Партнерская реклама:

Нужна помощь

Форум по компьютерам, электронным штучкам и мобильникам, а так же их программному обеспечению

Модераторы: remix, V.и.P

anuta
Старожил этого форума

Re: Нужна помощь

Сообщение anuta »

Собссно, сабж таков: моя любимая и дорогая электронная книга Gmini Magicbook T70 вдруг отчего-то перестала распознавать форматы, кроме .txt. И fb2, и epub, и rtf - ни в какую. Видеть - и на карте, и на внутрянке видит, а открывать не желает! Копалась сегодня полдня по форумам, по сайтам - еле нашла прошивку. Прошила. Ноль эмоций. Сервисный аж в Краснодаре, туда тащиться нет желания)) Может кто сталкивался с проблемами электронных книг? Покупала в ДНС почти три года назад: гарантии, само собой, уже нема))
Есть еще небольшие траблы со второй книгой - Texet, ее сын юзает. Кароч... Кто посоветует куда податься со своей библиотекой? Буду весьма признательная и несказанно благодарна. А то придется покупать третью :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan »

anuta писал(а):Собссно, сабж таков: моя любимая и дорогая электронная книга Gmini Magicbook T70 вдруг отчего-то перестала распознавать форматы, кроме .txt. И fb2, и epub, и rtf - ни в какую. Видеть - и на карте, и на внутрянке видит, а открывать не желает! Копалась сегодня полдня по форумам, по сайтам - еле нашла прошивку. Прошила. Ноль эмоций. Сервисный аж в Краснодаре, туда тащиться нет желания)) Может кто сталкивался с проблемами электронных книг? Покупала в ДНС почти три года назад: гарантии, само собой, уже нема))
Есть еще небольшие траблы со второй книгой - Texet, ее сын юзает. Кароч... Кто посоветует куда податься со своей библиотекой? Буду весьма признательная и несказанно благодарна. А то придется покупать третью :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Не сталкивался, но теоретически нет у нее сброса к заводским настройкам? По аналогии с планшетами и телефонами...

Причина:
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

sssdddqqq81
Частый гость

Сообщение sssdddqqq81 »

Попробуйте прошивку постарей

Причина:

Ras40
Старожил этого форума

Сообщение Ras40 »

На 4pda рекомендуется перед прошивкой сбросить память книги. Методика сброса указана там же.

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

Спасибо большое за советы) Чёт психанула и отправила книгу все-таки в сервис с оказией. Посмотрю, что там за вердикт вынесут.
FishMan писал(а):Не сталкивался, но теоретически нет у нее сброса к заводским настройкам? По аналогии с планшетами и телефонами...
Откатывала к заводским. Из всего, что изменилось - слетели настройки даты-времени и калибровка экрана)
sssdddqqq81 писал(а):Попробуйте прошивку постарей
Прошивка у нее одна-одинешенька: ни старой, ни новой - она просто есть, причем на сайте в архиве. Видимо, модель уже слегка устарела, потому что сейчас книжки с вайваем есть))) Если эта падла безнадежно больна - напичкаю ее аудио-книгами: фото-видео-аудио она прекрасно переваривает)

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

Вопрос к умелым рукожопам: сменила телефон, старенький оставила как запасной, второй, потому что он вполне себе меня устраивает. Проблема такая: видать шаловливыми ручонками-грабельками за каким-то фигом установила защиту сим "Только эта сим". При включении телефон требует пароль, само собой, который я в упор не могу вспомнить. Простой, четырехзначный пароль, Кааарл! Вероятно, я надеялась, что Нокиа более ничего не изобретет :ps_ih: :ps_ih:
Короче, вопрос: можно ли избежать прошивки и выяснить пароль? На спецфорумах полазила, почитала много чего, но хочу вопросить (горестно), может кто с такой оказией сталкивался? Прошивать неохота, хотя и есть бэкап содержимого, потому что прошивки бывают неудачные, как я повычитала. Воистину, дурная голова рукам покоя не дает :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Збазиба заранее

Причина:
¯\_(ツ)_/¯

Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение Гвоздь147 »

anuta писал(а): можно ли избежать прошивки и выяснить пароль?

А стандартный заводской 12345 не срабатывает? или 0000?

Причина:
Удача любит подготовленных!

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix »

если пароль не меняла/не придумывала, то в мануале, как правило, пишут стандартный, который по умолчанию.
насчёт нокия не знаю (нокия карл!!! ими ещё кто то пользуется :sh_ok: ), у самсунгов и других обычно бывает 0000, 8888

Причина:
Изображение Изображение

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

Гвоздь147 писал(а):
anuta писал(а): можно ли избежать прошивки и выяснить пароль?

А стандартный заводской 12345 не срабатывает? или 0000?
Он четырехзначный((( Зачем-то придуманный моей бестолковкой :du_ma_et: Стандартные не срабатывают, пыталась
remix писал(а):если пароль не меняла/не придумывала, то в мануале, как правило, пишут стандартный, который по умолчанию.
насчёт нокия не знаю (нокия карл!!! ими ещё кто то пользуется :sh_ok: ), у самсунгов и других обычно бывает 0000, 8888
Пользуюсь я. Это мой любимый телефон - Нокиа-603. Он меня устраивает абсолютно всем. Просто в последнее время требуется много по работе инет серфить вне, собственно, рабочего места, не всегда удобно читать документы на небольшом экранчике Нокии. А все эти Люмии и новые мобилы на винде - это говнище. Самые лучшие оси для Нокии - это Симбиан и Нокиа Белль. К сожалению, много новых приблуд на них не работает. Как-то так. Я нокиефил - не скрою, года с 2000. Привет из нулевых))))

Причина:
¯\_(ツ)_/¯

Гвоздь147
Старожил этого форума

Сообщение Гвоздь147 »

Причина:
Удача любит подготовленных!

Ответить

Вернуться в «Компьютеры, гаджеты, мобильные устройства и софт»