Партнерская реклама:

ПЬЯНЫМ НАРОДОМ ПРАВИТЬ ЛЕГЧЕ!

Общечеловеческие ценности, личность и остальное, как говорится "за жизнь"

Модератор: Bembi

Толстый
Старожил этого форума

Re: ПЬЯНЫМ НАРОДОМ ПРАВИТЬ ЛЕГЧЕ!

Сообщение Толстый » Сб фев 08, 2014 12:40 pm

Far писал(а):Теперь будешь делать это осознанно

:-)
ну спасибо, просвятил :-)

Причина:
я с гор недавно, хвост только вчера отпал

Толстый
Старожил этого форума

Сообщение Толстый » Сб фев 08, 2014 12:41 pm

Бывший писал(а):
Толстый писал(а):Для меня форумные встречи, это своего рода отдых, общение с интересными людьми, возможность вырваться из дома(последнее время по другому никак), а что мы там пьём.. по большому счёту всё равно :-):

Собираются на встречи и пьют берёзовый сок. Нас не поймут. ;;-)))

Ну почему? Гела вот думает что мы у Або чай пьём :-)

Причина:

Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » Сб фев 08, 2014 12:50 pm

Толстый писал(а):
Бывший писал(а):
Толстый писал(а):Для меня форумные встречи, это своего рода отдых, общение с интересными людьми, возможность вырваться из дома(последнее время по другому никак), а что мы там пьём.. по большому счёту всё равно :-):

Собираются на встречи и пьют берёзовый сок. Нас не поймут. ;;-)))

Ну почему? Гела вот думает что мы у Або чай пьём :-)

Чай с рыбой разумеется.

Причина:

Толстый
Старожил этого форума

Сообщение Толстый » Сб фев 08, 2014 1:07 pm

Бывший писал(а):Чай с рыбой разумеется.
напомнил, аж слюнки потекли. Рыбка у Або исключительная... думаю он какие то вкусовые добавки туда втихаря добавляет, иначе чоб я через год на слюни стал истекать :-)
ну чай с рыбой, ну и что, в мире счас есть извращенцы и покруче :-):

Причина:

Танец
Частый гость

Сообщение Танец » Сб фев 08, 2014 1:09 pm

Бывший писал(а):т. Вот мой мысль. :a_g_a:

Тогда и мой мысль )) Это их право. Но они не правы. ( я про всех и аликов и вориков и нуриков и тьфу , прости меня Господи, гомиков...). Человек существо социальное( не буду про эгрегориальное) Мы не можем жить вне общества. В любом случае зло должно быть уничтожено, иначе оно ( зло) уничтожит тебя. Вопрос для меня - как ? Но это тоже другая тема. Про аликов . Как каждый наркотик , алкоголь только показывает глубинные пласты подсознания, его истинную сущность. Один напьется - козёл козлиный, другой - друг сердеШный. Если конечно меру не соблЮдишь, до пласта свинья свиньёй я думаю всякий доберется.

Причина:

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » Сб фев 08, 2014 2:34 pm

Gela969 писал(а): Вы бы рекомендовали бы бросить пьющему близкому или это сугубо его дело ?
Рекомендации даю по просьбе, и строго индивиндуадьно каждому. Очень много факторов на них влияет.
Вы считаете пример выпивающих родителей пагубно и плохо влияющим на детей?
Нет однозначно. Ребенку пить нельзя, это аксиома, а взрослый, хоть и молодой, должен сам думать, решать и отвечать за свои действия, без поправок на (не)выпивающих родителей. Кстати где-то, в одной из тем у нас с Бемби была довольно плодотворная дискуссия на эту тему.
Только честно!
Слава Богу уже довольно много лет могу позволять себе такую роскошь :-):
по вашему существует культура питья? Или это миф?
наверно я очень дремучий, но для меня это миф. Ни когда не понимал 50г для аппетита, 100г за компанию, 20г перед сном... Зачем? Алкоголь меняет сознание, восприятие окружающего, если решил выпить и взглянуть на мир другими глазами, значит и дозы должны быть соответствующие, для так сказать полного контраста.Все остальное, по мне, от лукавого.
Бывший писал(а): Мы говорим на разных языках т.к. нахомися в рамках текстового общения. Кстати надо собраться как нибудь, а ?
Напрашивается тематическая встреча.

