Партнерская реклама:

Ремонт комптехники (общение с СЦ)

Форум по компьютерам, электронным штучкам и мобильникам, а так же их программному обеспечению

Модераторы: remix, V.и.P

Рестарт
Активный пользователь

Re: Ремонт ноута

Сообщение Рестарт »

Еще я ковыряюсь в носу иногда, и хожу в туалет, и даже "побольшому", и тоже заявляю об этом, но уже без гордости
Гордитесь этим если больше нечем :co_ol:

Причина:

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн »

Рестарт писал(а):Гордитесь этим если больше нечем :co_ol:
Так-то ясен пень, Ваша гордость обладания неразглашаемыми тайнами неисправностей клиентских лэптопов, за их же деньги, неподражаема и вряд ли будет превзойдена.

Причина:
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..

Рестарт
Активный пользователь

Сообщение Рестарт »

вАВАн писал(а):
Рестарт писал(а):Гордитесь этим если больше нечем :co_ol:
Так-то ясен пень, Ваша гордость обладания неразглашаемыми тайнами неисправностей клиентских лэптопов, за их же деньги, неподражаема и вряд ли будет превзойдена.

Вы или ответите уже на вопросы выше, конкретно, или же все таки можите нести ересь дальше, мне все ровно.
Спасибо что веселите нас :ya_hoo_oo: Хотя взрослый человек вроде бы.

Причина:

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн »

Рестарт писал(а):Вы или ответите уже на вопросы выше, конкретно,
Я Вам что-то обещал?
или же все таки можите нести ересь дальше
Попытка хамить?

Причина:
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..

Colder
Активный пользователь

Сообщение Colder »

ИМХО. Сторона ремонтников не права. Точнее, определенная правда за ними есть, но не вся. Клиент в данном случае вовсе не интересовался, _КАК_ починить ноут. Его интересовало, _ЧТО_ сломалось. И за свои деньги он имел полное право это знать. А дальше его выбор - чинить у данного мастера, у другого, или пытаться самому. Насчет запчасти тоже не все так просто. Потому что в условиях нашей замечательной страны с санкциями и скачками курса от мадам Набиуллиной одну и ту же з/ч можно у разных российских поставщиков найти по совершенно разной цене. Само по себе это не есть ужос-ужос даже на загнивающем Западе, но вот когда отличие в ценах составляет разы, это немного напрягает. Не говоря уже о том, что на том же eбэе можно найти з/ч иногда в два и больше раза дешевле запрашиваемой российским поставщиком. Это не преувеличение: за вентилятор российский поставщик запросил 1500 р, а на ебэе я нашел такой же за 700. (То, что оба они оказались хуже оригинала, вопрос другой). При таких раскладах вполне понятно, что клиент может попытаться поискать замену сам. Другое дело (правота мастеров), что, если клиент ищет замену сам, встает вопрос гарантии на ремонт. ИМХО, в таких случаях мастер имеет право от нее отказать, клиент должен взять на себя риск. Как-то так.

Причина:

Виталс
Старожил этого форума

Сообщение Виталс »

Бред какой-то! У меня сломалась машина. Я приехал к официалам в сервис. Они провели диагностику, выдали результат (официально, на бумаге) с указанием вышедших из строя деталей. С УКАЗАНИЕМ НАЗВАНИЙ ДЕТАЛЕЙ ( естественно каталожный номер там не указан). Озвучили сколько будет стоить ремонт и сколько стоят нужные мне детали у них. Я заплатил за диагностику и ласково попрощавшись уехал. Не емеххе заказал, у "дяди Вани" поменял, получилось намного дешевле. Факт в том, что на официальном сервисе я получил за мои деньги официальный результат ДИАГНОСТИКИ НЕПОЛАДОК АВТОМОБИЛЯ! В разобраном выше случае так называемый "сервис" ничем не отличается от "дяди Вани", причем самого наглого, деньги взяли, а где официальный результат диагностики? В общем Туапсиевка рулит!!!! :sh_ok:

Причина:

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix »

ну да.. меня тоже приколола фраза "Люди тратят деньги и время на обучение не для того чтобы озвучивать точную поломку"
и не только фраза, а вообще мнение представителя сервиса по данному вопросу. такой вот он, беспощадный сервис по туапсински, больше добавить нечего.

Причина:
Изображение Изображение

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн »

Виталс писал(а):Бред какой-то! У меня сломалась машина. Я приехал к официалам в сервис. Они провели диагностику, выдали результат (официально, на бумаге) с указанием вышедших из строя деталей. С УКАЗАНИЕМ НАЗВАНИЙ ДЕТАЛЕЙ.
Не приводил именно этот, довольно показательный пример наивно полагая, что это общепринятая, причем абсолютно здравая практика в сфере ремонта, будь то авто, ноут, пылесос, сапоги или забор.

Причина:

С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. »

remix писал(а):немного не ясно понятие диагностика. мастер проводит её исключительно для себя за деньги клиента? то есть клиент платит за услугу и в итоге ничего не получает, даже результатов? ремонт неотъемлемая часть диагностики получается. запутали совсем.

Поддерживаю. У меня аналогии возникают не с автосервисом, а со старым анекдотом: "У меня нога такая же и ничего не болит".
Все равно что к врачу прийти, он на тебя посмотрит МОЛЧА
Рестарт писал(а):Люди тратят деньги и время на обучение не для того чтобы озвучивать точную поломку!
и выпишет квитанцию - с вас тыща за диагностику. Хотите точно узнать что с вами, платите еще. Это другая работа :-)
С конторой Рестарт с момента открытия терки.

Причина:
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta »

Мда... Сделала вывод, что в Туапсе уже всяк патлатый и прыщавый задрот после "Радика", сидящий в подвале с табличкой "Сервис и ремонт" мнит себя прям высоким специалистом. Дипломированным и обученным минимум в Бауманке. Особенно, рестарт ;;-))) ;;-)))
На деле - никто никогда никого НЕ ОБУЧАЛ ремонтировать компьютеры, ноуты и планшеты. В российской системе образования просто нет такой профессии. Хотя, может рестарт где прикупил себе дипломчик или сертификат. Или фотошоп освоил :-) :-)
ИМХО, все русские кулибины и мастера-самоделкины выходили из категории "самоучка". И никак по другому. И искать головастых адекватов надо среди друзей (или друзей друзей) и знакомых. Такие и сделают от души, и никаких денег с чеками не станут просить!

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Вернуться в «Компьютеры, гаджеты, мобильные устройства и софт»