Партнерская реклама:

Продажа несовершеннолетним алкоголя и сигарет.

Общечеловеческие ценности, личность и остальное, как говорится "за жизнь"

Модератор: Bembi

Bembi
Старожил этого форума

Продажа алкоголя несовершеннолетним

Сообщение Bembi »

Собственно, в этой ветке предлагаю делиться координатами точек, замеченных в продаже алкоголя и сигарет несовершеннолетним.
Неплохо бы со сведениями о проведенных действиях, от устных предупреждений до оповещений соответствующих органов. Видеоматериалы также приветствуются.

Причина:
Черти внимательно осмотрели мою душу, потом вежливо вернули обратно и побежали отмывать руки
СКОРАЯ КРЕДИТНАЯ ПОМОЩЬ
https://vk.com/board55381237

remix
Старожил этого форума

Re: Продажа алкоголя несовершеннолетним

Сообщение remix »

уже где то писал на форуме, как заметил в киоске "погребок", что около пивницы (пирожки, чебуреки там продают ещё) как тётка двум барышням лет по 15, продала 2 бутылки пива. сделал тётке замечание. та начала оправдываться и говорить, что девицы кобылы здоровые, она думала им лет по 20. в следующий раз обещала так не делать.

Причина:
Изображение Изображение

Bembi
Старожил этого форума

Сообщение Bembi »

Кстати, интересно, почему раньше спиртное и сигареты не продавали до 21 года, а сейчас снизили до 18? Порой ведь и вправду неких 15-летних легко с более старшими спутать.

Причина:
Черти внимательно осмотрели мою душу, потом вежливо вернули обратно и побежали отмывать руки
СКОРАЯ КРЕДИТНАЯ ПОМОЩЬ

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн »

Bembi писал(а):Кстати, интересно, почему раньше спиртное и сигареты не продавали до 21 года, а сейчас снизили до 18?
Это я наверно виноват.Меня очень возмущало что под пули на войну посылают с 18ти,а алкоголь с 21го.Мне это кажется парадоксом.

Причина:
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..

Bembi
Старожил этого форума

Сообщение Bembi »

вАВАн писал(а):Это я наверно виноват.Меня очень возмущало что под пули на войну посылают с 18ти,а алкоголь с 21го.Мне это кажется парадоксом.

Тоже логично. Вы считаете, что следует поднять призывной возраст или довольны сложившимся положением?

Причина:
СКОРАЯ КРЕДИТНАЯ ПОМОЩЬ

Vampa
Модератор

Сообщение Vampa »

А я хорошую точку указать хочу:
магазин "Галактика" на ТЗБ - раньше часто приходилось брать там сигареты для одного изувера :) и переодически алкоголь для торжественных мероприятий. Так вот в этом магазине мне в мои 20-21 продукцию без предъявления паспорта не отпускали. И не только мне )

Причина:
Трудно быть скромной, когда ты лучшая -)

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн »

Bembi писал(а):
вАВАн писал(а):Это я наверно виноват.Меня очень возмущало что под пули на войну посылают с 18ти,а алкоголь с 21го.Мне это кажется парадоксом.

Тоже логично. Вы считаете, что следует поднять призывной возраст или довольны сложившимся положением?

Я уверен что служить,и воевать это абсолютно разные вещи.Воевать это скорее состояние души,не считая конечно "..вставай страна огромная..."

Причина:
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..

kiwi
Старожил этого форума

Сообщение kiwi »

Vampa писал(а):
А я хорошую точку указать хочу:
магазин "Галактика" на ТЗБ - раньше часто приходилось брать там сигареты для одного изувера :) и переодически алкоголь для торжественных мероприятий. Так вот в этом магазине мне в мои 20-21 продукцию без предъявления паспорта не отпускали. И не только мне )

+1! Мне тоже без паспорта не продавали ни в какую, хоть я и старше 21. "Галактика" - всем в пример))

Причина:
Белые люди в тёмных аллеях, как вас немного тут... (Ночные снайперы)

Bembi
Старожил этого форума

Сообщение Bembi »

вАВАн писал(а):
Я уверен что служить,и воевать это абсолютно разные вещи.Воевать это скорее состояние души,не считая конечно "..вставай страна огромная..."

Насчет "воевать" согласна.
Насчет "служить" не совсем поняла - с 18 лет это нормально, по-вашему, или нет? Учитывая то, что одно в данном контексте неразрывно связано с другим (при необходимости).

Причина:
СКОРАЯ КРЕДИТНАЯ ПОМОЩЬ

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн »

Bembi писал(а):
вАВАн писал(а):

Насчет "воевать" согласна.
Насчет "служить" не совсем поняла - с 18 лет это нормально, по-вашему, или нет? Учитывая то, что одно в данном контексте неразрывно связано с другим (при необходимости).

Вполне.Служба должна быть учебой военным азам,коллективизму и проч.А также влияние на дальнейший выбор,прямо или косвенно, кем быть.И даже при необходимости воевать должны идти не столько "контрактики",профи,спецы, а именно те с кем можно "идти в разведку".

Причина:

Ответить

Вернуться в «Кто мы есть»