Партнерская реклама:

Ремонт комптехники (общение с СЦ)

Форум по компьютерам, электронным штучкам и мобильникам, а так же их программному обеспечению

Модераторы: remix, V.и.P

ЦГВ
Активный пользователь

Re: Ремонт ноута

Сообщение ЦГВ »

вАВАн писал(а): Курвец стал запускаться не с первого и даже не со второго раза.

Похожая ситуация была с системником. Запускался с 5-35 раза. Отвёз в сервис для диагностики и возможного ремонта (грешил на блок питания). Через пару часов вердикт: навернулась мамка, таких нет и вряд ли найду. А лучше - апгрейд. По деньгам не на одну штуку рупий насчитали. Вобщем, забрал я системник, ну а за диагностику, само собой деньгу взяли, да я и не против был, работу-то сделали. Только вот приговор мамке они ошибочный вынесли. Как думаете, по неумению найти неисправность, или чтобы я у них апгрейд сделал? Думаю второе, т.к. всё оказалось элементарно просто. По совету знакомого поменял батарейку (на тот момент сист-ку было 4 года) и, о чудо, мамка выздоровела и комп стал включаться с первого раза. На всё ушло 25 рэ и 10 минут времени.

Причина:

shotsdv

Сообщение shotsdv »

Приносите в Феникс, там секретов не делают из диагностики.

Причина:
Компьютеры. Линукс. Сайты. 1С.

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн »

Ну что господа, финал моей истории лишний раз доказывает что человеческие качества повысились в современном мире многократно, удручает то что этими качествами являются в лучшем случае непрофессионализм, в худшем, уже не иначе как патологические алчность и крохоборство. Напомню:
Сообщение вАВАн » 06 мар 2015, 17:06
ремонт + "краказябра" - диагностика 5700р и недели через 3!, это минимум, все будет в лучшем виде.
- это вердикт специалиста СЦ.
Сообщение 1СБО Рестарт » 09 мар 2015, 09:28
У нас прайс существует, и судя по вашей поломке стоимость замена чипсета(любого на ноутбуке) составляет 2500 + стоимость ЗИП. Стоимость ЗИП (Микросхемы) составляет примерно от 800 до 5000 рублей и не складывается совсем от возможностей клиента!
- это предположение крупного специалиста, с лицензией.
А теперь внимание! Правильный ответ. Тадамм!
СообщениеЦГВ » 13 мар 2015, 21:55
всё оказалось элементарно просто. По совету знакомого поменял батарейку (на тот момент сист-ку было 4 года) и, о чудо, мамка выздоровела и комп стал включаться с первого раза.
Да, да именно так, батарейка БИОСа, которую рекомендуют менять раз в три года, все удовольствие 50р., пол часа делов(найти старую в недрах, и перепаять проводочки к новой, моими, не особо правильно ростущими руками в сфере комп. техники), и о чудо, из девяти проверочных включений все девять запусков системы с первого раза.
ps не верьте что основным признаком "сдохшей" батарейки БИОС является сбой настроек время-дата, сбоя может и не быть как в моем случае.

Причина:
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..

DEAth
Старожил этого форума

Сообщение DEAth »

:bra_vo:

P.S. В наших туапсинских СЦ можно делать только ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт - когда заказчику всё равно что сломалось и сколько стоит, так так всё равно бесплатно. :ti_pa:

Причина:

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix »

поздравляю, что всё закончилось отлично и с минимальными потерями. зато получен бесценный опыт общения с СЦ и сделаны необходимые выводы.
напомнило, как у меня в авто немного текло масло двигателя, несколько СТО после изучения проблемы выносили вердикт разборки двигателя, его капиталки и т.д. и т.п.
а один грамотный знакомый моторист сказал: выкрути датчик уровня масла и выкинь его, ну и вкрути новый, и заметил, что мой случай, это отличный способ заработка рядовых СТО :-):
можно только пожелать побольше совести сервисникам.

Причина:
Изображение Изображение

ЦГВ
Активный пользователь

Сообщение ЦГВ »

вАВАн писал(а):ps не верьте что основным признаком "сдохшей" батарейки БИОС является сбой настроек время-дата, сбоя может и не быть как в моем случае.

Именно так. В моём случае ничего не сбивалось, просто включаться стал с неохотой, иногда настолько, что прекращал попытки это сделать.

Причина:

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн »

DEAth писал(а)::bra_vo:

P.S. В наших туапсинских СЦ можно делать только ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт - когда заказчику всё равно что сломалось и сколько стоит, так так всё равно бесплатно. :ti_pa:
Я стал уверен что к нашим СЦ нельзя даже приближаться, с такой гипер воспаленной жаждой наживы нет ни какой уверенности, скорей наоборот, что не подложат замедленную "какашку", которая сработает после гарантии.

Причина:
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..

Colder
Активный пользователь

Сообщение Colder »

Вообще-то финал этой истории наводит на еще одну мыслю: люди, зарабатывающие себе на жизнь ремонтом чего-либо ни в коем случае не должны делать публичный аборт по телефону. Должны брать пример с врачей: на любой вопрос ответ один: приходите на прием. 'Судя по всему' - это допустимо только для бесплатных бескорыстных советов :-)

Причина:

Diamond
Старожил этого форума

Сообщение Diamond »

Хм)) про батарейку улыблнуло - вобще можете её вытащить и в урну - комп будет включаться, но настройки биоса будут по-умолчанию, после каждого отключения питания - она никак не влияет на то, включаться компьютеру или нет.
Проблема или "плавающая" была не выясненна до сих пор, т.е. запросто проявится в будущем.
Я считаю, что клиент, заплативший за диагностику имеет полное право знать что сломалось, т.е. общее наименование детали (мамка\жёсткий диск\видеокарта) и т.д.
Другое дело, что компонентный ремонт действительно сложная штука и как бы кто не выделывался - вам хоть в зубы детали дай нужные, самостоятельно вы его не выполните в 99% случаев.
Есть деловое предложение от организации выполнить ремонт за определенное количество тугриков, если вас не устраивает сумма - выполните самостоятельно\найдите дешевле.
Чисто быдло подход - обвинить контору крохоборами и чуть ли не жуликами - не красиво, товарищи. А главное, прижмёт - прийдете молча к "негодяям" - город маленький;)

Причина:
http://valid.x86.fr/cache/banner/gj1jm6-2.png

Diamond
Старожил этого форума

Сообщение Diamond »

Colder писал(а):Вообще-то финал этой истории наводит на еще одну мыслю: люди, зарабатывающие себе на жизнь ремонтом чего-либо ни в коем случае не должны делать публичный аборт по телефону. Должны брать пример с врачей: на любой вопрос ответ один: приходите на прием. 'Судя по всему' - это допустимо только для бесплатных бескорыстных советов :-)

шанс указать верную проблему - не имея доступа к "пациенту" 1 к 30. Одни и те же симптомы могут быть вызваны сотнями причин - глупо тратить время с телефоном в руке и изображать из себя "Вангу". Ни времени, ни денег, ни пользы (обеим сторонам) это не принесет.
Впрочем, не согласные с моей мыслью, могут открыть ООО "Диагностика по телефону", "Ремонт по фотографии", "Компьютерный экстрасенс", "Ваш электронный телепат" - товарные знаки не зарегистрированы, пользуйтесь свободно)

Причина:
http://valid.x86.fr/cache/banner/gj1jm6-2.png

Ответить

Вернуться в «Компьютеры, гаджеты, мобильные устройства и софт»