Партнерская реклама:

Что мы читаем.

Общечеловеческие ценности, личность и остальное, как говорится "за жизнь"

Модератор: Bembi

С.В.Д.
Старожил этого форума

Re: Что мы читаем.

Сообщение С.В.Д. » Пн мар 17, 2014 8:30 am

Михаил Веллер "О любви" (сборник) и "Любовь зла"
Цитата:
Любовь!! Волнует кровь!! Кто еще хочет комиссарского тела?! Что там насчет божественной страсти? Где там библиотеки любовных романов? А как хороши разделы «Любовь» в бесчисленных сборниках афоризмов «В мире мудрых мыслей»! Прочитал — и обогатился. Поразмыслил, оценил... И все равно не стал умнее. То понял, сё понял, многое понял, и все равно ни хрена не понял.

Либо она есть, либо ее нет. Это в конкретном случае.

А вообще — все знают, что она есть, и никто не знает, что это такое. Или еще: все знают, что это такое, но никто не знает, как это сказать.

Можно сказать одно, другое, третье, пятое, и все это будет верно, но не полно. Не исчерпывающе. Не всеобъемлюще.

Есть многое на свете, друг Горацио, что часто снится нашим мудрецам, и пробуждаясь ненадолго от грез, они одаряют нас формулировками насчет того, что непостижимы пути слияния сердец.

Половина цитат пабликов вконтакте оказалась оттуда)).
Как всегда Веллер конкретнен, фразы просты и рублены, все четко и без лишних сантиментов.

Причина:
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » Пн мар 17, 2014 11:14 am

С.В.Д. писал(а):Михаил Веллер....
Веллера перечитал практически все. По моему в прозе он гораздо лучше чем на радио и ТВ.

Причина:
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..

янна

Сообщение янна » Пн мар 17, 2014 5:52 pm

А я сейчас высокомаральную и высокодуховную книгу читаю, которая называется 50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО. да, вот так вот :-) . Книга эротического содержания, хотя тут все , наверное, и так знают, о чем она. :hi_hi_hi: Книга мне понравилась (ИМХО) Правда слишком мнго эротических сцен.

Причина:

Скромница
Активный пользователь

Сообщение Скромница » Пн мар 17, 2014 6:01 pm

Снова дочитала "Моонзунд" и "Фаворита" (в тему пришелся, крымскую :-): ). Теперь мучаюсь вопросом - то ли дать мозгам немного передышки и почитать историю про уличного кота по имени Боб, то ли дальше перечитывать Пикуля, а, может, взяться за Драйзера нашего Теодора? Давно его не брала в родительской библиотеке.... :-):

Причина:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. » Вт мар 18, 2014 7:12 pm

ИМХО добавить более нечего.
Вложения
ldWeDVjlUhs.jpg

Причина:
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » Вт мар 18, 2014 8:34 pm

Скромница писал(а):дальше перечитывать Пикуля, а, может, взяться за Драйзера нашего Теодора? Давно его не брала в родительской библиотеке.... :-):
Берите и читайте - это очень хороший пример
С.В.Д. писал(а):ИМХО добавить более нечего.
так-то да... Кто не поймет - тот не человек

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

Скромница
Активный пользователь

Сообщение Скромница » Ср мар 19, 2014 8:56 am

Анют, уже решила ))) Валентин Саввич пока подождет - я и так его каждый год перечитываю :a_g_a: уж больно нравятся романы его

Достала таки Драйзера. Взялась снова за "Трилогию желания". Рекомендую всем. Однозначно

Причина:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

shamanchegg

Сообщение shamanchegg » Вт апр 22, 2014 12:16 am

товарищи, немного оффтопа - я ищу достаточно редкую книжицу, в интернете её найти сложновато, в городе сравнительно недавно
подскажите, куда мне можно обратиться? есть букинистический магазин, блошиный рынок или что-то вроде того? ну, или, мало ли у кого что валяется, мне бы "иудейские древности" иосифа флавия найти, яб купил у кого-нибудь за реальные деньги

Причина:
я хотел уродливую линейку с надписью "я бомж уже 3,5 года", обновляющуюся каждый день, но форум не разрешил мне этого сделать

Murzenochek

Сообщение Murzenochek » Вт апр 22, 2014 8:32 pm

Тут-то и не редкую не всегда достанешь, а уж о редких и заикаться не стоит...хотя мож библиотеки прошерстить - вдруг завалялось что. А так насколько я знаю ничего похожего у нас нет

Причина:

ANTONY

Сообщение ANTONY » Пн июн 30, 2014 1:19 pm

Вот можно здесь почитать http://www.vehi.net/istoriya/israil/flavii/drevnosti/

Причина:

Ответить

Вернуться в «Кто мы есть»