Партнерская реклама:

Как у вас с ветеринарами?

Обсуждение домашней флоры и фауны

Модераторы: remix, Bembi

окс0103

Re: Как у вас с ветеринарами?

Сообщение окс0103 » Ср авг 29, 2012 8:29 am

спасибо

Причина:

Tony Simonovsky

Сообщение Tony Simonovsky » Ср авг 29, 2012 10:39 am

Друзья, мой опрос собственно вот для чего.
У меня есть несколько московских ветеринаров, которые готовы консультировать бесплатно онлайн людей из регионов (они уже это делают на http://petwork.ru/question/vet/). Сейчас думаю сделать интерфейс их консультации, который возможно встроить во вешние сайты. Вам интересно было бы иметь такой раздел?

Причина:

ob-gyn
Старожил этого форума

Сообщение ob-gyn » Ср авг 29, 2012 4:05 pm

remix писал(а):
окс0103 писал(а):ветеринарка на Б.Хмельницкого когда работает, не подскажите

вроде как, с 9 до 18
выходной СБ и ВС

В субботу до 15:00 работает.

Причина:

С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. » Чт авг 30, 2012 7:04 am

Tony Simonovsky писал(а):Друзья, мой опрос собственно вот для чего.
У меня есть несколько московских ветеринаров, которые готовы консультировать бесплатно онлайн людей из регионов (они уже это делают на http://petwork.ru/question/vet/). Сейчас думаю сделать интерфейс их консультации, который возможно встроить во вешние сайты. Вам интересно было бы иметь такой раздел?

Заочная консультация мало поможет. В основном идем в ветеринарку за хирургической помощью, обработкой животного. Многие владельцы не решатся сами вскрыть нарыв у кота, правильно обработать ушки и глазки, сделать укол животному. А смысла в онлайн-консультации при травме вообще не вижу.

Причина:
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.

Tony Simonovsky

Сообщение Tony Simonovsky » Чт авг 30, 2012 9:44 am

С.В.Д. писал(а):
Tony Simonovsky писал(а):Друзья, мой опрос собственно вот для чего.

Заочная консультация мало поможет. В основном идем в ветеринарку за хирургической помощью, обработкой животного. Многие владельцы не решатся сами вскрыть нарыв у кота, правильно обработать ушки и глазки, сделать укол животному. А смысла в онлайн-консультации при травме вообще не вижу.

Я сам был удивлен, но консультация пользуется спросом. Просто часто люди не знаю даже элементарных вещей о здоровье животного.

Причина:

osile

Сообщение osile » Пт ноя 16, 2012 6:15 pm

Здравствуйте! Очень нужны контакты надежных грамотных ветеринаров. Поделитесь, пжста, телефонами в личку.
И есть ли такие,которые могут приехать на дом.

Причина:

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Чт дек 13, 2012 3:30 pm

подскажите, в нашей ветеринарке хирурги имеются?
тут такое дело, сегодня в обед недалеко от дома, в районе ул. волгоградской, на обочине, случайно увидел кота. по всей видимости его зацепило машиной. вроде бы живой, но травма нехорошая (писать не буду, впечатлительным людям знать незачем). кот большой, халёный, бело-рыжий, по всей видимости домашний, жалко очень. отнёс его подальше от дороги, положил в коробку. хорошо бы нашёлся хозяин или доброволец, чтобы отвезти в ветеринарку. у меня, к сожалению, времени нет совсем этим заняться :-(
если до выходных выдержит, попробую отвезти

Причина:
Изображение Изображение

Веселая Марта

Сообщение Веселая Марта » Чт дек 13, 2012 7:04 pm

remix писал(а):подскажите, в нашей ветеринарке хирурги имеются?
тут такое дело, сегодня в обед недалеко от дома, в районе ул. волгоградской, на обочине, случайно увидел кота. по всей видимости его зацепило машиной. вроде бы живой, но травма нехорошая (писать не буду, впечатлительным людям знать незачем). кот большой, халёный, бело-рыжий, по всей видимости домашний, жалко очень. отнёс его подальше от дороги, положил в коробку. хорошо бы нашёлся хозяин или доброволец, чтобы отвезти в ветеринарку. у меня, к сожалению, времени нет совсем этим заняться :-(
если до выходных выдержит, попробую отвезти

пишите мне телефон в личку, постараюсь завтра отвезти
мне кошку надо то же свою везти
кота ей не нашла, буду операцию делать :-(

Причина:

Nordgek

Сообщение Nordgek » Сб окт 19, 2013 1:17 pm

Здравствуйте уважаемые коллеги,заводчики и просто владельцы кошек и собак. Решил зайти на форум, после визита ко мне одного собаковода, который по началу отнесся ко мне с опаской, но выбор был не богатый. Собаку собирались уже усыпить после трех-недельного безуспешного лечения у одного из специалистов (не отличить подкожного клеща от лишая - это надо умудриться. Сейчас собака уже здорова, и полностью оправилась. В конце курса лечения он рассказал о том, что пишут обо мне на форуме).Спасибо за рекламу в мой адрес. Люди не предсказуемы и та грязь,которую вы льете действует не так как вы хотите, да, конечно Ваши замечания на непрезентабельный вид вполне заслуженны; мне самому надоели синие стены и теснота.(Подвижки уже правда есть операционная полностью отремонтирована кафель на стенах и полу, что соответствует нормам,с теснотой будем бороться в следующем году.)
По поводу Ваших "пугалок": уважаемые Ремикс ,Ван Гога ,Гела 969, Пупсик Вы определитесь с понятием серьезного заболевания:ставить диагнозы и лечить животных сейчас модно и может кухарка,химики-биологи,сантехники,которые кроме чумы,энтерита и подкожного клеща ни чего не знают, а критикуют. Я это уже проходил на заре туапсинского собаководства в 90-ые годы.Тогда была страшилка что в клинике опыты над собаками делают,когда их стали лечить по настоящему делать анализы крови,ЭКГ,УЗИ,Рентген,проводить инфузионную терапию(капельницы),переливать кровь и плазму от собак доноров Норда и Джека.Теперь это стало нормой и те кто кричал об опытах сам направляет на анализы.Толку только мало: Собаке ставят желтуху при нормальных печеночных пробах,а коту диабет по сахару в моче и нормальному сахару в крови когда было поражение почек.Ван Гога называет меня богом - этом слишком.Да, я отрицаю многие Ваши диагнозы,особенно не лечащиеся пневмонии(кто-то писал что после подобного случая у него собака погибла).Коллеги сделайте ЭКГ и если можете расшифруйте. Вы все увидите.Уважаемый Ремикс если для Вас заворот желудка,при котором собаку довезти до Краснодара не реально,кишечная непроходимость,разрыв мочевого пузыря или проникающее ранение грудной клетки не являются серьезными заболеваниями,то сообщите мне ваш телефон или телефон спеца который по настоящему может лечить саркому молочной железы 3-4 ст,почечную,печеночную сердечную недостаточность в стадии декомпенсации,панкреонекроз. Именно лечить,а не разводить на деньги владельца как это часто бывает ,причем крайний оказывается врач который лечил перед этим.Я тогда клиентов буду направлять к этому специалисту. К Пупсику отправлять лечить не буду,так ка он в слове хирург сделал массу ошибок. Уважаемые коллеги Ваши расплывчатые заявления по гибели питомцев однотипны Вы хоть слоган бы меняли. Искусанная собака погибла хотя ее можно было вылечить - это о ком? Лайка ,которой кавказец горло перекусил,так она жива: горло мы ушили; или стаф с огнестрелом, у которого было ранение обоих легких,пробит желудок и разбита почка так извините, и человека с такой травмой спасти не реально.OB-GYN если Ваша собака дважды болела одним и тем же и выздоровела от лечения по телефону ей повезло, но Вас ни чему не научила: кормите ее правильно, а не костями с дешевой кашей.
У каждого врача есть свое кладбище животные гибнут и у меня и у других специалистов (могу привести случаи когда у одного из указанных в форуме врачей погиб йорк на чистке зубов не выдержав наркоза или пекинес погибший от гнойного эндометрита вместо того чтобы направить на операцию необязательно ко мне этот специалист ее долечил.Потом заявил что в городе такие операции у нас не делают).Делаем и ноги пришиваем,и камни достаем из почек и мочевого пузыря,и пересадку кожи при обширных травмах - спасибо высшему медицинскому образованию.Так как принципы медицинской помощи которым обучают в МедИнах больше подходят чем те методики,что дают в сельхозах. За пять лет обучения собакам посвящено максимум 6 месяцев.А Павловские опыты по физиологии на собаках стали классикой.Что касается лечения по телефону я то же его не признаю может кого-то этим обидел - извините.Как можно определить состояние животного по телефону не говоря уже о лечении,не люблю ездить и по вызовам (говорят одно ,а приезжаешь там другое),к тому-же операционную и реанимацию с собой не возьмешь это не реально.
Вет врач Атаманчук Борис Борисоич тел.89184733971

Причина:

ob-gyn
Старожил этого форума

Сообщение ob-gyn » Сб окт 19, 2013 4:01 pm

Nordgek писал(а):.OB-GYN если Ваша собака дважды болела одним и тем же и выздоровела от лечения по телефону ей повезло, но Вас ни чему не научила: кормите ее правильно, а не костями с дешевой кашей.

Вам для информации, Борис Борисович, - собака моя уже 11 лет питается ... куриным филе, говядиной, говяжьим сердцем с различными крупами, а не "дешевыми кашами" и уж, тем более, не костями, иначе он бы уже давно загнулся - таковы уж французы. Так что, Вы тут промахнулись с причиной.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Наш сад и братья наши меньшие»