Партнерская реклама:

Взорвалась котельная в Новомихайловке.

Обсуждение чрезвычайных событий города и района

Модераторы: Evildoer, V.и.P

Ответить
Sky
Старожил этого форума

Взорвалась котельная в Новомихайловке.

Сообщение Sky » Вт ноя 03, 2015 9:05 am

В новомихайловке взорвалась котельная.
Есть жертвы. Подробности пока не знаю.

Причина:
Создатель социальной сети Выживание.рф

anuta
Старожил этого форума

Re: Взорвалась котельная в Новомихайловке.

Сообщение anuta » Вт ноя 03, 2015 10:44 am

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

V.и.P
Модератор

Сообщение V.и.P » Вт ноя 03, 2015 11:45 am

111
Вложения
-efkIZcF3d8.jpg

Причина:
www.tuapse.ru - Туапсинский WikiLeaks
Изображение

http://ok.ru/tuapseru
http://vk.com/forumtuapse

Sky
Старожил этого форума

Сообщение Sky » Вт ноя 03, 2015 1:21 pm

Анюта, когда я написал, никаких новостей еще не было. Еще только пожарки с города в ту сторону ехали.

Причина:

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far » Вт ноя 03, 2015 6:02 pm

Взрыв котельной в п. Новомихайловский

Изображение

Сегодня днём в посёлке Новомихайловский, Туапсинского района, произошёл взрыв котельной. Погибли (сгорели заживо) два человека. Третьего работника отбросило взрывной волной и сейчас он находится в больнице.

По предварительной версии, взорвалась ёмкость с мазутом. Здесь у меня сомнения, т.к. сам по себе мазут не взрывается. В отличие от газа и бензина. По всей видимости, взорвалась газо-мазутная смесь. Не исключено, что причиной взрыва могла стать ёмкость, насыщенная дизельными или бензиновыми парами.

Всего в ликвидации пожара было задействовано 70 человек и 21 единица техники, от МЧС — 49 человек личного состава и 15 единиц техники.

Месяц назад администрация района заявляла о завершении планового ремонта и проверки технического состояния котельной. В рамках подготовки к отопительному сезону.

В 2013 году на капитальный ремонт котельных в Новомихайловским было потрачено 1 миллион 800 тысяч рублей.

В 2014 году на проведение негосударственной экспертизы - полмиллиона рублей.

В июле 2015 года на капитальный ремонт котельных было выделено - почти три миллиона рублей.

По ссылке фото и видео-отчёт с места событий.

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

evgtps
Активный пользователь

Сообщение evgtps » Ср ноя 04, 2015 9:49 am

Есть видео на котором газовый балон стоял на дороге напротив котельной, шланг с горелкой к нему подключен. Мазут видать грели...

Причина:

owlet
Старожил этого форума

Сообщение owlet » Чт ноя 05, 2015 6:41 pm

evgtps писал(а):Есть видео на котором газовый балон стоял на дороге напротив котельной, шланг с горелкой к нему подключен. Мазут видать грели...

Ну на счет баллона не факт. Возможно владелец стоящего рядом магазина вытащил, чтобы не взорвалось. Да и мазут жидкость далеко не взрывоопасная - его и поджечь-то трудно (в котлах его распыляют до мазутной пыли чтобы им топить) Чисто моё мнение - возможно взорвались пары бензина. Цистерна простояла полупустой всё лето - мазут загустел и возможно забил мазутопровод. В таких случаях его зачастую промывают бензином. Возможно что промывали мазутопровод, но пары полностью не выветрились. Что стало причиной вспышки не знаю - может лампочку спустили (посмотреть сколько мазута осталось), может с сигаретой люк открыли, может статика при перекачке проскочила - вариантов много. Но взрыв судя по видео и фото был сильный - разворотило мазутную емкость, стоявшую за зданием, завалилась дымовая труба...

Саму котельную знаю очень хорошо. Не раз в ней бывал. Один раз даже привлекался в качестве эксперта, когда прокуратура проверяла ремонт в этой котельной.

Причина:
Изображение

Sky
Старожил этого форума

Сообщение Sky » Пт ноя 06, 2015 1:11 am

На одноклассниках появилось видео первых минут пожара:
http://ok.ru/video/33213385229

Причина:

Zigzag
Старожил этого форума

Сообщение Zigzag » Пт ноя 06, 2015 5:58 am

owlet писал(а):В таких случаях его зачастую промывают бензином.

Если установят, что "промывали бензином" - статья. Ибо нарушение всех норм (тот же технадзор "выпишет" по самое не хочу). Дизелькой еще - куда не шло... Опять же, надо смотреть на температуру смеси, т.к. "хлопнуть" и "темный" нефтепродукт может... (имхо).

Причина:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия»