Партнерская реклама:

Козье молоко

Разговор по душам прекрасной половины человечества

Модератор: Vampa

lenok
Старожил этого форума

Re: Козье молоко

Сообщение lenok »

anuta писал(а):не умаляю нисколько достоинства фенхеля, но ежели молоко "пустое", то увы и ах, не поможет ничего(((((
з.ы. моя близкая подруга, у которой мама - известный в городе педиатр, столкнулась с такой же проблемой: молока много, но оно пустое.

Девочки, пустого молока просто не существует! Любой специалист по грудному вскармливанию скажет, что это домостроевский бред! Даже вода не пустая, она имеет свою химическую формулу, а материнское молоко- это лучшее питание для младенца, которое сбалансировано. Грудное молоко содержит все необходимые питательные вещества, витамины и микроэлементы.
Женское молоко состоит из 300-400 компонентов, из которых известны около 100. В составе же смесей, для сравнения, только 40 компонентов. Молоко не должно быть желтым и жирным, вы же не банка сгущенки. Всегда есть переднее молочко, которое немного прозрачное, его малыш использует вместо питья (именно поэтому деток на ГВ и не нужно допаивать водой), часто ночью детки немного пососут и спят, потому, что не хотят есть, а только пить. И есть заднее, жирное молочко, которое является пищей для младенца. Поэтому так же важно соблюдать правила кормления, только после того, как малыш до конца высосет из одно йгруди, давайте другую. Инае будет получаться, что он все время пьет и мало ест. Отсюда и бывают малые наборы веса, но никак не из-за состава молока.

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

Gatita-444 писал(а):Так что - неизвестно от чего вообще все это зависит.
Думаю, чисто индивидуальное - на 70% и, примерно на 30% - наследственное. Если ребенок молоком не наедается, хотя его МНОГО - это что-то значит же, так?! Взрослый человек не сможет долго протянуть на водичке же, так же и ребенок. Я более склонна воспринимать советы по взращиванию и кормлению детей мамы своей подруги, которая в этом городе "вырастила" много-много поколений деток: мне она никогда ничего плохого не посоветовала. Сейчас смеси прекрасные, а все эти научные статьи о великой пользе ГВ - ерунда, имхо.

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

MilediOlga11

Сообщение MilediOlga11 »

очень захотелось узнать чем полезна то козье молоко :hi_hi_hi:

Причина:

Чай8

Сообщение Чай8 »

Да, тоже слышала, что молоко детям не годится маленьким, кроме материнского.

Goras

Сообщение Goras »

Ну почему, козье молоко вполне неплохое по составу. Конечно младенцам не стоит его давать а вот уже после первого года жизни уже можно. Но стоит знать у кого покупаете и где коза пасется, чем питается. Лучше всего узнать где и когопокупают молоко ваши знаокмые. Ведь коза может пастись и возле дороги и щипать траву там со всей таблицей Менделеева. А может и на отдаленной лужайке, где чистая трава. Я недавно отдыхал в в Лазоревском, яхту на прокат брали и обошли почти все побережье Краснодарского края. В районе Туапсе проходили. Там есть лес прямо к морю подходит. Видел там пару раз что козы паслись. Вот у таких хозяевов можно покупать я думаю

Ответить

Вернуться в «Женское счастье»