Партнерская реклама:

Что мы читаем.

Общечеловеческие ценности, личность и остальное, как говорится "за жизнь"

Модератор: Bembi

Evildoer
Модератор

Что мы читаем.

Сообщение Evildoer » Вт авг 23, 2011 7:14 pm

Тема "последний просмотренный фильм" у нас есть. А про книги все молчат. По фильмам просмотренным не всегда поймешь вкусы и пристрастия человека - все смотрят в основном последние вышедшие фильмы. Ну, за исклюсчением некоторых.
Так вот - пишем сюда книги, которые прочли недавно, читаете сейчас или собираетесь прочесть. С кратким описанием и вердиктом - понравилось или нет.

Причина:
Давным-давно, когда ещё не было батареек и аккумуляторов, садилось солнце. Его тоже хватало от силы на день, не больше (с)

anuta
Старожил этого форума

Re: Что мы читаем.

Сообщение anuta » Вт авг 23, 2011 7:56 pm

Трилогия Стига Ларссона "Миллениум" - впечатлила вторая серия экранизированная, обнулилась, прочитала книги, потом качнула и пересмотрела последовательно все фильмы. Жестко, даже жестоко, но весьма реалистично!
Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль" - памфлеты классика изучала еще в универе. Иногда перечитываю)))
Ремарк "Три товарища" - без каментов, ибо цепляет каждый раз как в первый раз.

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Вт авг 23, 2011 8:20 pm

сейчас ваще не читаю.. времени нет. а последнее было метро 2033. не очень.

Причина:
Изображение Изображение

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » Ср авг 24, 2011 11:23 am

что, кроме нас читающих нет? Разве что субтитры на скачанных кинах?)))

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

ВанГога
Старожил этого форума

Сообщение ВанГога » Ср авг 24, 2011 11:34 am

Мне последнее время очень нравится творчество покойного кубанского писателя Самсона Агаджаняна. Очень рекомендую.

Причина:
Изображение

Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » Ср авг 24, 2011 4:03 pm

У Вас у каждого есть если не любимая книга, то книга которая оставила огромное впечатление или повлияла на судьбу? Например на выбор профессии или какой то серьёзный поступок?

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » Ср авг 24, 2011 4:29 pm

Счас трудно проводить такие параллели, ибо все через иные призмы оцениваешь!
Я в детстве, будучи пионеркой, упивалась героическими подвигами пионеров-геров типа Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Володи Дубинина, даже была в Керчи в тех страшных каменоломнях, в подземных тоннелях Старого Карантина, где отсиживались люди во времена Феодосийско-Керченской операции: жили, ели-пили, рожали детей и умирали... Жуткие картины! В те времена хотелось вершить подвиги во имя страны, быть ей полезным. Не благодаря каким-то коммунякам и их тезисам, а благодаря тому, что особо ценились дружба (а не выгода!), искренняя любовь к Родине (а не гнилые понты олигархов!) и настоящаа человечность. С тех пор многое изменилось. Я по-прежнему читаю много книг о войне: Симонова, Гроссмана, Васильева, Бондарева, Астафьева, Никулина...
Но лично для себя я из тех лет вынесла впечатление того, что русский народ - неуязвим, что, вопреки и несмотря, все-таки предан как собака и патриотичен до мозга костей. Не беру в расчет поднебесных чинуш, но уверена, что случись (тьфу-тьфу-тьфу! не дай Боже!) война, толстосумы дернут, а мы... А мы пойдем рвать глотки за близких. И я пойду!
Вот так вот, возможно, некоторые книги и их смысл отложились у меня внутри как некое руководство при некоей ситуации... ;)

Причина:
¯\_(ツ)_/¯

Evildoer
Модератор

Сообщение Evildoer » Ср авг 24, 2011 5:13 pm

Уловка 22, Господь - мой брокер, Дневник Анны Франк, Области тьмы, Мародер (Беркем аль Атоми), Опочтарение (Терри Пратчетт)
читаю на смартфоне, сейчас некогда читать - раньше читал в трамвае по пути на работу, сейчас до работы 3 минуты

Причина:
Давным-давно, когда ещё не было батареек и аккумуляторов, садилось солнце. Его тоже хватало от силы на день, не больше (с)

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » Ср авг 24, 2011 6:10 pm

Почему-то последние несколько лет интересуют собатия 17года через художественные произведения классиков. Соответственна и книги Булгаков, Пастернак. Хочется хоть немного понять мысли и действия людей того времени, когда все стало с ног на голову, или наоборот. Из современных слежу за творчеством Константинова, иногда Устинова не плохо "выдает"..

Причина:
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..

Мыслитель
Частый гость

Сообщение Мыслитель » Чт авг 25, 2011 6:55 am

Из последнего прочитанного и находящегося в процессе прочтения могу рекомендовать:

Линн Виссон "Русские проблемы в английской речи" - о влиянии культурной среды на особенности изучения и применения иностранного языка (в данном случае английского), весьма рекомендую изучающим английский язык.

Малкольм Гладуэлл "Гении и аутсайдеры", "Переломный момент" - о некоторых социальных закономерностях и явлениях, приводящих к большим переменам в жизни отдельно взятого человека (книга "Гении и аутсайдеры") или в обществе (книга "Переломный момент"). Очень легко читается, рекомендую всем.

Кирилл Еськов "История Земли и жизни на ней" - содержание отражено в названии, написана качественным в меру научным и достаточно простым языком (простым, конечно, для столь фундаментальной темы). Книга интересна и познавательна, но требует определенной широты кругозора, понимания хотя бы основ физики, химии, биологии. Так что читатели, плохо учившиеся в школе, могут испытать некоторые трудности при прочтении :)

Причина:

Ответить

Вернуться в «Кто мы есть»