Партнерская реклама:

Странные и загадочные вещи

Обмен интересными ссылками, обсуждения сайтов и интернет-проектов

Модератор: V.и.P

Far
Старожил этого форума

Re: Странные и загадочные вещи

Сообщение Far » Вт мар 12, 2013 2:49 am

Древние цивилизации засыпало песком.

Еще давно в детстве я всегда задавалась вопросом – а отчего это археологи все раскапывают? Почему все древние города погребены под внушительными слоями грунта, песка, щебня и глины? Спрашивала я родителей, указывая им на погруженные в землю на пол этажа, старинные здания – почему? Мне предлагалась вполне традиционная версия о «постепенном погружении зданий в грунт» и о «нарастании культурного слоя». Окончательно сбил меня с толка небольшой фильм о археологических раскопках в Мангазее. Я сама своими глазами видела, как археологи раскапывали остатки города на глубине более двух метров! Но мне известно, что на крайнем Севере культурный слой нарастает весьма медленно. Обычных 1 см. за 100 лет нарастания почв, как в средней полосе здесь далеко нет. Ягель в тундре растет два месяца в году, гниения почти не происходит. И все сохраняется очень хорошо. И в наше время можно найти останки погибших в начале двадцатого века экспедиций и полакомиться запасами их провианта. Почему же Мангазея оказалась на такой глубине? Здесь можно вспомнить и Трою, и Вавилон, и закопанного Сфинкса и почти все археологические находки.

Дальше – больше. Учимся не только смотреть, но и видеть. Вот Эрмитаж. Я сама удивляюсь, как это я раньше не обращала внимания на непропорциональность первого и второго этажей! ...

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

Бродяга
Модератор

Сообщение Бродяга » Вт мар 12, 2013 7:59 am

Нарастание плодородного слоя почвы - это какбэ один процесс, а засыпание мусором - какбэ совершенно другой. Ежедневная практика на собственном приусадебном участке позволяет делать забавнейшие наблюдения :a_g_a: Но без участия НЁХ - не рейтингово, конечно же ))))

Причина:
Настоящая анархия — это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию — если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки

Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Саныч » Вт мар 12, 2013 9:07 am

в сибири и якутии видел такие дома много раз-почти все окна первого этажа под землёй...строили на халяву в халявном месте-вот они и погрузились в пучину... :nez-nayu: причём тут инопланетный злой умысел? :du_ma_et:

Причина:
на ту беду я был трезв,а она без макияжу

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far » Вт мар 12, 2013 6:26 pm

Всё, что касается енопланетян продолжает вызывать срабатывание рефлексов, но их можно заменить на божества, высшие силы или просто ОНИ :sh_ok: Речь идёт о фальсификациях в истории, развороте цивилизации в нужном направлении. Возможность терраформирования больших площадей как-то не рассматривается современной наукой. Тех же, кто начинает задаваться вопросами, лежащими в иной от официальной модели плоскости, начинают высмеивать или крутить пальцем. А ведь уже сегодня содержание школьной программы (в т.ч. и учебников истории) вызывает недоумение у вчерашних (20-30 лет назад) школьников. И если учесть, что в 19 и тем паче в 18 веке грамотных [s]блогеров[/s] писарчуков, документально запечатливших хронологию событий массово не наблюдалось, то ставить под сомнение какие-то общепринятиые догмы, в общем-то, нормально.
Но вот если через несколько столетий наши потомки откопают современный интернет, они просто зависнут вместе со своими супермощными исинами (искусственными интелектами) :-)

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Gela969
Старожил этого форума

Сообщение Gela969 » Вт мар 12, 2013 7:09 pm

Far писал(а):Всё, что касается енопланетян продолжает вызывать срабатывание рефлексов, но их можно заменить на божества, высшие силы или просто ОНИ :sh_ok: Речь идёт о фальсификациях в истории, развороте цивилизации в нужном направлении. Возможность терраформирования больших площадей как-то не рассматривается современной наукой. Тех же, кто начинает задаваться вопросами, лежащими в иной от официальной модели плоскости, начинают высмеивать или крутить пальцем. А ведь уже сегодня содержание школьной программы (в т.ч. и учебников истории) вызывает недоумение у вчерашних (20-30 лет назад) школьников. И если учесть, что в 19 и тем паче в 18 веке грамотных [s]блогеров[/s] писарчуков, документально запечатливших хронологию событий массово не наблюдалось, то ставить под сомнение какие-то общепринятиые догмы, в общем-то, нормально.
Но вот если через несколько столетий наши потомки откопают современный интернет, они просто зависнут вместе со своими супермощными исинами (искусственными интелектами) :-)

100%
Правильно говоришь .
Просто многим не хочется напрягаться . Зачем задавать вопросы и искать ответы на них ( пусть даже разные варианты ответов ) ведь можно просто плыть по течению . Инфантильных людей все больше и больше . Я думаю , что именно поэтому бизнесменов среди молодежи все меньше и меньше . Быть инфантильным нынче модно. Нынче модно быть бюджетником :nez-nayu: бюджетные деньги ... Бюджетные мысли... Бюджетные жизни... ( тьфу... Блин ... Стихами заговорила :-) )

Причина:
В раю хороший климат, но в аду компания приятней!

Толстый
Старожил этого форума

Сообщение Толстый » Ср мар 13, 2013 8:14 am

Gela969 писал(а):Зачем задавать вопросы и искать ответы на них

действительно зачем? просто интересно или ищем некий скрытый смысл :-):
логика у тебя Гела... не интересны времена прошедшие, значит никудышний бизнесмен :-) сейчас не так то просто придумать своё ноу хау, пустующих мест не осталось :-(
Gela969 писал(а):бюджетные деньги ... Бюджетные мысли... Бюджетные жизни

продолжу: бюджетная семья.... вот мля история моя :-)

Причина:
я с гор недавно, хвост только вчера отпал

Gela969
Старожил этого форума

Сообщение Gela969 » Чт мар 14, 2013 6:26 am

Толстый писал(а):
Gela969 писал(а):Зачем задавать вопросы и искать ответы на них

действительно зачем? просто интересно или ищем некий скрытый смысл :-):
логика у тебя Гела... не интересны времена прошедшие, значит никудышний бизнесмен :-) сейчас не так то просто придумать своё ноу хау, пустующих мест не осталось :-(
Gela969 писал(а):бюджетные деньги ... Бюджетные мысли... Бюджетные жизни

продолжу: бюджетная семья.... вот мля история моя :-)

поЕт :-)

Причина:
В раю хороший климат, но в аду компания приятней!

ZloyFey
Старожил этого форума

Сообщение ZloyFey » Пт мар 15, 2013 9:32 pm

Far писал(а):Всё, что касается енопланетян продолжает вызывать срабатывание рефлексов, но их можно заменить на божества, высшие силы или просто ОНИ :sh_ok: Речь идёт о фальсификациях в истории, развороте цивилизации в нужном направлении. Возможность терраформирования больших площадей как-то не рассматривается современной наукой. Тех же, кто начинает задаваться вопросами, лежащими в иной от официальной модели плоскости, начинают высмеивать или крутить пальцем. А ведь уже сегодня содержание школьной программы (в т.ч. и учебников истории) вызывает недоумение у вчерашних (20-30 лет назад) школьников. И если учесть, что в 19 и тем паче в 18 веке грамотных [s]блогеров[/s] писарчуков, документально запечатливших хронологию событий массово не наблюдалось, то ставить под сомнение какие-то общепринятиые догмы, в общем-то, нормально.

Поддерживаю...
В общем то далеко ходить не надо...
Кунгуровская тема...
Про Исакий и Александрийскую колонну тоже можно поговорить, но есть события совсем недавние...

Просто задумайтесь над тем как в блокадном Ленинграде в условиях энергетической и сырьевой блокады при наличии маленькой узкой дорожки (судя по официалной истории) могло быть серийное производство танков снарядов и т.п. Да еще и на протяжении не одного года... Любой инженер станет в тупик... А сказки про то что станки приводились в движение вручную (как нам рассказывали в школе) просто смешны...
Самое интересное то что производство действительно было...
И люди умирали от голода и погибали...
Что было целью?

Причина:
http://www.webintermedia.ru = ¥€$

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far » Вс мар 17, 2013 6:32 am

Один "странный", но с интересными интерпретациями журнал.
Ранее читал его точку зрения на убийство семьи Романовых. В стиле Головачёва :-):
Скептикам ещё раз хочу заметить, что подобные альтернативные версии ложатся не на чистый лист, а на полученные ранее знания от официальных источников. Т.е. на школьную программу и внеклассное чтение. При этом никакого диссонанса не вызывается.
Но к фанатам официальной модели вопрос таки имеется: как вы уживаетесь с тем, что считаете политиков и правителей жуликами-ворами, лжецами-подлецами, тиранами-убийцами, а книги и учебники, изданные в годы их правления, принимаете за какой-то непоколебимый источник абсолютных истин?

зы, вчера минут пять по первому каналу смотрел шоу Малахова о метеорите в Челябинске и просто охренел от простой высказанной "истины": никто его не сбивал, т.к. он уже пролетел Челябинск и упал бы в безлюдном месте, в горах. Даже те цифры, что приводят (27 килотонн, 18 км/с, взрыв на высоте в 20-30 км) и имеющиеся разрушения должны наводить на последствия столкновения с земной поверхностью.
зы-зы, Фей, по дну Ладоги был проложен бензиновый трубопровод, перекачавший за годы блокады 60 т.тонн. [s]Маршрутки[/s] Полуторки и членовозы были обеспечены топливом. Кунгуров и Степаненко весьма интересно обосновывают свои версии.

Причина:

ZloyFey
Старожил этого форума

Сообщение ZloyFey » Вс мар 24, 2013 8:41 pm

Да на кунгурове то свет клином не сошелся
Про бензопровод почитал.
Интересные цыфры получаются про сроки его постройки. Если интересно - найдешь инфу.
Только все равно не понятно откуда бралось сырье и как вывозился конечный продукт.

Причина:
http://www.webintermedia.ru = ¥€$

Ответить

Вернуться в «Интересности в сети»