Партнерская реклама:

Мультиварки

Обсуждаем все что связано с питанием.

Модератор: Evildoer

ninelli

Re: Мультиварки

Сообщение ninelli »

Подскажите, бывают мультиварки с быстрым приготовлением? У нас есть, но отовит долье, чем на газе.

Причина:

Hrumka

Сообщение Hrumka »

ninelli писал(а):Подскажите, бывают мультиварки с быстрым приготовлением? У нас есть, но отовит долье, чем на газе.

Думаю, что вам нужна мультиварка-скороварка. Мультиварка - это электронная кастрюля с таймером и множеством режимов приготовления. Она оснащена нагревательным ТЭНом, который включается на заданную программой мощность для получения определенной температуры. А в скороварке пища готовится ещё и под давлением, поэтому раза в 3 быстрее, чем в обычной мультиварке.

Причина:

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan »

ninelli писал(а):Подскажите, бывают мультиварки с быстрым приготовлением? У нас есть, но отовит долье, чем на газе.

Вам нужна - колбаса! :-)

Причина:
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

ninelli

Сообщение ninelli »

Слышала, что под давлением бывают кастрюли, ну ладно почитаю, спасибо за разъяснение
FishMan, не поняла шутки)

Причина:

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll »

ninelli писал(а):Слышала, что под давлением бывают кастрюли, ну ладно почитаю, спасибо за разъяснение
FishMan, не поняла шутки)

все кастрюли под давлением.

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

Hrumka

Сообщение Hrumka »

roll писал(а):все кастрюли под давлением.

Не согласен, как я уже писал выше, под давлением скороварки или мультиварки с функцией скороварки, а в обычных мультиварках давления нет.

Причина:

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll »

Hrumka писал(а):
roll писал(а):все кастрюли под давлением.

Не согласен, как я уже писал выше, под давлением скороварки или мультиварки с функцией скороварки, а в обычных мультиварках давления нет.

какие ваши доказательства?
Поместите манометр в кастрюлю и увидите, что давление в ней есть.

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

Dmitriy007

Сообщение Dmitriy007 »

Мы с супругой в мультиварке практически все готовим, начиная от супов, заканчивая разными тортами - бисквитами, там же чаша с анти-пригарного покрытия. Нашли в сети также рецепты именно для этой техники! Огромный плюс, что все в ней готовится быстро, можно легко питаться правильно благодаря ей, также мне понравился дизайн мультиварок - они современные, вот как на фото Изображение

Причина:

Natamur

Сообщение Natamur »

готовлю в мультиварке шарлотку с яблоками на песочном тесте, получается бомба, ничего не пригорает, а рецепт достточно простой

Вам понадобятся:
мука — 150 г; яблоки — 2 штуки; сахар — 50 г; сливочное масло — 80 г; яйцо — 2 штуки; холодная вода — 2 столовые ложки; разрыхлитель, соль ванилин.

Приготовление
Перемешайте муку с солью и разрыхлителем. Размягчите сливочное масло, разотрите с сахаром. Добавьте яйца, смешайте до однородной массы. Соедините компоненты, добавьте ледяную воду, хорошо смешайте. При необходимости можно прибавить больше ледяной воды. Замесите. Раскатайте тесто в виде пласта, упакуйте в пищевую пленку или фольгу, поместите в холодильник на два часа. Очистите яблоки от семечек и кожуры. Нарежьте квадратами. Сделанное тесто поделите пополам, одну часть заложите в ранее смазанную маслом чашу мультиварки. Сделайте «бордюрчик» по краям, так как в него нужно будет класть начинку. Выложите яблоки, натрите оставшееся тесто и посыпьте сверху. Время приготовления в режиме «Выпечка» 70 минут.

ИринаВласова

Сообщение ИринаВласова »

Я в мультиварке перестала готовить, но иногда могу сделать крылышки в соево-медовом соусе, с чесноком. Нравится, что быстро готовятся и не нужно возится.

Ответить

Вернуться в «Кулинария и продукты питания»