Партнерская реклама:

Клуб "Благость" г.Туапсе (О.Г. Торсунова)

Общечеловеческие ценности, личность и остальное, как говорится "за жизнь"

Модератор: Bembi

anuta
Старожил этого форума

Re: Клуб "Благость" г.Туапсе (О.Г. Торсунова)

Сообщение anuta » Пн янв 26, 2015 9:47 am

kokos5 писал(а):чеснок);

ИзображениеКолья осиновые тоже не в авторитете, как я понимаю?! :-) :-) :-)

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

морской
Старожил этого форума

Сообщение морской » Пн янв 26, 2015 10:13 am

Птица щастя писал(а):
морской писал(а):однако не все так весело,этот гуру исчо и лечит людей за деньги,в том числе и от онкологии с ценником до ста тыщ рублей, можно и дистанционно :-(

Откуда инфа - про лечение?

Указанная данным "пророком" или "мессией"схема деятельности ИЗНАЧАЛЬНО указывала, что будет развод лохов на деньги. Но вот лечить онкологию только молитвами - это уже (пи-пи-пи)...

Ну что ж, поглядим в динамике на происходящее.

http://torsunov.ru/center.html

Тут мнения поциентов http://protorsunova.livejournal.com/

Не хотел давать ссылку на его центр, но гугл никто не отменял, так что внесу свой вклад в распространение его Учения :-ok-:

Причина:

Птица щастя
Старожил этого форума

Сообщение Птица щастя » Пн янв 26, 2015 10:17 am

Спасибо, уже нашла.
Иииии, начали.....

"Как я лечилась и работала у Торсунова
И что я при этом увидела" -«Аюрведический» врач-кришнаит Олег Геннадьевич Торсунов – шарлатан, свидетельствует кришнаитка - http://stavroskrest.ru/content/%C2%ABay ... etelstvuet

ЦитаТ:"Каждый человек имеет право на самовыражение, может заниматься той деятельностью, которой считает нужной, и я не оспариваю право доктора Торсунова на изобретение каких-то методик лечения и чтения лекций. Но любая деятельность должна чем-то регулироваться — религиозными заповедями или законами государства, но человек не должен действовать бесконтрольно. За деятельность каждого человека должен кто-то отвечать – государство в лице Минздрава или других министерств, либо научное сообщество – Академия наук или какие-то более локальные общества. У любого аспиранта есть научный руководитель, который отвечает за него перед другими учеными. С деятельностью Олега Геннадьевича Торсунова давно сложилась такая ситуация, что никто не отвечает за его действия – государство за него не может отвечать, потому что он действует без лицензии на медицинскую деятельность, никаких договоров с пациентами не заключается, поэтому вы не сможете обратиться с претензией в суд если что-то пойдет не так, как вам обещали. Научное сообщество тоже не может за него отвечать – к официальной медицине его практики отношения не имеют, да они никак и не документированы, о них никто не знает. Сообщество аюрведических врачей за него отвечать давно отказывается, т. к. то, что он говорит и делает не имеет отношения к аюрведе, и по их профессиональному мнению, противоречит тому что в аюрведе сказано. "

Ща продолжу. Захватывает его "мудрая методика лечения" - аки крутой детектив.

Причина:
Думать - опасно, дискутировать - лень. Или наоборот...

Птица щастя
Старожил этого форума

Сообщение Птица щастя » Пн янв 26, 2015 10:24 am

В слове "Учение" - кавычки пропущены, ИМХО.

Отзывы "благодарных пациентов" абсолютно в тему.

Кстати, вопрос - а почему САМ не предполагает присутствовать, задумались?

Типа - "Я- не я, и хата - не моя"? Уголовное дело-то по мошенничеству возбуждают по месту совершения? Угу?

Причина:

морской
Старожил этого форума

Сообщение морской » Пн янв 26, 2015 10:46 am

Да таких сект и "центров" пруд пруди по стране. Плохо что в онкологию лезут и губят пациентов на ранних стадиях,когда их как правило можно еще спасти. а заговоры на счастья и от всех болезней пусть делают,хоть с каменьями,хоть с маслами,этот рынок постоянен.

Причина:

kokos5
Активный пользователь

Сообщение kokos5 » Пн янв 26, 2015 10:58 am

Олега Геннадьевича как правило слушают люди которые испытывают сложности в жизни и не в состоянии принять авторитет поверхностно рассуждающих о проблемах человеческой психики и стремящихся привлекать к себе внимание, корыстных людей. Лично я слушая 3 года его лекции, лишь однажды заплатил за билет на его лекцию. Этого человека слушает очень много разных людей не зависимо от вероисповедания и взглядов на жизнь. Притом что том что он никогда, никого не критикует на своих лекциях (так как это бесполезное занятие) и не стоит из себя никого. И уж поверьте на слово, у этого него нет счетов в банках, яхт, вилл и прочего бесполезного, для настоящего счастья барахла, которое многие склонны искать дабы не замечать суть общих для все людей проблем, о которых он говорит. Сердце не обманишь, ну и конечно не прикажешь.
Давайте будем пчелами :-): , прилетела на цветок - "пусто", полетела искать другие. А то мы как те прастите за сравнение, мухи.

