Партнерская реклама:

гидродинамическая промывка труб

Погода Туапсе по СМС

Обмен интересными ссылками, обсуждения сайтов и интернет-проектов

Модератор: V.и.P

Ответить
www.tuapse24.ru

Погода Туапсе по СМС

Сообщение www.tuapse24.ru » Вс июл 31, 2011 7:38 am

Находился довольно долго в лесу и озадачился проблемой получить прогноз погоды. Можно конечно зайти "оперой мини" на погодные сайты с сотового телефона, но это не всегда возможно (например мои старенькие 2 телефона это просто не могут по тех причинам) К тому же это достаточно долго и нудно.
Кои какие наработки по импорту погоды у меня уже были, поэтому по приезду домой быстренько так написал скрипт получения погоды по Туапсе по смс:

Для получения погоды по смс надо отправить текст сообщения +352800 на номер 1121
Получите погоду по Туапсе на следующие сутки на 4 часа утра и 16 часов.
Погодные данные берутся кстати не с Gismeteo и не с Yandex, а с другова источника.

Услуга платная, это от меня не зависит, сотовые оператора не склонны к альтруизму. Cделал ее максимально недорогой (около 3 рублей за смс) так писал большей частью для себя.

Причина:

V.и.P
Модератор

Re: Погода Туапсе по СМС

Сообщение V.и.P » Вс июл 31, 2011 7:45 am

Я уже давно погоду утром смотрю. поглядел в окно и узнал какая погода :roll:
3 рубля с НДС? :)

Причина:
www.tuapse.ru - Туапсинский WikiLeaks
Изображение

http://ok.ru/tuapseru
http://vk.com/forumtuapse

www.tuapse24.ru

Re: Погода Туапсе по СМС

Сообщение www.tuapse24.ru » Вс июл 31, 2011 7:57 am

V.и.P писал(а):Я уже давно погоду утром смотрю. поглядел в окно и узнал какая погода :roll:
3 рубля с НДС? :)

Я это делал для себя по большей частью. Cервис больше нужен для пешеходных туристов.

3 рубля с НДС?

С НДС с НДС.... Там получится даже меньше 3 рублей для местных операторов. В целом если смотреть погоду через WAP то по деньгам то на то и выйдет.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Интересности в сети»