Партнерская реклама:

Юлмарт пришёл в Туапсе!

Форум по компьютерам, электронным штучкам и мобильникам, а так же их программному обеспечению

Модераторы: remix, V.и.P

anuta
Старожил этого форума

Re: Юлмарт пришёл в Туапсе!

Сообщение anuta »

Рестарт писал(а):А разве они монополисты? При чем тут ФАС?
При чем ФАС? Не кажется ли вам, что "слегка" чрезмерное повышение цен должно иметь обоснование, а не стадное "все повышают, а чё я, как лох-то"? Валюта уже упала. И упала значительно. НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ повышение - это нормально. Но не в 2-4 раза!!! А так, ага, "монополисты", "ФАС"... Какие-то иностранные слова!

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

Рестарт
Активный пользователь

Сообщение Рестарт »

anuta писал(а):
Рестарт писал(а):А разве они монополисты? При чем тут ФАС?
При чем ФАС? Не кажется ли вам, что "слегка" чрезмерное повышение цен должно иметь обоснование, а не стадное "все повышают, а чё я, как лох-то"? Валюта уже упала. И упала значительно. НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ повышение - это нормально. Но не в 2-4 раза!!! А так, ага, "монополисты", "ФАС"... Какие-то иностранные слова!

ФАС - Федеральная Антимонопольная Служба. Юлмарт, это еще не все! Вот если бы они все и в один день задрали то можно было бы расценить как сговор и тогда уже ФАС. Ну эт я так вижу. А вот если все "забьют" на юлмарт то вот тут думаю им будет над чем задуматься.

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

Рестарт писал(а):ФАС - Федеральная Антимонопольная Служба.
Какой вы грамотный! Аж за душу берет!
ФАС России осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных и финансовых рынках, (...) Также ФАС России выполняет контроль над деятельностью естественных монополий, эта работа направлена на обеспечение равного доступа к товарам и услугам, которые они производят, а также на развитие конкуренции в тех сегментах, где она возможна. Антимонопольная служба стремится к повышению прозрачности работы естественных монополий, росту эффективности их инвестиционных программ, одновременно создавая условия для роста объемов товаров и услуг, производимых независимыми поставщиками в потенциально конкурентных видах деятельности.
Можно, конечно, козырять еще такой структурой, как ФСТ, но все жалобы в ФСТ направляются в ФАС, потому что в сферу деятельность тарифной службы баловство с ценниками в магазинах НЕ ВХОДИТ.
з.ы. И да, хватит уже апать тему Юлмарта. Споры о рублях и прочих невзгодах в других ветках...

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

Рестарт
Активный пользователь

Сообщение Рестарт »

anuta писал(а):
Рестарт писал(а):ФАС - Федеральная Антимонопольная Служба.
Какой вы грамотный! Аж за душу берет!
ФАС России осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных и финансовых рынках, (...) Также ФАС России выполняет контроль над деятельностью естественных монополий, эта работа направлена на обеспечение равного доступа к товарам и услугам, которые они производят, а также на развитие конкуренции в тех сегментах, где она возможна. Антимонопольная служба стремится к повышению прозрачности работы естественных монополий, росту эффективности их инвестиционных программ, одновременно создавая условия для роста объемов товаров и услуг, производимых независимыми поставщиками в потенциально конкурентных видах деятельности.
Можно, конечно, козырять еще такой структурой, как ФСТ, но все жалобы в ФСТ направляются в ФАС, потому что в сферу деятельность тарифной службы баловство с ценниками в магазинах НЕ ВХОДИТ.
з.ы. И да, хватит уже апать тему Юлмарта. Споры о рублях и прочих невзгодах в других ветках...

Исполняю волю Вашу)

Причина:

Саныч
Старожил этого форума

Сообщение Саныч »

:-) а я вот апну темку
раньше безоговорочно покупал в юлмарте-ибо было дешевле всех. Сейчас по некоторым позициям юлмарт уступает эльдорадо, позитронике. и некоторым розничным магазинам...так что антиреклама юлмарту не повредит , и заставит задуматься ЮЛМАРТОВЛАДЕЛЬЦЕВ, что охреневать надо в меру, и не лупить цены от души...Пока ,по созданному ранее имиджу ,они поживут, но впоследствии народ отвернётся от не в меру голодной торговой сети...ИМХА

Меня ,по крайней мере, они заставили пересмотреть приоритеты...ДАЛЕКО НЕ В ПОЛЬЗУ ЮЛМАРТУ :za_da_va_la:

Причина:
на ту беду я был трезв,а она без макияжу

miklyaev
Активный пользователь

Сообщение miklyaev »

Саныч писал(а)::-) а я вот апну темку
раньше безоговорочно покупал в юлмарте-ибо было дешевле всех. Сейчас по некоторым позициям юлмарт уступает эльдорадо, позитронике. и некоторым розничным магазинам...так что антиреклама юлмарту не повредит , и заставит задуматься ЮЛМАРТОВЛАДЕЛЬЦЕВ, что охреневать надо в меру, и не лупить цены от души...Пока ,по созданному ранее имиджу ,они поживут, но впоследствии народ отвернётся от не в меру голодной торговой сети...ИМХА

Меня ,по крайней мере, они заставили пересмотреть приоритеты...ДАЛЕКО НЕ В ПОЛЬЗУ ЮЛМАРТУ :za_da_va_la:

Совершено согласен, в ноябре обновлял комп и в позитроники за те же компоненты отдал на 4т меньше!!!!
Юлмарт катитсяв пропасть…
А так хорошо начинали,и обьясните мне смысл интернет торговли когда в рознице товар дешеле????

Причина:

Colder
Активный пользователь

Сообщение Colder »

На самом деле из-за фокуса, который выкинула мадам Нае... у многих наших торговцев поехала крыша. Они просто не знают, по какому курсу торговать, ценники у них меняются калейдоскопически. Справедливости заради, теперь, когда ужос-ужос черного вторника немного отступил, иногда в сторону снижения. Например, буквально пару дней заказывал на Юлмарте контейнер с USB для ноутбучных дисков. На момент захода на сайт за него просили 530 р, буквально на десяток минут отвлекся, обновил страницу - цена стояла уже 490 :-) Но вообще вы будете таки смеяться, но сейчас многое выгодно напрямую покупать из-за бугра. Оно и раньше так было, но теперь добавочная фишка: как это ни странно, но платежные системы типа палки используют гораздо более щадящий курс, чем устанавливает наш ЦБ. Сам удивляюсь. Например, вчера покупал очередной словарик от Abbyy Lingvo, цена в баксах была 2.99, с карты было списано 119 р, т.е. палка использовала курс 40 р за бакс. То ли они нас жалеют, то ли просто не успевают за очередными выкидышами от ЦБ...

Причина:

Termit
Старожил этого форума

Сообщение Termit »

Юлмарт не слабо поднялись в цене. Перед НГ неплохо купили на техноскладе РФ. Причем на сайте цены намного ниже, чем в магазине, правда ты лишаешься всяких зачислений на бонусную карту. Заказал, пришел забрал. На Юлмарте было на порядок выше и в М-видео тоже.

Причина:
Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрей чем, скорая.

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan »

Termit писал(а):Юлмарт не слабо поднялись в цене. Перед НГ неплохо купили на техноскладе РФ. Причем на сайте цены намного ниже, чем в магазине, правда ты лишаешься всяких зачислений на бонусную карту. Заказал, пришел забрал. На Юлмарте было на порядок выше и в М-видео тоже.

Я например всегда за, когда цена ниже вместо бонусов. Бонусы это такая штука сегодня они есть-завтра нет.

Причина:
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

Colder
Активный пользователь

Сообщение Colder »

С Юлмартом в будущем с мало-мальски серьезными покупками иметь дело остерегусь. 4-го января решил у них купить зимние шины. Такая покупка у них только по предоплате. Оплатил, включая доставку. Предполагалась доставка в течение 5 дней, т.е. срок 9-го. Срок прошел - тишина. Звоню в службу доставки - отвечают, ой, ваш заказ еще не прибыл в Краснодарский край. Ладно, думаю, погодный форс-мажор, мало ли. Сегодня сами звонят из доставки, скороговоркой сообщают, что-де извините ошиблись, ваш заказ с самого начала исполнить не было возможности, потому что товара в наличии не было. От слова - вообще. Поэтому мы ваш заказ снимаем, деньги вернем в течение трех рабочих дней. Конец разговора. Информация о заказе моментально с сайта исчезла, как не было его вообще. Вот теперь жду денег. Если не вернут, через три дня придется идти в прокуратуру. Видимо, надо будет брать справку из банка о банковском переводе. В любом случае мне в будущем такие приколы не нужны.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Компьютеры, гаджеты, мобильные устройства и софт»