Партнерская реклама:

Ремонт комптехники (общение с СЦ)

Форум по компьютерам, электронным штучкам и мобильникам, а так же их программному обеспечению

Модераторы: remix, V.и.P

вАВАн
Старожил этого форума

Ремонт комптехники (общение с СЦ)

Сообщение вАВАн »

Собственно вопрос, кто где ремонтировался? Курвец стал запускаться не с первого и даже не со второго раза. Посоветуйте, будьте добры, в какую контору по ремонту обратиться.

Причина:
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..

Colder
Активный пользователь

Re: Ремонт ноута

Сообщение Colder »

Я в свое время обращался в Просервис, +79180001165. У них есть несомненнное достоинство: если они реально помочь не могут, на бабло не разводят.

Причина:

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн »

Colder писал(а):Я в свое время обращался в Просервис, +79180001165. У них есть несомненнное достоинство: если они реально помочь не могут, на бабло не разводят.
Благодарю. Позвонил, пообщался, может к ним снесу.

Причина:
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..

Colder
Активный пользователь

Сообщение Colder »

Мне они показались вполне адекватными (с Фортуной, наоборот, был некий отрицательный опыт с ноутом дочки). Лично мне им помочь не особо удалось: у меня была (и есть) проблема с вентилятором ноута - проблема в том, что сама по себе конструкция вентилятора ноута от Сони настолько уе...ая, что заслуживает только матерных комментариев. Дело в том, что когда сбоит вентилятор, в ноуте срабатывает защита и он либо уходит на перезагруз, либо вообще не грузится. Купленные вентиляторы на замену (один на ебэе, другой от российского поставщика - хотя оба кетайщина) оказались еще хуже оригинала. Пришлось поставить взад оригинал, применив невероятное ноу-хау: капнул машинного масла в гнездо оси крыльчатки. Пока вроде фурычит. Найди вентилятор адекватной конструкции пока не удается.

Причина:

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan »

Colder писал(а):Пришлось поставить взад оригинал, применив невероятное ноу-хау: капнул машинного масла в гнездо оси крыльчатки. Пока вроде фурычит. Найди вентилятор адекватной конструкции пока не удается.

Это ноу-хау вполне рабочее, я капаю в таких случаях силиконовое масло, на мой взгляд оно поудачнее. Покупал масло в радиотехническом магазине на Комсомольской.
Единственное если есть возможность его разобрать(не поломав), то лучше очистить от остатков старой смазки и прочего г..на.

Причина:
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

Colder
Активный пользователь

Сообщение Colder »

FishMan писал(а):Это ноу-хау вполне рабочее, я капаю в таких случаях силиконовое масло, на мой взгляд оно поудачнее. Покупал масло в радиотехническом магазине на Комсомольской. Единственное если есть возможность его разобрать(не поломав), то лучше очистить от остатков старой смазки и прочего г..на.

Рад, что попал в точку. Насчет возможности разобрать: она не просто есть, вентилятор от Сони вообще саморазбираемый :-) :-( . Там такая конструкция: есть корпус, в нем нечто вроде стакана с глухой дыркой. В дырку вставляется крыльчатка своей осью. И все!!! Никаких креплений нет в принципе. При этом вентилятор крепится на плату крыльчаткой <b>вниз</b>. Крыльчатка не выпадает из посадочного места единственно за счет того, что в конструкции есть постоянный магнит, который удерживает крыльчатку на весу силой притяжения. Какая-то рационализаторская с....ука сэкономила на креплении. С течением времени (подозреваю, что из-за возросшего трения и из-за этого дополнительного нагрева вентилятора) магнитное притяжение перестало держать крыльчатку, она съехала вниз из гнезда и стала шкрябать о плату. И клинить. В свою очередь, из-за этого стала срабатывать защита в ноуте, и он стал самопроизвольно выключаться, причем иногда немедленно при включении. Т.е. нажимаешь кнопку включения, ноут заводится и через пару секунд выключается. Когда мне установили взамен родного вентилятора замену, стало еще веселее: через пару месяцев работы крыльчатка не просто съехала вниз - она вообще выпала из гнезда! Потому что у замены зазор между краем крыльчатки и платой был больше длины оси (у родного вентилятора меньше), разница в паршивых пару мм, но она оказалась фатальной. Как только крыльчатка выпала, защита сработала и ноут перестал включаться вообще. Я б вентилятор такой конструкции рационализатору в опу засунул с проворотом.

