Партнерская реклама:

Продажа несовершеннолетним алкоголя и сигарет.

Общечеловеческие ценности, личность и остальное, как говорится "за жизнь"

Модератор: Bembi

Bembi
Старожил этого форума

Re: Продажа несовершеннолетним алкоголя и сигарет.

Сообщение Bembi » Вс июн 12, 2011 10:09 am

"Примерно" - потому, что каждый индивидуален, добавим плюс-минус год. Но если говорить о массе, то следует исходить из максимального возраста.
вАВАн писал(а):И я бы не связывал так прочно гормональные всплески с употреблением алкоголя,никотина и службу в армии.

В каком смысле - не связывали бы? Все, что происходит с человеком в этот период, проходит сквозь призму этих всплесков.

Причина:
Черти внимательно осмотрели мою душу, потом вежливо вернули обратно и побежали отмывать руки
СКОРАЯ КРЕДИТНАЯ ПОМОЩЬ
https://vk.com/board55381237

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » Вс июн 12, 2011 6:03 pm

Bembi писал(а):"Примерно" - потому, что каждый индивидуален, добавим плюс-минус год. Но если говорить о массе, то следует исходить из максимального возраста
Я как-то сомневаюсь что,к примеру,в двадцать, а то и позже,наблюдается полное отсутствие этих самых всплесков. .
Bembi писал(а): Все, что происходит с человеком в этот период, проходит сквозь призму этих всплесков.
Просто-не согласен.Вы, по моему,всем поступкам находите хоть какое,но оправдание(объяснение).То гормоны,то окружаящая действительность.А я убежден что за все должен отвечать разум(уж какой есть),и гармональные всплески,как и незнание закона,ни в коей мере не освобождает от ответственности.

Причина:
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..

Bembi
Старожил этого форума

Сообщение Bembi » Пн июн 13, 2011 8:20 am

вАВАн писал(а):Я как-то сомневаюсь что,к примеру,в двадцать, а то и позже,наблюдается полное отсутствие этих самых всплесков.

Про полное отсутствие речи быть не может, понятное дело. Мы говорим об остром периоде. Всеобщем, а не локальном.
Кстати, относительно взрослых людей я никогда не предлагаю подобные "оправдания" - если обратили внимание, я отрицаю даже состояние аффекта, так как считаю, что взрослый человек обязан уметь справляться со своими эмоциями и "всплесками". Как минимум, потому, что у него было на это время.
Bembi писал(а): Просто-не согласен.Вы, по моему,всем поступкам находите хоть какое,но оправдание(объяснение).То гормоны,то окружаящая действительность.А я убежден что за все должен отвечать разум(уж какой есть),и гармональные всплески,как и незнание закона,ни в коей мере не освобождает от ответственности.

Объяснения - вы правы, всем. Абсолютно необъяснимые поступки совершают сумасшедшие - и то только с точки зрения нормы. :) Беспричинных следствий не существует.
Об "оправдании" же можно говорить лишь ввиду недостаточной сформированности. Разум "какой есть" - не критерий для принятия решений.
Формирующийся организм не является полноценным, очень грубо говоря, мы не можем требовать от "недочеловека" неукоснительного следования нормам человека сформированного (анатомически, психически). Мы ведь не требуем от десятилетних девочек продолжения рода, потому, что понимаем, что в этом возрасте особь ;) еще не достаточно развита для полноценного вынашивания потомства, хотя прецеденты случались.

Причина:
Черти внимательно осмотрели мою душу, потом вежливо вернули обратно и побежали отмывать руки
СКОРАЯ КРЕДИТНАЯ ПОМОЩЬ

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » Пн июн 13, 2011 11:12 am

Bembi писал(а): так как считаю, что взрослый человек обязан уметь справляться со своими эмоциями и "всплесками". Как минимум, потому, что у него было на это время.

Есть,и не мало "малолеток", которые "накосячили" столько,и по взрослому,что не каждому пожившему даже в голову не придет,хотя "...у него было на это время..."

Причина:
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..

Bembi
Старожил этого форума

Сообщение Bembi » Пн июн 13, 2011 12:06 pm

вАВАн писал(а):
Есть,и не мало "малолеток", которые "накосячили" столько,и по взрослому,что не каждому пожившему даже в голову не придет,хотя "...у него было на это время..."

Как раз потому и не придет, что у него было время - на анализ последствий поступков, на получение опыта, на выводы из сего опыта - как своего, так и чужого. О поступках взрослых мы судим по критериям выбора индивида сформировавшегося; у недоросля - своих критериев по определению еще нет, т.к., благодаря пресловутым всплескам, элементарно "трезвого" времени на систематизацию недостаточно.

Причина:
СКОРАЯ КРЕДИТНАЯ ПОМОЩЬ

лИВЕР
Активный пользователь

Сообщение лИВЕР » Чт июл 07, 2011 8:25 pm

Госдума приравняла пиво к алкоголю
Как только у нас все законы будут исполнятся всеми, мы станем действительно великой страной :)

Причина:
«С какого камня куча превращается в гору?»
«Можно было бы воздвигнуть пирамиду, гораздо более высокую, чем пирамида Хеопса, из костей лишь тех людей, которые пали жертвами могущества слов и формул»

UAdel

Сообщение UAdel » Ср июл 20, 2011 11:18 am

Вы в Симферополь поедте, тут продают во всех магазинах кроме гипермаркетов, вы будете шокированы

Причина:

uragan

Сообщение uragan » Пт июл 22, 2011 4:30 pm

На городском пляже, в кафешке, котрая чуть дальше ангара с лодками, продали пиво и сигареты, а потом позже опять эти подростки лет им по 14 пришли, опять продали 1,5литра пивца((((((( ну да подростки же в плавках, какие могут быть у них документы!!!!

Причина:

katekristia

Табачные изделия

Сообщение katekristia » Ср май 16, 2012 10:02 pm

Вы настолько запугали их своими законами, что она мне твердила о том что они продают сигареты по паспорту, в то время когда я ей предлагал подумать головой...
Вложения
723riOysh30.jpg

Причина:

ddd555
Старожил этого форума

Re: Табачные изделия

Сообщение ddd555 » Чт май 17, 2012 3:37 am

чё?

Причина:

Ответить

Вернуться в «Кто мы есть»