Партнерская реклама:

Первый раз в детский сад

Разговор по душам прекрасной половины человечества

Модератор: Vampa

Gatita-444
Старожил этого форума

Первый раз в детский сад

Сообщение Gatita-444 » Сб авг 29, 2015 12:42 pm

Итак, свершилось. В этом году, уже 1 сентября, поведу дитя в детский сад.
Нервничаю не по-детски, ибо примерно представляю, чего ждать.
Девоньки, окажите психологическую помощь ))) Расскажите, как у кого начиналось, кто помнит. На что обратить внимание, как вести себя с дитем, если начнет нервничать.
Почитала всякое на форумах овуляшек, тех, которые вечно без запятых, но с капслоком и миллионом восклицательных знаков, и среди сюсек-масюсек поняла, что ничего интересного для себя не вычитаю)))
В группе 40 человек официально, стабильно летом ходили 30, я в ужасе...

Причина:

С.В.Д.
Старожил этого форума

Re: Первый раз в детский сад

Сообщение С.В.Д. » Сб авг 29, 2015 3:06 pm

Меня вот жалели, берегли от инфекций, эпидемий - в результате я переболела ветрянкой в 26 лет, это было жуть, как тяжелейший грипп с отеком квинке, с последующим пиелонефритом, и не социализировалась толком. Так что это как прививки и жизненный опыт - необходимо пережить.

Причина:
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.

Пупсик
Старожил этого форума

Сообщение Пупсик » Вс авг 30, 2015 8:23 am

Младшая уже неделю ходит, причем два дня на полный день. Мне повезло - попала в ту же группу, в которую ходила старшая. Утром идет куксится, но в группе остается, за мной не бежит, за юбку не цепляется :-):
В первые два дня, когда ходила на два часа, утром рыдала, но воспитатель брала за руку и уводила.
Самое главное - не сдаться и не начать жалеть рыдающего ребенка, кто-то адаптируется быстрее, кто-то медленне, но все привыкают со временем. :-ok-:

Причина:
Йа тут кароль :k_i_n_g:
¯\_(ツ)_/¯

MONIKA BELUCHI
Частый гость

Сообщение MONIKA BELUCHI » Вс авг 30, 2015 4:50 pm

Мы пол года привыкали...а потом друзья появились и теперь ходим с удовольствием. У нас воспитатели замечательные, как мамочки, все время возятся с малышней, играют, детки их очень любят.

Причина:

Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение Gatita-444 » Вт сен 01, 2015 12:19 pm

Сводила сегодня... Даже выходила за пределы веранды. Смотрю - хнычет, сердце разрывается. Но переборола себя, не зашла. Успокоили, смотрю :-):
Как мы все-таки меняемся в декрете. Сколько новых граней собственного сознания и эмоций открывается с рождением ребенка...

Одно могу сказать на первый взгляд - в "Чебурашке" у нас прекрасный воспитатель, спасибо ей огромное за первые положительные эмоции. Со второй познакомимся завтра.

Однако, к моему удивлению, сегодня пришло довольно много детей на привыкание. И воспитателю было трудно справляться с кучей мелочи. В других городах (не знаю, как здесь), водят на неделю привыкать по 5 человек, а сегодня человек 8 только при мне пришло ((((
Конечно, дети орут друг за другом и за мамами, всем трудно... Странное решение руководства всех скопом собирать.

Причина:

LisaV

Сообщение LisaV » Ср ноя 04, 2015 1:05 pm

У нас тоже скопом отдавали, приходило сразу и по 10-15 деток. И все плачущие. Но воспитательницы сами говорили, что месяц-полтора и всё утихнет. так и было. Все привыкли друг к дружке.

Причина:

абориген
Старожил этого форума

Сообщение абориген » Ср авг 09, 2017 4:56 am

Девчонки подскажите пожалуйста где можно позырить распределение детей по детским садам на 2017 год... :du_ma_et:

Причина:
За деньги нельзя купить друга. Зато можно приобрести врагов поприличней.....

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far » Ср авг 09, 2017 5:15 am

абориген писал(а):Девчонки ...

И мальчишки :-): http://uo-tuapse.3dn.ru/_ld/18/1822______2017.pdf

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

абориген
Старожил этого форума

Сообщение абориген » Ср авг 09, 2017 6:41 am

Far писал(а):
абориген писал(а):Девчонки ...

И мальчишки :-):
Вот спасибо ! :co_ol:

Причина:
За деньги нельзя купить друга. Зато можно приобрести врагов поприличней.....

Ляля Кот

Сообщение Ляля Кот » Пт окт 20, 2017 6:55 pm

Я вообще не слышала, чтоб меньше 30 детей было в группе, разве что в частных садах

Причина:

Ответить

Вернуться в «Женское счастье»