Причина:

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan »

Тогда пользуй старый вентилятор, есть еще в природе силиконовая смазка, она погуще масла и в твоем случае, наверное будет лучше работать. Когда-то брал в том же магазине, но в последний раз когда была нужна ее в магазине не было, то ли всю разобрали, то ли вообще не привезли.

Причина:
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн »

Странный у нас все таки сервис, или я что-то не догоняю.
Сдаю ноут, обговариваю нюансы, диагностика 1000, ремонт, на вскидку мастера 1500 - 7000, закон бутерброда, в смысле цены приближенной к максимуму, подтвердился через два дня звонком из сервиса, сгорела, назовем ее "кракозябра", нужной естественно нет в ближайших нескольких тысячах км, можно выписать из Зимбабве, вобщем ремонт + "краказябра"-диагностика 5700 и недели через 3!, это минимум, все будет в лучшем виде. Расклад понятен, решаю забрать своего страдальца, цена диагностики сократилась в двое, но! просьба озвучить точное название "кракозябры" и ее тех. параметры была категорически отвергнута, это оказалась сверх секретная информация, и выведать ее вообще не вариант. Вот сижу, набираю пост на этом не доделанном ноуте, и не могу ни как понять где же лыжи не едут?

Причина:

Рестарт
Активный пользователь

Сообщение Рестарт »

вАВАн писал(а):Странный у нас все таки сервис, или я что-то не догоняю.
Сдаю ноут, обговариваю нюансы, диагностика 1000, ремонт, на вскидку мастера 1500 - 7000, закон бутерброда, в смысле цены приближенной к максимуму, подтвердился через два дня звонком из сервиса, сгорела, назовем ее "кракозябра", нужной естественно нет в ближайших нескольких тысячах км, можно выписать из Зимбабве, вобщем ремонт + "краказябра"-диагностика 5700 и недели через 3!, это минимум, все будет в лучшем виде. Расклад понятен, решаю забрать своего страдальца, цена диагностики сократилась в двое, но! просьба озвучить точное название "кракозябры" и ее тех. параметры была категорически отвергнута, это оказалась сверх секретная информация, и выведать ее вообще не вариант. Вот сижу, набираю пост на этом не доделанном ноуте, и не могу ни как понять где же лыжи не едут?

Люди тратят деньги и время на обучение не для того чтобы озвучивать точную поломку! Это уже не диагностика а другая работа! Конечно, оно удобно принести, узнать поломку , заплатить за диагностику и сделать дальше самому, но, все таки цель сервисных центров и мастеров не озвучивать поломки а устранять их и получать прибыль. То что выяснил мастер это результат труда и я тоже считаю что этот результат интеллектуальная собственность того кто делал или же фирмы где делали.
И краказябры может все таки есть тут http://restart.pro/mikroshemy.html

Причина:

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн »

Рестарт писал(а): Это уже не диагностика а другая работа! Конечно, оно удобно принести, узнать поломку , заплатить за диагностику и сделать дальше самому,
Насчет удобства вопрос тоже весьма спорный. Да, и скажите на милость что тогда входит в понятие диагностика? За мои деньги он узнает что с моим компом, но не кому не скажет. Бред, неа?
Люди тратят деньги и время на обучение не для того чтобы озвучивать точную поломку!
Пипец, все секретные службы мира плакают на плечах Туапсинских компьютерных сервисменов. Сталкиваясь с "таким" сервисом сложилось однозначное мнение что люди хотят не зарабатывать полученными знаниями, а отбить затраченное быстрей и любым способом.

Причина:

Ответить

Вернуться в «Компьютеры, гаджеты, мобильные устройства и софт»