Партнерская реклама:

ПЬЯНЫМ НАРОДОМ ПРАВИТЬ ЛЕГЧЕ!

Общечеловеческие ценности, личность и остальное, как говорится "за жизнь"

Модератор: Bembi

Танец
Частый гость

Re: ПЬЯНЫМ НАРОДОМ ПРАВИТЬ ЛЕГЧЕ!

Сообщение Танец »

Бывший писал(а):. У вас наверняка есть своё мнение, вы готовы его отстаивать, у меня есть своё - оно пока и будет у меня. :-):

Мнение естественН есть, но вот спориться это не моё.)) Не глобально , не по конкретному вопросу.
Я высказал свое мнение ( защитил естественный продукт от полностью негативного отношения к нему как реальности) , приняли его или нет, это уже вторично.
Нельзя навязывать свой опыт . Бесполезное и бесперспективное дело. Тем более все индивидуально и иерархично. Кто- то уже выпил свою бочку кальвадоса и ему хватает энергии , что бы выполнить свою роль. Кто- то научился использовать другие формы энергии. Нельзя одну таблетку изпользовать для всех и от всего )))

Причина:

Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Бывший »

Танец писал(а):
Бывший писал(а):. У вас наверняка есть своё мнение, вы готовы его отстаивать, у меня есть своё - оно пока и будет у меня. :-):

Мнение естественН есть, но вот спориться это не моё.)) Не глобально , не по конкретному вопросу.
Я высказал свое мнение ( защитил естественный продукт от полностью негативного отношения к нему как реальности) , приняли его или нет, это уже вторично.
Нельзя навязывать свой опыт . Бесполезное и бесперспективное дело. Тем более все индивидуально и иерархично. Кто- то уже выпил свою бочку кальвадоса и ему хватает энергии , что бы выполнить свою роль. Кто- то научился использовать другие формы энергии. Нельзя одну таблетку изпользовать для всех и от всего )))

Соглашусь во многом. Подобное бесполезно в вопросах политики, религии, мировозрения. А порой и опасно.)
Коснусь тему пьянства, а не "культуры потребления". Отношусь к алкоголю спокойно пока он меня не касается в той или иной форме. Если алкаш ссыт у меня в подъезде или ворует моё имущество (с целью продать воровонное и выпить) - моё отношение к алкоголю и алкоголикам резко негативное. Даже понимая, что это болезнь (хотя и сомнительно) считаю, что пьянство дело добровольное и если начал сам - значит сам и прекратить можешь.
"Культура потребления" вещь сомнительная для меня, т.к. не рассматриваю её вообще после вопроса "а для чего вообще потреблять?". Ну это дело личное, я же говорю выбор есть всегда ! Кто то закидывается рюмашкой, кто то папиросой, кто таблетками, кто то по вене пускает, а кто то ходит трезвый. Все правы, это их личный выбор, их жизнь, их кайф - главное что бы не мешало другим. Вот мой мысль. :a_g_a:
Отдельная тема- горе, это когда кто то из близких закидывает за воротник и творит чудеса, а чаще просто затухает как уголёк и никто ничего с этим сделать не может - вот это беда.

Причина:

Толстый
Старожил этого форума

Сообщение Толстый »

Far писал(а): Но любой спор на эту тему напоминает противостояние вегетарианцев с остальным миром
одновременно частично согласен и нет. как всегда внёс ещё больше путаницы :-)
Far писал(а):У каждого по разному, но в основном тебя отбрасывают на определенный период назад и ранее решенные тобой вопросы становятся вновь не решенными. Этакий кармический штраф за любопытство и попытку торговаться с высшими.
какой штраф? чо за ересь? Да пусть мой ребёнок со времен скажет своему мужу: а вот мой папик любит в выходной махануть Хеннесси или Лагавулин, пускай поломает голову над тем что это такое :-) Да в РФ стали меньше пить в литрах!!! Но тем не менее оптовые компании не закрываются, это значит что народ предпочитает колличеству качество. Совсем недавно, беседуя с директором одного алко маркета наблюдал следующую картину: Пришли двое мужчин, среднего возраста, хорошо одетых, с хорошим парфюмом...
покупатели продавцу: нам какойнить вискарь?
продавец: вам на подарок?
покупатели: нет мы сами пить будем..
секундная пауза...
покупатель: А вот у вас Джек Дениелс литровый, мы возьмём его..
продавец: пожайлуста, к оплате столько то...
Мужики ушли. А я стою и думаю, хорошо что люди начинают понимать в выпивке, но, млять Джек Дениелс это не виски, это бурбон, по простому кукурузный самогон и ни продавец ни покупатели об этом не знают :-) Рано или поздно мы придём к пониманию, алкоголь в небольших дозах это навроде десерта, вкусненького в завершении к хорошему столу, но никак не средство "залить зенки" Потому и считаю что колдыри отдельно, а все остальные отдельно тож. И не понимаю паники Геллы о влиянии алкоголя в семье и прочего бреда. Гела, мнение обычного выпивохи на форуме ты не услышишь, в силу понятных причин, а пить или не пить дело каждого( я например тушоную капусту на дух не переношу и один запах у меня вызывает рвотные позывы), а точнее дело вкуса.

Причина:
я с гор недавно, хвост только вчера отпал

Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Бывший »

Толстый, я не вижу паники у Гелы, скорее это желание поделиться радостью с людьми, которые никогда наверное её не поймут :-)
На второе вижу большую озабоченность будущим близких в частности (их жизнь и алкоголь в их жизни), и будущим в этой стране (влиянием похмельного народа на личное и будущее близких) :-): И я её понимаю кстати, во многом. И тебя Толстый тоже понимаю, точнее понимаю про что ты и отчего так. :-):

Причина:

Толстый
Старожил этого форума

Сообщение Толстый »

Бывший писал(а):Толстый, я не вижу паники у Гелы, скорее это желание поделиться радостью с людьми, которые никогда наверное её не поймут :-)
На второе вижу большую озабоченность будущим близких в частности (их жизнь и алкоголь в их жизни), и будущим в этой стране (влиянием похмельного народа на личное и будущее близких) :-): И я её понимаю кстати, во многом. И тебя Толстый тоже понимаю, точнее понимаю про что ты и отчего так. :-):
Паш, ну может не совсем правильно выразился, но думаю общий смысл понятен :-):

Причина:

Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Бывший »

Да и на форумных встречах были как трезвенники, так и дегустаторы и никто никому не мешал и не мешает.
А как то раз заехал на огонёк, где с удовольствием трескали под пивко рыбу Аборигена). (т.к. сам не пью - сразу стрескал отбивную или что то в этом роде).
И ведь нифига - какая разница по сути кто выпивал, а кто нет ? Разговоры про авто, трёп про оружие, темы "за жизнь" и прочее - свободно !
Главное никто никому не мешал и все друг друга понимали, Толстый, ты это называешь культурой потребления ? :-):

Причина:

Толстый
Старожил этого форума

Сообщение Толстый »

Бывший писал(а): Толстый, ты это называешь культурой потребления ?

Подкалываешь? :-)
Нет не это
Толстый писал(а): алкоголь в небольших дозах это навроде десерта, вкусненького в завершении к хорошему столу, но никак не средство "залить зенки"

что типа того в общих словах и близкое по смыслу :-):
При чём к разному столу разный "десерт"

Причина:

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far »

Толстый писал(а):
Far писал(а):У каждого по разному, но в основном тебя отбрасывают на определенный период назад и ранее решенные тобой вопросы становятся вновь не решенными. Этакий кармический штраф за любопытство и попытку торговаться с высшими.
какой штраф? чо за ересь?

Gela969 писал(а):Сегодня заикнулась при общении со знакомой о том , что если человек не пьет долгое время , а потом выпивает , пусть даже небольшое количество алкоголя (пусть даже 50 грамм) это отбросывает его духовное развитие примерно на три года назад (Есть такая версия) .Она так странно посмотрела на меня и сказала "какой бред!"
Интересно , правда бред ? Все так думают ?

Дело в том, что люди просто так себя не ограничивают. И фактически речь идёт о том, что если человек осознанно решает не делать что-то во имя чего-то,[s]подписывает контракт[/s] то за любое отступление или попытку самолично трактовать условия, он будет наказан.
Ключевое слово - осознанно. Во всех других случаях человек делает то, что делает.
Кстати, до этого разговора ты просто употреблял. Теперь будешь делать это осознанно :men: :-)

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

Толстый
Старожил этого форума

Сообщение Толстый »

Для меня форумные встречи, это своего рода отдых, общение с интересными людьми, возможность вырваться из дома(последнее время по другому никак), а что мы там пьём.. по большому счёту всё равно :-):

Причина:

Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Бывший »

Толстый писал(а):Для меня форумные встречи, это своего рода отдых, общение с интересными людьми, возможность вырваться из дома(последнее время по другому никак), а что мы там пьём.. по большому счёту всё равно :-):

Собираются на встречи и пьют берёзовый сок. Нас не поймут. ;;-)))

Причина:

Ответить

Вернуться в «Кто мы есть»