Партнерская реклама:

Территории поиска. Сайт искателей Юга России

Обмен интересными ссылками, обсуждения сайтов и интернет-проектов

Модератор: V.и.P

Ответить
Алексей К

Территории поиска. Сайт искателей Юга России

Сообщение Алексей К » Пт окт 04, 2013 11:34 am

Добрый день, уважаемые форумчане. Открылся новый сайт и форум "Территории Поиска". http://iskatelklada.tuapse.ru
Из доменного имени понятно, что "база" :-): Искателей - находится в Туапсе.
Сайт посвящен историческим поискам, путешествиям, экспедициям, краеведению, немного - кладоискательству и металлопоиску.
Разделы форума - отразят для вас направления нашей работы. Каждый зарегистрированный пользователь, автоматически становится
обладателем собственного, полноценного блога, где может писать о чем угодно ( в рамках приличий :-) ).
Мы будем рады вашей помощи, "подкидыванию" загадок истории нашего региона, участию в совместных выездах, поисках, экспедициях.
Очень буду благодарен за любую информацию по теме Индотелеграфа - одним из проектов, которым сейчас занимается наша команда.
Пишите, обсуждайте, вносите предложения.
Мой пост выглядит немного рекламно, По сему, прошу прощения у администратора форума. Но как показывает опыт, не конкуренция, а сотрудничество, приносит добрые плоды.
С уважением, администратор проекта "Территории Поиска", Алексей К.

Причина:

Бродяга
Модератор

Re: Территории поиска. Сайт искателей Юга России

Сообщение Бродяга » Ср окт 30, 2013 5:50 am

Благодаря моему хорошему товарищу, Диме М., .... найдены два столба Индотелеграфа

Jеботе Сунце, а я всю голову поломал, вспоминая, где я этот столб видел, причём очень рядом :-)

Причина:
Настоящая анархия — это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию — если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки

Алексей К

Сообщение Алексей К » Пт янв 24, 2014 11:16 pm

Здравствуйте форумчане-туапсинцы!
Раз уж тема о проекте "ТП", то продолжу наверное, здесь.
Одно из направлений нашей работы - поиск погибших самолетов ВОВ, установление их боевого пути, имен пилотов и экипажей.
Тема на форуме - "Крылья войны" - http://iskatelklada.tuapse.ru/forum/vovhistory/127-krylya-vojny
Статьи на главной - http://iskatelklada.tuapse.ru/featuresawesomeness-inside/velikaya-otechestvennaya-vojna/krylya-vojny

За два месяца обследовано несколько мест падений, установлена точная судьба самолетов. Одна из последних работ - бомбардировщик Хейнкель-111,
с экипажем. Сделан видеоматериал по нему, и ЛаГГ-3, в разделе "Видео".
Подробности - на форуме, работа продолжается. Создается интерактивная карта Краснодарского края, с местами падений, пилотами, судьбами.

У меня большая просьба к тем, кто хоть что-либо слышал и знает о местах, где находятся остатки самолетов. Вы удивитесь, что за время боев на Кубани, потеряно около 1000 только наших самолетов, не известна судьба летчиков, не вернувшихся с боевых вылетов..
Мы будем благодарны любой информации и помощи, в деле восстановления Памяти.
Модераторы, если этот пост не в соответствующей теме, будьте добры, перенесите.
Сообщения и информацию можно оставить здесь, можно на нашем проекте. В разделе "Галерея" есть гостевая книга, где можно оставить запись.
Спасибо всем, кто откликнется. С уважением, Алексей.

Причина:

ВанГога
Старожил этого форума

Сообщение ВанГога » Сб янв 25, 2014 12:13 am

в местную бы "брехушку" запустить подобную просьбу, старушки думаю в курсе где такие места могут быть. Да и есть вроде в районе поисковики-школьники, тоже инфой бы обменялись наверное.

Причина:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Интересности в сети»