Причина:

Птица щастя
Старожил этого форума

Сообщение Птица щастя » Пн янв 26, 2015 11:04 am

Пардон, я задержалась - беседовала с людьми из Управления при ГУВД - как раз наЩЩЕТ всего этого.
Новости позитивные - оказывается, ситуация на контроле. В прошлом году они проводили хорошую проверку по таким "Лечениям" онкологических... Это - к вопросу - " А Я тут не причем, а Меня в Туапсе - не было, это все -они, последователи..." Так что - без внимания не оставят. да и правда - почему бы не быть внимательными к таким "замечательным" людям, которые предлагают( взяла с официального сайта доктора Турсунова":

""""""1.В течении 8 лет к.м.н. Торсунов О.Г. ищет способы борьбы с различного рода новообразованиями, сначала для этой цели использовались красные кораллы. В аюрведе есть упоминания о том, что красный коралл может лечить доброкачественные и злокачественные опухоли. Это подтвердилось нашей практикой, мы ставили красные кораллы в виде браслетов на руки и ноги, и этот метод оказался эффективным во многих случаях."""""

"""""2. Дальше мы пробовали воздействовать на новообразования с помощью коры деревьев и это тоже давало и даёт свои результаты. Однако последние исследования воздействия на различного рода новообразования с помощью корней некоторых пород деревьев (хвойные деревья, некоторые виды тополей, дубов и т.д.) дали несравненно более впечатляющие результаты. """""

""""3......мы беремся помочь только тем пациентам, которые готовы совмещать наше лечение с современным классическим лечением доброкачественных и злокачественных новообразований."""""

То есть," лечитесь, господа, лечитесь у своих докторов, но не забывайте привязывать к запястью камушек, который мы вам дадим. И будет вас Щастье".

Вот интересно, лицензия, сертификат на данный вид деятельности - есть у Турсунова или как?

Придется навести справки в Федеральном Комитете по надзору в сфере здравоохранения. А вдруг по Краснодарскому краю бродит новый мессия, одним камушком рак лечащий? А то правоохранители - хором:"Мошенничество, мошенничество, ст. 159 УК РФ...".

Хотя, тот, кто озвучивает свою медицинскую деятельность, обязан и на официальном сайте, в том числе, эту самую лицензию предъявить.

Причина:

Птица щастя
Старожил этого форума

Сообщение Птица щастя » Пн янв 26, 2015 11:05 am

Кокос, да вы - лечитесь, лечитесь...

Причина:

Птица щастя
Старожил этого форума

Сообщение Птица щастя » Пн янв 26, 2015 11:09 am

Вай ме, таки вы - адепт, так сказать, великого, официальный сайт "Мессии" не читали....
Ой, что делается..

Причина:

морской
Старожил этого форума

Сообщение морской » Пн янв 26, 2015 11:14 am

kokos5 писал(а):Олега Геннадьевича как правило слушают люди которые испытывают сложности в жизни и не в состоянии принять авторитет поверхностно рассуждающих о проблемах человеческой психики и стремящихся привлекать к себе внимание, корыстных людей. Лично я слушая 3 года его лекции, лишь однажды заплатил за билет на его лекцию. Этого человека слушает очень много разных людей не зависимо от вероисповедания и взглядов на жизнь. Притом что том что он никогда, никого не критикует на своих лекциях (так как это бесполезное занятие) и не стоит из себя никого. И уж поверьте на слово, у этого него нет счетов в банках, яхт, вилл и прочего бесполезного, для настоящего счастья барахла, которое многие склонны искать дабы не замечать суть общих для все людей проблем, о которых он говорит. Сердце не обманишь, ну и конечно не прикажешь.
Давайте будем пчелами :-): , прилетела на цветок - "пусто", полетела искать другие. А то мы как те прастите за сравнение, мухи.

кокос, а как же Вы обходитесь без пакета
«Профилактика (ДИСТАНЦИОННО)»
Методика, направленная на лечение начальной стадии хронических заболеваний и улучшение течения хронических заболеваний средней и тяжёлой степени.
Продолжительность курса 6 месяцев
Приобретая пакет услуг «Профилактика», Вы получаете:
- Масло для промасливания тела (массажное)
- Лечебные масла (утро/вечер)
- Индивидуальный состав трав
- Индивидуальный состав специй
- Индивидуально подобранная диета

Цена 18 000 рублей

Причина:

Ответить

Вернуться в «Кто мы есть»