Партнерская реклама:

Сеть супермаркетов цифровой техники "DNS"

Форум по компьютерам, электронным штучкам и мобильникам, а так же их программному обеспечению

Модераторы: remix, V.и.P

DEAth
Старожил этого форума

Сеть супермаркетов цифровой техники "DNS"

Сообщение DEAth »

Собственно теперь и в Туапсе... IMHO, что есть гуд :bra_vo:

Причина:

Старожил этого форума

Re: Сеть супермаркетов цифровой техники "DNS"

Сообщение Avatar »

подтверждаю, цены отличные.

Причина:
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.

Termit
Старожил этого форума

Сообщение Termit »

Да, сегодня наткнулся. Был приятно удивлен. Отличный ассортимент и цены. Надеюсь они будут это поддерживать и не превратятся в очередной "Магнит"

Причина:
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей чем, скорая.

dailas
Старожил этого форума

Сообщение dailas »

Чот попёрло =) Теперь ещё и http://www.ulmart.ru открылся в Туапсе. Глядишь, наконец-то цены нормальные будут в городе :-):

Причина:

DEAth
Старожил этого форума

Сообщение DEAth »

dailas писал(а):Чот попёрло =) Теперь ещё и http://www.ulmart.ru открылся в Туапсе. Глядишь, наконец-то цены нормальные будут в городе :-):

шоколадно :-):

Причина:

Termit
Старожил этого форума

Сообщение Termit »

Опа! На Приморье! Зачотно - далеко ходить не придется.

Причина:
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей чем, скорая.

Базич

Сообщение Базич »

Попал в ДНСе в первые 200 покупателей подарили флешку на 4гиг :)

Причина:

owlet
Старожил этого форума

Сообщение owlet »

Ну, пожалуй добавлю ка я свою мааааленькую ложечку дегтя. :smu:sche_nie:
Не буду писать о конкретном магазине сети, а всего лишь несколько слов о их фирменной продукции. Полтора года назад стал счастливым обладателем суб-ноутбука DNS (101 - серии). Так как в то время вышеозначенного магазина у нас в Туапсеевке не было - покупал в Краснодыре.
Ложка мёда:
Отличное соотношение цена/возможности (Для цены этого девайса он имел очень неплохие характеристики, удручало лишь отсутствие ODD, но за компактность надо платить). Неплохой дизайн (глянцевые поверхности до сих пор в отличном состоянии). Малый вес.
Бочка дёгтя
Проблемы начались через месяц после покупки. Первой треснула матрица. Ну тут, конечно 100% моя вина - неосторожная транспортировка бука (хотя, право, стоило пластиковой рамке экрана быть хоть немного по жестче, но об этом - позже). Естественно, понимая что это не гарантийный случай я обошел местные СЦ, но в каждом мне предлагали "...оставить ноутбук у них, и в течении месяца мне его сделают." Что меня не устраивало, т.к. трещина была не большой и я мог худо-бедно им пользоваться, а оставаться на месяц без ноута мне никак не светило. Естественным решением было обратиться в СЦ производителя, но там развели руками - дескать матрица у вас редкая (11.5") и сейчас их в наличии нет - прозвоните нам позже. В итоге у нас сначала с Краснодарским а потом с Владивостокским СЦ завязалась долгая дружеская переписка, в которой мне обещали что такие матрицы "вот-вот" подвезут. Прошло пол-года. Трещина росла, но толку не было. В итоге при очередном визите в СЦ, местный инженер отвел меня в сторону и тихонько, прячась от камеры, передал бумажку с номером телефона. Я позвонил - оказалась местная (Краснодарская) фирмочка по компьютерному железу. Заказал матрицу - привезли через две недели, и не за 9500 как мне предлагали в официальном СЦ а всего за 5500.
Следующей умерла после продолжительной болезни система охлаждения. Уже через 2-3 месяца после покупки я заметил что бук сильно греется при работе. (ЦП-30,ЦПД-85,HDD-42), продувки радиаторов и замена термопасты помогали но лишь на 5-2 градуса. Причина обнаружилась чуть позже - начали плавать обороты вентилятора и вскоре он сообще отказал (при разборе выяснился отказ контроллера двигателя). Попытка найти в местных СЦ что-то подобное закончилась неудачей. В итоге я "пересадил" контроллер и статор с другого вентилятора (спасибо магазину РЭК на Комсомольской - где я нашел подходящих "доноров"(не сочтите за рекламу)) и запитав всю эту конструкцию от ближайшего USB.
Что же там "в нутре"?
Разбирая ноутбуки "желтой сборки" часто понимаешь что они собраны "на коленке". Но в большинстве случаев это крепкая смуглая коленка, знающей своё дело малазийки (ну или китаянки - когда как). Разбирая этот ноутбук создается впечатление что его тоже собирали на коленке, но уже в ватных штанах, пропитанных перегаром. Внутренние проводки проложены хоть и на креплениях, но не самым рациональным способом а в некоторых местах просто приклеены алюминиевым скотчем. Вместо термопасты везде проложены термопрокладки, проводящие тепло не лучше шерстяного носка. Система охлажения прикручена к плате на уже изрядно проржавевшую планку (sic!). В одном месте порадовала термопрокладка, передающая нагрев на... внешнюю пластиковую панель... :ne_ne_ne: Отдельно несколько слов заслуживает пластик. Вся конструкция ноутбука из крайне тонкого и не самого качественого пластика. Так например крышка ноутбука настолько тонкая, что все внешние нагрузки воспринимает на себя матрица (к чему это приводит - смотри выше). Пластик корпуса (если снять всю начинку) легко "играет" в любом направлении и после нескольких циклов сборки/разборки многие гнезда крепёжных болтов просто рассыпались. Вот такая вот загогулина...
Итог
Для своей ценовой категории, фирменная продукция ДНС весьма не плоха, но всё же IMHO стоит больше внимания уделять качеству исходных материалов и конструкции. Впрочем моё мнение сложено в результате общения лишь с одним образцом продукции, и я не утверждаю, что в остальных продуктах всё точно так же.

Причина:
Изображение

DEAth
Старожил этого форума

Сообщение DEAth »

owlet писал(а):Итог
Для своей ценовой категории, фирменная продукция ДНС весьма не плоха, но всё же IMHO стоит больше внимания уделять качеству исходных материалов и конструкции. Впрочем моё мнение сложено в результате общения лишь с одним образцом продукции, и я не утверждаю, что в остальных продуктах всё точно так же.

Чего же Вы сами себе противоречите? Ведь и ежу понятно, что если уделить внимание качеству исходных материалов, то это приведет к росту себестоимости продукции и как следствии её розничной цене. А покупать фирменную продукцию DNS по цене равной (или сильно приближенной) к брендовой IMHO вряд ли кто-нибудь захочет, ну может, если только ОЧЕНЬ "изысканный" и "утончённый" человек. :-)

Причина:

owlet
Старожил этого форума

Сообщение owlet »

Ну ладно, хрен с ними с материалами. Но хоть конструкцию чуть получше продумать-то уж можно?

Причина:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Компьютеры, гаджеты, мобильные устройства и софт»