Партнерская реклама:

Мята

Обсуждаем все что связано с питанием.

Модератор: Evildoer

Lemon

Re: Мята

Сообщение Lemon »

Termit писал(а):
Katyshka писал(а):Здравствуйте, сама долго икала мяту, в итоге посадила семена, выращивать. А потом нашла целую кучу, где ратет!!! Если нужна, напишите, расскажу.

Эээээ, деффчонки вы про эту мяту?

Изображение

думаю, поле ТАКОГО мохито у ремя ремонт будет проходить гораздо весселее :ya_hoo_oo:

Причина:

esenkova

Сообщение esenkova »

А разве в Мохито вкосуно использовать замороженную мяту? Я обычно делаю со свежей, она такая душистая, а про замороженную даже не знала, но было бы очень удобно и вправду. А она не вымерзает, не теряет своего вкуса? А еще, расскажите рецепт вашего Мохито, елси не жалко)), вы по граммам все делаете?

Причина:

Lemon

Сообщение Lemon »

Большое спасибо 3olotkA за мяту!! Удовольствию нет предела :ya_hoo_oo:

esenkova писал(а):А разве в Мохито вкосуно использовать замороженную мяту? Я обычно делаю со свежей, она такая душистая, а про замороженную даже не знала, но было бы очень удобно и вправду. А она не вымерзает, не теряет своего вкуса? А еще, расскажите рецепт вашего Мохито, елси не жалко)), вы по граммам все делаете?

Я часть мяты в холодильнике держу, а часть сразу нарезала и немного просушила на солнышке, чтобы никакой влаги не было. Потом положила ее в герметичную посудину и - в морозилку.
Рецепт простой: грамм 10 мяты, пол-лайма, лёд "по вкусу" в шейкере с тросниковым сахаром :hi_hi_hi: и 7up или спрайт. Мне 7up больше нравится :-):

Причина:

esenkova

Сообщение esenkova »

Lemon писал(а):Большое спасибо 3olotkA за мяту!! Удовольствию нет предела :ya_hoo_oo:

esenkova писал(а):А разве в Мохито вкосуно использовать замороженную мяту? Я обычно делаю со свежей, она такая душистая, а про замороженную даже не знала, но было бы очень удобно и вправду. А она не вымерзает, не теряет своего вкуса? А еще, расскажите рецепт вашего Мохито, елси не жалко)), вы по граммам все делаете?

Я часть мяты в холодильнике держу, а часть сразу нарезала и немного просушила на солнышке, чтобы никакой влаги не было. Потом положила ее в герметичную посудину и - в морозилку.
Рецепт простой: грамм 10 мяты, пол-лайма, лёд "по вкусу" в шейкере с тросниковым сахаром :hi_hi_hi: и 7up или спрайт. Мне 7up больше нравится :-):

Я тоже стала делать с 7up, он не такой приторный как спрайт. Спасибо за рецуптик, все по вкусу, как и я делаю)) А если делать алкогольный, не знаете, сколько надо лить водки, в какой пропорции?

Причина:

3olotkA
Активный пользователь

Сообщение 3olotkA »

:a_g_a: на здоровье! :-): спасибо за конфеты,вкуууусные :smu:sche_nie: и за рецепт :ya_hoo_oo:

Причина:
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало
поступков. (Лао-Цзы)

_Анатолий_

Сообщение _Анатолий_ »

Мяту нужно зарание заготавливать,сейчас она очень нужна для успокоения.

Причина:

andregor

Сообщение andregor »

Обожаю ее.)

Причина:

Bleri

Сообщение Bleri »

Очень и очень люблю чай из мяты!

Причина:

igordk

Сообщение igordk »

Это сорняк , но чай с него очень вкусный.

Причина:
природа и жизнь

Melissa252

Сообщение Melissa252 »

Я тоже хочу на участке посадить, летом очень хорошо делать напиток из мяты, имбиря и лимона.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Кулинария и продукты питания»