Партнерская реклама:

Что мы читаем.

Общечеловеческие ценности, личность и остальное, как говорится "за жизнь"

Модератор: Bembi

С.В.Д.
Старожил этого форума

Re: Что мы читаем.

Сообщение С.В.Д. » Вс июл 06, 2014 5:37 pm

На едином дыхании все, что написали Марина и Сергей Дяченко. Я бы даже некоторые произведения по глубине и оригинальности замысла поставила в один ряд со Стругацкими. Правда, язык изложения немного хромает. Сюжеты захватывающие, а вот главных героев не всегда можно представить. "Скрут", "Магам можно все", "Ритуал", "Медный король", "Варан", "Казнь" - просто потрясающие.

Причина:
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.

nashanike

Сообщение nashanike » Ср авг 20, 2014 9:45 pm

Я читаю книгу, очень интересную, как перестать беспокоится :dan_ser:

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » Чт авг 21, 2014 7:54 am

nashanike писал(а):
Я читаю книгу, очень интересную, как перестать беспокоится :dan_ser:
Экие тупые боты. Прочтите лучше грамматику, дабы уяснить правописание "-ться" и "тся"

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

Alenka86

Сообщение Alenka86 » Вс фев 22, 2015 8:53 am

Сейчас сижу тосты и поздравления читаю к 23 февраля :)
Вот такой мужу нашла

Я пью ребята этот тост
За тех, кто не боится встать во весь свой рост!
Кто не споткнется если вдруг
Его предаст старинный добрый друг.
За тех, кто может милую простить,
Но если надо — сразу отрубить.
За тех кто в горе, радости, беде
Всегда есть ЧЕЛОВЕК на высоте!

Взято поздравления и тосты

Причина:

С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. » Вт фев 24, 2015 7:36 am

Спасибо боту за животрепещущую тему.
Правда, что почитать? Все, что читала за последние два года - не задело. А если и задело, то корявым переводом и языком поколения ЕГЭ. Предлагаемые рейтинги "лучших литературных произведений года" вызывают скуку и тошноту. Ну разве что Дина Рубина. Посоветуйте.

Причина:
Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы.

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » Вт фев 24, 2015 9:45 am

С.В.Д. писал(а):Спасибо боту за животрепещущую тему.
Правда, что почитать? Все, что читала за последние два года - не задело. А если и задело, то корявым переводом и языком поколения ЕГЭ. Предлагаемые рейтинги "лучших литературных произведений года" вызывают скуку и тошноту. Ну разве что Дина Рубина. Посоветуйте.
Сафарли не предлагаю, думаю, ты его читала)))
Недавно с удовольствием ознакомилась с Олесем Бузиной Не люблю политоту, но очень живописно написано. Развенчает тех, кто в современном мире выражает добро идеям чистоты нации, приземляет и весьма.
Советую почитать записки Максима Малявина: весьма жизненно))))

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

С.В.Д.
Старожил этого форума

Сообщение С.В.Д. » Вт фев 24, 2015 2:12 pm

Сафарли -обижаете, Анна. Нет, конечно не читала. Хватило киселя из цитат вконтакте и статьи в вики. Такое женщинам читать вредно и предлагается сжигать на площадях вместе со сказками. Причем многие уверены, что Эльчин - женское европейское имя, и пишет дама, хотя это азербайджанский мужик. Короче, типа Мария Ремарк :hi_hi_hi:

Причина:

Птица щастя
Старожил этого форума

Сообщение Птица щастя » Вт фев 24, 2015 7:47 pm

Как вариант попробуйте В.Рыбакова, если не читали раньше. Школа братьев Стругацких. Лучший. Его произведения хоть и считаются фантастикой, но в той мере, что и "Трудно быть богом". Язык, сюжеты- роскошь.

Или его проект - Хольм ван Зайчик(это "автор"). Если повезет - то ВСЕ! Именно так.

Я сейчас перечитываю Дж. Гришема "Камера". Впервые в жизни в сомнениях - книга или фильм. Сколько читала книгу, смотрела фильм - столько задавалась вопросом. Потом решила, что все великолепно и сравнивать бессмысленно.
Гришема вообще читать нужно/полезно/замечательно - ИМХО. Его книги, образно говоря, "вытаскивают "Я" читателя" на свет божий, и хочешь или нет - ап- и ты уже просто не можешь оторваться.

Причина:
Думать - опасно, дискутировать - лень. Или наоборот...

roll
Старожил этого форума

Сообщение roll » Ср фев 25, 2015 1:22 pm

Изображение

Причина:
Мне не нравится ваше мнение, но я готов умереть за ваше право его высказывать. Вольтер.

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » Вс авг 16, 2015 1:53 pm

Просто утонула в книге Дэвида Митчелла "Облачный атлас"...

Причина:
¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Вернуться в «Кто мы есть»