Причина:
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » Сб фев 08, 2014 3:51 pm

Отвечая на вопрос о ребенке, смотрящем на пьющих: именно мысль о том, что мой сын будет смотреть на папу, крепко закладывающего за воротник, побудила меня уйти и жить отдельно. Впоследствии, эта пагубная привычка (точнее, болезнь - алкоголизм) привела к печальному финалу, который я до сих пор осмысливаю, переживаю и стараюсь смириться с произошедшим...
Не скажу, что всю дорогу вливала в себя пару по 0,3 и вискаса на пару пальцев, но НИКОГДА я этого не делала при ребенке: у взрослых есть свои пространственно-временные рамки и в некоторых из них детям делать нечего, ИМХО.
Читая бурный диспут, хочу отметить, что некоторые понятия подменяются: речь идет о ПЬЮЩИХ или все же ВЫПИВАЮЩИХ несистемно, редко и время от времени?! И можно ли это назвать "золотой серединой?"
З.Ы. Мои родители - оба курят. Но ни я, ни сестра на дух не переносим табачный дым!!! 100% моих подруг курят много лет и прекрасно знают, что я не курю. Но почему-то они мне не навязывают свою религию о том, что курить это круто, модно или расслабляюще. Я им, впрочем, тоже агитационных лекций не читаю, прошу только в харю не дымить)))
О, как мои коллеги на работе наслаждаются брюзжанием и бубнением, когда я начинаю ругаться на "подкуривающих и выбегающих" со шлейфом позади! О, как мне помогает в выборе эпитетов мое журналистско-филологическое образование!!! :-) :-) :-) Я пробовала сигарету в школе, как все, собственно, из интереса. Затянуться не получилось, получилось покашлять от души) Больше я не пыталась это делать никогда :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Одно могу сказать ТОЧНО: нет на свете ни одного курящего, пьющего или торчащего НАСИЛЬНО человека!!! Никто и никогда не заставлял выкуривать первую сигарету, выпивать первый стаканчик вина или впервые вмазаться, НЕТ, понимаете, таких людей на свете!!! Все, что делает человек - он делает ОСОЗНАННО и ДОБРОВОЛЬНО. Если ты спился до бомжа - это твой выбор. Если ты превратился в жалкого доходягу-торчка - это тоже только твой выбор!
Рада за тех, кто не пьет! Рада тем, кто пьет! Рада тем, кому комфортно, независимо от выбора...
А насчет яйцеклеток, сперматозоидов и прочих компонентов организмов, так ежели думать обо всем сразу, то понимаешь, что жить-то, собственно, вредно! Именно от жизни все умирают!
З.Ы.Ы. Насчет встречи идею поддержу. Но, товарищи, пущай потеплеет хоть немного!!! :-)

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » Сб фев 08, 2014 4:36 pm

Великолепный манифест :bra_vo: :-): Не понял по поводу потеплеет, но на всякий случай разумеется сосгласился :a_g_a: :-)

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » Сб фев 08, 2014 4:40 pm

Бывший писал(а):Великолепный манифест :bra_vo: :-): Не понял по поводу потеплеет, но на всякий случай разумеется сосгласился :a_g_a: :-)
Ну, погода у нас какая-то неустойчивая штоле: то холодно, то холодно... а, нет, это уже потеплело! :-) Или мне так кажется?!.. :du_ma_et:

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

evgtps
Активный пользователь

Сообщение evgtps » Сб фев 08, 2014 5:27 pm

Ну и как же стресс снимать? :ny_tik:

Причина:

Ответить

Вернуться в «Кто мы есть»