Партнерская реклама:

Внимание! Мошенники в Туапсе!

Обсуждение чрезвычайных событий города и района

Модераторы: V.и.P, Evildoer

FishMan
Старожил этого форума

Re: Внимание! Мошенники в Туапсе!

Сообщение FishMan »

Скимминговое устройство ставят на непродолжительное время, обычно. И мониторинг, вероятно, ничего не обнаружит. Так что, вероятно, спасение утопающих-дело самих утопающих. Обычно я снимаю наличку в нескольких одних и техже банкоматах, скорее всего так и у других. Поэтому нужно перед использованием посмотреть на него, если что-то изменилось-задуматься. Например если появилась какая-то доп. коробочка(там вполне может стоять видеокамера для считывания пина), клавиатура стала выше(мошенники приклеивают на клавиатуру банкомата свою клавиатуру сверху для считывания пинкода), появилась какая-то доп. штука там где вставляется карта-лучше не рисковать.

Причина:
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

ВОИН
Активный пользователь

Сообщение ВОИН »

Ну, пускай у полиции и у СБ банков голова болит, как это сделать, а мы должны просто быть внимательней…

Причина:
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь

Termit
Старожил этого форума

Сообщение Termit »

Кстати к лету, с наплывом отдыхающих мошенников будет еще больше. Раньше карманники приезжали, теперь вот скимеры.

Причина:
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей чем, скорая.

thebeatles
Активный пользователь

Сообщение thebeatles »

Сегодня обнаружил, что моя карточка заблокированна. В Сбербанке, естественно, никто ничего незнает и сотрудники банка лишь предполагают, что это связанно со скиммерами. В отделении были еще люди с такой проблемой, всех отправляли на перевыпуск карты. Кстати особенность этой операции состоит в том, что перевыпустить карту можно только в том отделении, в котором вы её открывали. Хорошо, что деньги все на месте, вернее на счету карты, только снять их не сразу получится, только после перевыпуска карты. Вот такой вот классный банк, заботится о нас) Есть еще такие, кто также попал под геребнку?

Причина:

loka
Старожил этого форума

Сообщение loka »

thebeatles писал(а): только снять их не сразу получится, только после перевыпуска карты.
Звонишь по тлф указанному на карте 8-800-200-37-47 , объясняешь свою проблему , паспортные данные и т.д...одновременно с подходом к банкомату, оператор на несколько минут разблокирует карту для снятия нала, после завершения операции карта снова блокируерся (всё это время оператор на связи). После этого карта возвращается в банк для перевыпуска :a_g_a: Я тоже попала :nez-nayu:

Причина:
Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча, а в душе переживаешь. Дошёл? Не дошёл?

thebeatles
Активный пользователь

Сообщение thebeatles »

loka писал(а):
thebeatles писал(а): только снять их не сразу получится, только после перевыпуска карты.
Звонишь по тлф указанному на карте 8-800-200-37-47 , объясняешь свою проблему , паспортные данные и т.д...одновременно с подходом к банкомату, оператор на несколько минут разблокирует карту для снятия нала, после завершения операции карта снова блокируерся (всё это время оператор на связи). После этого карта возвращается в банк для перевыпуска :a_g_a: Я тоже попала :nez-nayu:

Вот блин, жаль, что я сначала не отписался тут. Я уже отдал карту и заявление написал, но в принципе есть и плюсы) Бабло никуда не денется) Интересно, а за перевыпуск надо будет платить? В отделении ничего внятного не сказали по этому поводу.

Причина:

Lucifer
Частый гость

Сообщение Lucifer »

thebeatles писал(а):
loka писал(а):

Вот блин, жаль, что я сначала не отписался тут. Я уже отдал карту и заявление написал, но в принципе есть и плюсы) Бабло никуда не денется) Интересно, а за перевыпуск надо будет платить? В отделении ничего внятного не сказали по этому поводу.

Если карта блокнута по вине банка, то не надо за перевыпуск платить. И заказывайте новую карту с чипом.

Причина:

thebeatles
Активный пользователь

Сообщение thebeatles »

Lucifer писал(а):Если карта блокнута по вине банка, то не надо за перевыпуск платить. И заказывайте новую карту с чипом.

Моя карточка и так уже была с чипом.

Причина:

thebeatles
Активный пользователь

Сообщение thebeatles »

Lucifer писал(а):Если карта блокнута по вине банка, то не надо за перевыпуск платить. И заказывайте новую карту с чипом.

Моя карточка и так уже была с чипом.

Причина:

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan »

thebeatles писал(а):Сегодня обнаружил, что моя карточка заблокированна.

Наверное, это лучше чем обнаружить что на карте нет денег и их снял не ты... За неделю, наверное, перевыпустят.
Странно что выдать наличку со счета без карты отказываются... :-( Всегда полагал что проблем нет, хотя бы в том отделении где открывал карту.

Причина:
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия»