Партнерская реклама:

Пропала собака китайская хохлатая

Обсуждение домашней флоры и фауны

Модераторы: remix, Bembi

Хачатурян Валерий
Старожил этого форума

Re: Пропала собака китайская хохлатая

Сообщение Хачатурян Валерий » Чт июн 18, 2015 3:02 pm

Уважаемая Свм2015, очень сочувствую Вам. Я свою собаку искал 25 дней. Нашел. Точнее, мы встретились.. Экстрасенс ( это было не в Туапсе), который сказал, что собака жива, бегает в моем микрорайоне, посоветовал , чтобы мы почаще выходили на её поиски, чтобы она могла найти свой ( наш) дом по запаху.И мы выходили ежедневно, все 25 дней, бывало и по три раза в день.Так мы с ней и встретились на тропинке, по которой я много раз проходил- она шла мне навстречу, опустив нос и вынюхивала..
Объявлений мы расклеили наверное, штук 500-и Вам посоветую. На каждую доску объявлений, каждую дверь, каждого дома. Имейте в виду, что любой собаке 10 км пробежать- пустяк, т.е площадь поиска может быть и радиусом во всё Туапсе.
Желаю Вам найти своего питомца.Удачи Вам и терпения.

Причина:

Свм2015

Сообщение Свм2015 » Сб июн 20, 2015 3:09 pm

Продолжаем поиски. Но к сожалению результата пока нет. Сегодня позвонили,сказали,что он (или кто-то похожий)был замечен перед входом в Красную площадь.Я приехала через 10 или 15 минут. Никто никого не видел...Оставили фото охранникам...

Жители Грознефти, может заметите где-нибудь...Всё еще расчитываю на помощь,на то, что кто-то его обнаружит( может в частном секторе?)и подскажет, направит...

Причина:

BанГога
Старожил этого форума

Сообщение BанГога » Сб июн 20, 2015 4:47 pm

может стоит дать объявление на местное ТВ? затратно конечно, но результативно....

Причина:

Свм2015

Сообщение Свм2015 » Сб июн 20, 2015 4:55 pm

Да,в понедельник так и сделаю. А его сразу в эфир пустят, или там какая-нибудь очередь?

Причина:

BанГога
Старожил этого форума

Сообщение BанГога » Сб июн 20, 2015 5:21 pm

Свм2015 писал(а):Да,в понедельник так и сделаю. А его сразу в эфир пустят, или там какая-нибудь очередь?

как заплатите.

Причина:

Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение Gatita-444 » Сб июн 20, 2015 5:38 pm

Свм2015 писал(а):Продолжаем поиски. Но к сожалению результата пока нет. Сегодня позвонили,сказали,что он (или кто-то похожий)был замечен перед входом в Красную площадь.Я приехала через 10 или 15 минут. Никто никого не видел...Оставили фото охранникам...

Жители Грознефти, может заметите где-нибудь...Всё еще расчитываю на помощь,на то, что кто-то его обнаружит( может в частном секторе?)и подскажет, направит...

Я надеялась, что в итоге скажете, что нашли (((
Странные люди, похожая собака сидела в фойе между дверями и что-то кушала.
Я уже думаю, может это его уже кто прикормил да присвоил? Не хотелось бы вас огорчать, но будьте готовы к любому финалу.

Причина:

Свм2015

Сообщение Свм2015 » Сб июн 20, 2015 6:32 pm

Cпрашивали у всех. У охранников,у парковщиков тележек,у работников( с обратной стороны) в зоне разгрузки. Все делали удивлённые глаза,а охранники у входа сказали, что вообще с утра собак не наблюдали. Просто могли даже внимания не обратить.
По поводу того,что подберут,может быть, конечно... Но только те ,что хоть немного разбираются в таких собаках. Думаю он сейчас являет собой печальное зрелище. Засмоктанные лохмы на лапах и морде(счастье ведь какое! никто неделю не чешет),уши у него не стоят , нам он таким уже достался,полугодовалым щенком,а ставят их в раннем щенячьем возрасте.Он крупный.Его собратья все очень миниатюрные. В общем ,слегка "неправильный". Нам его 6лет назад отдали просто так,искали кому пристроить. Он был довольно сложного характера,проблемы с туалетом(делал где хотел). Думаю,что прежние хозяева хотели модную диванную игрушку,а выросло то что не ждали. Его отдали в деревню в частный двор, осенью,лысого. Одна знакомая увидела его там и решила спасать. Ей его отдали (уже третьи руки) с радостью. Мы тогда ждали помёта цвергши.Хотели щенка. Вот эта знакомая нам его и сосватала, мол,этот уже готовый и уже настрадался,а тот ещё не родился. На перевоспитание было положено много сил и нервов. Да и сейчас он "подарком" не будет. Нужно знать его повадки, чтобы сосуществовать мирно. Мы уживались нормально. По клейму на бедре вышли на питомник, оформили все документы . Они особо не нужны, но дочке сильно хотелось,чтоб всё было правильно.Ей тогда было 12 лет ,она сама вела всю переписку(я только давала деньги когда требовалось).
Сейчас вместе с младшей рыдаем. А старшая учится в другом городе и мы боимся ей сказать. Лучше еще чуть-чуть будем надеяться...

Причина:

candy
Частый гость

Сообщение candy » Пн июн 22, 2015 7:22 am

Сегодня утром видела очень похожую собачку на улице Верхней - Кордонной, проезжали в маршрутке пес сидел на улице возле частного дома.

Причина:

Свм2015

Сообщение Свм2015 » Пн июн 22, 2015 12:37 pm

candy,Вы не можете припомнить на какой стороне и какой примерно дом ? Может его где-то приютили уже, я бы поговорила с хозяевами, хоть примерно знать куда стучаться. Мы патрулируем этот район по нескольку раз ЕЖЕДНЕВНО. Спасибо Вам.

Причина:

candy
Частый гость

Сообщение candy » Пн июн 22, 2015 12:54 pm

Номер дома не помню вечером буду ехать с работы посмотрю и отпишусь, если будет возможность поищу собаку.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Наш сад и братья наши меньшие»