Партнерская реклама:

Мультиварки

Обсуждаем все что связано с питанием.

Модератор: Evildoer

Gatita-444
Старожил этого форума

Мультиварки

Сообщение Gatita-444 »

В этом году получила в подарок мультиварку.
Оказалось, что мои мысли (до этого я, честно сказать, была ярым противником готовки в мультиварках) по поводу вони пластика, странного вкуса еды и прочего, были абсолютно беспочвенны, и я вынуждена в этом признаться :):
Для себя выяснила, что книгу рецептов смело можно взять и выкинуть, все лучшие рецепты спокойно можно найти в интернете, да и готовить "по старинке", только в волшебном горшочке, уже больше по интуиции, самостоятельно подбирая для себя удобные режимы.

Создаю эту тему с целью спросить - кто на форуме что готовит в мультиварках? Что у вас получается вкусно, а что совсем не стоит в ней готовить? :smu:sche_nie:

Причина:

FishMan
Старожил этого форума

Re: Мультиварки

Сообщение FishMan »

У меня кореш, любитель поготовить, тоже купил - не нарадуется. Вот меня в этом приборе смущает только один вопрос, не помрет ли внутреннее покрытие через годик как у сковородки?

Причина:
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

TyancykacuMa
Активный пользователь

Сообщение TyancykacuMa »

Картошка тушеная с мясом вкусно получается. Все остальное лучше по старинке. Мультиварка самая лоховская за 2 тыщи. А вапще если без всяких зажарок, то все норм получаеца и быстрее.

Причина:

Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение Gatita-444 »

FishMan писал(а):У меня кореш, любитель поготовить, тоже купил - не нарадуется. Вот меня в этом приборе смущает только один вопрос, не помрет ли внутреннее покрытие через годик как у сковородки?

Я по этому поводу не парюсь - за покрытием (вы имеете ввиду нагревательный элемент ведь?) достаточно просто ухаживать, протирая влажной тряпкой. А если имеется ввиду чаша, в которой готовится пища, то их навалом дополнительно. Уже купила себе вторую, такую же как в комплекте шла, меняю по очереди.

TyancykacuMa писал(а):Картошка тушеная с мясом вкусно получается. Все остальное лучше по старинке. Мультиварка самая лоховская за 2 тыщи. А вапще если без всяких зажарок, то все норм получаеца и быстрее.

Не, без зажарок супы мне показались сплошной водой, так что я теперь делаю все наоборот :-): - зажарку на режиме "жарка", потом врубаю режим "суп" и вливаю бульон, добавляю все остальное. Просто время приготовления побольше установить, минут 40-45.

В целом мне понравилось жарить в ней мясо, каши неплохо получаются, супы разные (только бульоны я на плите готовлю предварительно).
Картофель с мясом, да, отлично получается, поддержу :-):

Борщ - адский ужас, плов тоже не получился.
Ну это может потому, что я еще не приноровилась как следует.

Причина:

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan »

Gatita-444 писал(а):Я по этому поводу не парюсь - за покрытием (вы имеете ввиду нагревательный элемент ведь?) достаточно просто ухаживать, протирая влажной тряпкой. А если имеется ввиду чаша, в которой готовится пища, то их навалом дополнительно. Уже купила себе вторую, такую же как в комплекте шла, меняю по очереди.

А там есть чаша, сменная, понятно.
Меня угощали куриными крылышками. Секрет приготовления не выдавали. :-):

Причина:
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение Gatita-444 »

FishMan писал(а):
Gatita-444 писал(а):Я по этому поводу не парюсь - за покрытием (вы имеете ввиду нагревательный элемент ведь?) достаточно просто ухаживать, протирая влажной тряпкой. А если имеется ввиду чаша, в которой готовится пища, то их навалом дополнительно. Уже купила себе вторую, такую же как в комплекте шла, меняю по очереди.

А там есть чаша, сменная, понятно.
Меня угощали куриными крылышками. Секрет приготовления не выдавали. :-):

Да, в моей с керамическим покрытием, их спокойно продают дополнительно, главное смотреть по моделям, к которым они подходят :)

PS - вспомнила, курицу жарила, да, вкусно было :-):
Спасибо за идею с крылышками, воспользуюсь!

Причина:

Машик

Сообщение Машик »

В мультиварке получается шикарная рисовая каша.А вот плов лучше не готовить.

Причина:

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll »

Машик писал(а):В мультиварке получается шикарная рисовая каша.А вот плов лучше не готовить.

плов получается отличный

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

Deytre
Активный пользователь

Сообщение Deytre »

Внесу и свои 10 копеек)
Мультиварку купили 1,5 года назад. Недорогую Redmond 4515 в Юлмарте.
Сейчас на плите я готовлю только супы/борщи, т.к мне не нравится, что даже на режиме суп в чаше кипит бульон. Я люблю, чтоб медленно томился.
Каши уже забыла как варить вне мульти. На пару , жарка, тушение - всё используется. Особенно радует "отложенный старт" - накрошил нужных ингредиентов на ночь и пошел спать, а утром уже просыпаешься от запаха еды)))
Единственное, так за всё время не получился плов. Никакие ухищрения не помогли. Сухой и всё...

Причина:

Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение Gatita-444 »

Deytre писал(а):Единственное, так за всё время не получился плов. Никакие ухищрения не помогли. Сухой и всё...

У меня каша...вместо плова

Причина:

Ответить

Вернуться в «Кулинария и продукты питания»