды нет, нас днём гоняли улицы мыть, какое-то начальство приезжает завтра в Администрацию.

"В порядке бреда": Соседи еще легко отделались. Пожарные могли и штраф выписать - за отсутствие огнетушителя в частном доме... Бензин водой тушить - только хуже делать.
PS: Нисколько не оправдываю их "работу", просто так - к слову...

Причина:
Изображение

BанГога
Старожил этого форума

Сообщение BанГога » Ср окт 01, 2014 7:40 am

Zigzag писал(а):
BанГога писал(а):Заходит пожарный, курит сигарету(!), и говорит фразу, которая нас всех просто "убила": "Ну хорошо что сами справились, а то у нас воды нет, нас днём гоняли улицы мыть, какое-то начальство приезжает завтра в Администрацию.

"В порядке бреда": Соседи еще легко отделались. Пожарные могли и штраф выписать - за отсутствие огнетушителя в частном доме... Бензин водой тушить - только хуже делать.
PS: Нисколько не оправдываю их "работу", просто так - к слову...

Отвечу: огнетушители были (забыла про них написать), я из своей машины притащила, потом оперативно открыли старенькую Ниву, которая стояла у соседей за домом и взяли оттуда и третий был у соседей просто в доме, остался от ранее проданного УАЗика. Так вот из трёх огнетушителей смогли воспользоваться одним. Но толка оказалось мало, слишком огонь был большой. А 2 других огнетушителя просто не работали, хотя оба были куплены приблизительно за пару месяцев до происшествия. Срок годности и т.д.-в норме. И не забывайте что всё происходило в полной темноте: зима, электричество отключено, вечер около 20ч.30мин., ветер. Мы еле вёдра нашли в темноте, у соседей небольшая куча песка лежала за домом, так в темноте не смогли найти лопату хотя бы одну. А вот иметь огнетушитель в частном доме РЕКОМЕНДУЕТСЯ, но НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, читаем: - Статья 34 Федерального закона № 69 от 21.12.1994 г. «О пожарной безопасности» обязывает каждого из нас соблюдать противопожарные требования. Но некоторые из них носят рекомендательный характер: например, правила пожарной безопасности не обязывают жильцов размещать в своих частных домах огнетушители. При этом, согласно пункту 113 ППБ 01-03 рекомендуется в летнее время у каждого жилого строения устанавливать емкость - бочку с водой - или иметь огнетушитель.

Причина:

Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » Ср окт 01, 2014 12:32 pm

У меня вопросов больше чем ответов у вас.. Генератор, например пять-шесть киловатт имеет бак не более 21 литра. Расход топлива приблизительно 2-2,5 литра в час, а электричество вырубили два часа назад.. Значит в баке было на пять литров бензина меньше, то есть 16 литров. Допустить, что бак генератора был настолько полон не могу, т.к для чего мужчина (владелец генератора) помчался на заправку в темень бросив всех дома ? ) И высота пламени в семь метров описанная выше, семь метров огненного столба от китайского генератора ? Ого, я видел как горят автомобили, видел горящие мотоциклы, в гараже взрывалась паяльная лампа...
Если честно - нихера не пойму как шестнадцатью литрами девяностовторого бензина можно создать семиметровое пламя, да ещё успеть побегать откидывая стулья, позвонить пожарным, достать огнетушители из нескольких авто и прочее.. Только не обижайтесь, я не верю во весь такой экшн.
Тем более, что предполагал я о пяти-шести киловатном агрегате, на меньших и бак меньшей ёмкости. Разлился бенз и всё начало гореть вокруг -верю, что водой потушили из крана набирая по пять минут ведро.. .Вы матрасы тушили что ли ? Бензин разливается от воды во все стороны не прекращая гореть. И так, сколько же вёдер воды вы набрали и сколько соответственно времени ушло, если каждое ведро занимает пять минут ?

Причина:

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия»