Партнерская реклама:

Кто из форумчан что слушает?

Форум посвящен музыкальной жизни города

Модераторы: Vampa, Progressor

Gatita-444
Старожил этого форума

Кто из форумчан что слушает?

Сообщение Gatita-444 » Сб фев 01, 2014 7:52 am

Апнем заглохший раздел форума.
Кто вообще какие жанры музыкальные предпочитает?

Посоветуйте что-нибудь ненавязчивое, типа Sound System, пожалуйста :smu:sche_nie:

Причина:

Бывший
Старожил этого форума

Re: Кто из форумчан что слушает?

Сообщение Бывший » Сб фев 01, 2014 8:32 am

Слушаю очень и очень многое. Слушаю разное, исключение - попса ( не интересно как правило) и классическая музыка (скучно отчего то). :-):
В айподе несколько последних лет андеграунд хип-хоп, уральский "репчик" и подобное. Дома это может быть вообще что угодно начиная от The Beatles и Pink Ployd, продолжая KoЯn и Limp Bizkit..
В каждой комнате имеется аккустическая системка, на кухне тоже). А во времена компакт-дисков однажды при переезде понадобилась "газелька" что бы перевезти коллекцию). Еще дома прямо сейчас есть четыре гитары, комбики, педальки и гитарные процессоры. А располагал бы жилплощадью и ударную установку бы приобрёл. :-):
"Меломаню" со времени винила и бобин, определённого направления так и не выбрал, всё хорошо под разные этапы жизни, настроение, ситуацию.
Всё, похвастался сам - жду других). Советовать ничего не могу, т.к. "на вкус и цвет все фломастеры разные, пробовать нужно" (С). :hi_hi_hi:

Причина:

Gatita-444
Старожил этого форума

Сообщение Gatita-444 » Сб фев 01, 2014 8:45 am

Бывший писал(а):"Меломаню" со времени винила и бобин, определённого направления так и не выбрал, всё хорошо под разные этапы жизни, настроение, ситуацию.

Хоть и немного не с того самого времени, но меломаню тоже :)
В неприятии попсы поддержу целиком и полностью, ибо сейчас попсу стало не только невыносимо слушать из-за отсутствия в текстах какого-либо смысла, но в противно от того, что попсовые исполнители/группы - в большинстве своем "однодневки", пару песен спели, а через год о них уже никто не помнит.

Музыку слушаю в зависимости от настроения.
Сейчас вот в наушниках бессмертный трек Wise Hand - Timeless. :-)
Из любимых групп по разным направлениям: 30 STM, Within temptation, Lifehouse, Nightwish старого состава, Linkin park, сюда же примешиваются DJ Tiesto, Junkie XL, Sound system, Pendulum, и многие другие.
Очень люблю слушать саунтреки к фильмам, зачастую открываешь для себя неплохих исполнителей (например, саунтрек к фильму "Тепло наших тел" приятно порадовал).

Вот :smu:sche_nie:

Причина:

Скромница
Активный пользователь

Сообщение Скромница » Сб фев 01, 2014 6:59 pm

Винил и бобины - форева! ))) благо у отца большая коллекция и того, и другого ))) так что меломаню именно благодаря им
Вполне уместен хороший репчик, но только действительно хороший, а не всякое г****но, расплодившеся ныне и гнусавящее под однообразные ритмы. Таким искреннее "ф топку"

Всегда актуальны "Чиж со компания", "Калинов мост", "Пилот", "Пикник", в общем, ход мысли ясен, я думаю :-):

Из недавно открытых оччччень нравится "Абвиотура" - красавцы, молодечики! Радует возвращение группы "Ключи" и "Дельфины" (бывшие "Мертвые дельфины"). Из забугорных открыла для себя некоего Чарли Марса (кстати, услышала как раз в саундтреке), но его так трудно найти в инете....

А, еще Эстас Тонн (или Тонне - кому как больше нравится). :mu_zyk:

Причина:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

Вечерний Ургант
Активный пользователь

Сообщение Вечерний Ургант » Сб фев 01, 2014 7:01 pm

Добрый вечер друзья. Я слушаю исключительно блотнячок. Вы меня конечно извините, но попытайтесь понять и мою точку зрения, всю остальную музыку считаю бездумным выпендрёжем. Музыка а особенно песни, должны быть о жизни о реальности, а это затронуто лишь в блотнячке. Все песни и названия групп должны быть на русском языке!

