Партнерская реклама:

Мультиварки

Обсуждаем все что связано с питанием.

Модератор: Evildoer

roll
Старожил этого форума

Re: Мультиварки

Сообщение roll »

плов получается отличный. пробуйте менять время/рис/воду

у меня 12мин.
рис - 4 части
вода 5 частей
мяса - 1- 1,5 кг кг.
морковки на глаз.
1 часть - 160гр. стакан

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan »

roll писал(а):плов получается отличный. пробуйте менять время/рис/воду

1 часть - 160гр. стакан

А этот компонент наливать туда или вовнутрь принимать? :-):

Причина:
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll »

FishMan писал(а):

1 часть - 160гр. стакан

друг мой)) это не уха)

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan »

roll писал(а):
FishMan писал(а):

1 часть - 160гр. стакан

друг мой)) это не уха)

Значит все-таки вовнутрь, за 12 минут! :-):

Причина:
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

Deytre
Активный пользователь

Сообщение Deytre »

Gatita-444 писал(а):
Deytre писал(а):Единственное, так за всё время не получился плов. Никакие ухищрения не помогли. Сухой и всё...

У меня каша...вместо плова

А что за мультиварка у вас?
По программе "молочная каша" - 25 минут приготовление. Для всего хватает, кроме риса. Там и 35 мало. Причем раз на раз не приходится. То суховат, то разварился. Сорт риса одинаковый и дозировки тоже. Мистика)

Причина:

Скромница
Активный пользователь

Сообщение Скромница »

Для плова всегда беру только длиннозерный рис. Басмати или Жасмин. Иногда выпадает удача найти настоящий девзиру, но это бывает редко ((((
В мульте сначала тоже получался сухой плов. Но опытным путем выяснилось, что для "сочности" необходимо большое кол-во лука, морковки и собственно того, на чем все это обжаривается, т.е. либо раст. масла, либо бараньего жира, либо того, на чем там еще кто делает плов. И все. Плов всегда рассыпчатый и не сухой.

Гатита, если чего - звони, расскажу, как готовлю. :-):
Для интересующихся - у меня Панасоник 181

Причина:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение Gatita-444 »

Deytre писал(а):
Gatita-444 писал(а):
Deytre писал(а):Единственное, так за всё время не получился плов. Никакие ухищрения не помогли. Сухой и всё...

У меня каша...вместо плова

А что за мультиварка у вас?
По программе "молочная каша" - 25 минут приготовление. Для всего хватает, кроме риса. Там и 35 мало. Причем раз на раз не приходится. То суховат, то разварился. Сорт риса одинаковый и дозировки тоже. Мистика)

Redmond RMC-M4502
Разваривался 2 раза, больше плов готовить там не пыталась ))

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

Апну тему по нужде. Скоро у маман днюха. Решили с сестрой ей в подарок мультиварку присмотреть, кинулись, и глаза разбежались. Кто какие модели и фирмы юзает, поделитесь, посоветуйте, дабы мы не лопатили тонны сайтов и отзывов, а вняли уважаемым форумчанам и их советам: все-таки, когда уже испытания прошли (причем, успешно!) - это бесценные рекомендации! Спасибо заранее всем любезным! :ti_pa: :ti_pa:

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

BанГога
Активный пользователь

Сообщение BанГога »

anuta писал(а):Апну тему по нужде. Скоро у маман днюха. Решили с сестрой ей в подарок мультиварку присмотреть, кинулись, и глаза разбежались. Кто какие модели и фирмы юзает, поделитесь, посоветуйте, дабы мы не лопатили тонны сайтов и отзывов, а вняли уважаемым форумчанам и их советам: все-таки, когда уже испытания прошли (причем, успешно!) - это бесценные рекомендации! Спасибо заранее всем любезным! :ti_pa: :ti_pa:

у меня вот эта: http://www.mvideo.ru/products/multivark ... d-20030464 Довольна на все 100%. Мне подарил муж, а потом у меня увидела мультиварку подруга и купила себе такую же, тоже очень довольна. Когда муж выбирал какую взять, готовился купить что-то подороже, но продавец-консультант посоветовал именно Поларис, сказал что мультиварка отличная, просто нераспиаренная как например Редмонд. Очень нравятся каши, плов, холодец, сделанные в мультиварке. Хочу попробовать хлеб испечь и сделать йогурт, пока "руки не доходят". Т.к. работаю с 8 утра до 7 вечера, удобно то, что есть "отложенный старт" и функция подогрева. А вообще 20 программ. Очень понятная инструкция, сборник рецептов прилагается, сенсорное управление. Каши готовятся минут 15-20. Плов минут 25-30. Всякие жареные блюда не пригорают, не прилипают, а получаются с красивой корочкой. Вообщем, Ань, рекомендую. :co_ol:
П.С. У соседки хвалёный Редмонд, плюётся. Говорит 11тыс. "коту под хвост". Инструкция непонятная, куча ненужных функций и почему-то гудит. Думала заводской брак, оказалось нет, это их "изюминка")))

Причина:

DELFINO
Частый гость

Сообщение DELFINO »

У моей жены REDMOND RMC-M70, нареканий в работе нет, жена довольна. Готовит в ней все подряд, мультиварка со всем справляется))) Пробовали и плов, получился нормальным, но я предпочитаю плов готовить в казане.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Кулинария и продукты питания»