Причина:
Живу по совести и справедливости, ищу единомышленников.

Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » Вс фев 02, 2014 8:22 am

Скромница писал(а):Винил и бобины - форева! ))) благо у отца большая коллекция и того, и другого ))) так что меломаню именно благодаря им
Вполне уместен хороший репчик, но только действительно хороший, а не всякое г****но, расплодившеся ныне и гнусавящее под однообразные ритмы. Таким искреннее "ф топку"

Всегда актуальны "Чиж со компания", "Калинов мост", "Пилот", "Пикник", в общем, ход мысли ясен, я думаю :-):

Из недавно открытых оччччень нравится "Абвиотура" - красавцы, молодечики! Радует возвращение группы "Ключи" и "Дельфины" (бывшие "Мертвые дельфины"). Из забугорных открыла для себя некоего Чарли Марса (кстати, услышала как раз в саундтреке), но его так трудно найти в инете....

А, еще Эстас Тонн (или Тонне - кому как больше нравится). :mu_zyk:

ЧиЖ и Калинов мост -отлично ! И то и другое можно и под гитарку поорать (раньше можно было :hi_hi_hi: ). Ход мыслей ясен -аналогично!
А вот про то, что Мёртвые дельфины сейчас играют -не слышал. Впервые услышал этот коллектив на Нашествии, ту трансляцию телеканала ТВ-6 считаю лучшей. Кстати записи live есть в инете, иногда смотрю.
Кстати вспомнил вот что, кто смотрел раньше телеканал О2 с его "Квартирниками" ? Жаль, что такой талантливый коллектив О2 не продолжает своё творчество.

Причина:

Бывший
Старожил этого форума

Сообщение Бывший » Вс фев 02, 2014 8:35 am

Скромница писал(а):Вполне уместен хороший репчик, но только действительно хороший, а не всякое г****но, расплодившеся ныне и гнусавящее под однообразные ритмы. Таким искреннее "ф топку"

Названия, имена тех и других - уместны ! :a_g_a:

Причина:

anuta
Старожил этого форума

Сообщение anuta » Вс фев 02, 2014 8:52 am

Я - всеядна. Кроме русского рЕпа (только через "е"!) и его производных. Попса только иностранная - в виде радиоэфира в мизерных дозах. Иногда - ретро (подпеваю!). Для распевки, также - русский рок: Кино, Сектор, Снайперы и Арбенина, БИ-2, ДДТ и прочие-прочие-прочие... В машине - диджеи: Armin van Buuren, Tiesto, Paul Oakenfold, Solarstone, Ola, а также собственноручно склеенные наборы из эфиров Радио Рекорд и Динамит ФМ. Для поднятия рабочего настроения и тонуса в организме - ONLY ROCK: от Битлов и Пинков до "клиентов" радио Ультра!!! Откуда потом добавляются композиции в плей-листы)
Из этого следует, что я - человек настроения. Поэтому у меня не предпочтения музыкальные, а музыкальные настроения, и на вопрос о музыке всегда отвечаю "Загляните в мой безумный плей-лист, вопросы исчезнут!" :hi_hi_hi:

Причина:
"Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!" В.И. Ленин, ПСС, т.36, стр. 287, 4 абз. :ar_ti_st:
¯\_(ツ)_/¯

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » Пн фев 03, 2014 5:31 am

Вечерний Ургант писал(а):Добрый вечер друзья. Я слушаю исключительно блотнячок. Вы меня конечно извините, но попытайтесь понять и мою точку зрения, всю остальную музыку считаю бездумным выпендрёжем. Музыка а особенно песни, должны быть о жизни о реальности, а это затронуто лишь в блотнячке. Все песни и названия групп должны быть на русском языке!

Хорошо хоть не назвали это модным словом "шансон", так как с шансоном это направление не имеет ничего общего... :-):
Для меня яркий представитель шансона - Joe Dassin.
.
Российскую попсу терпеть не могу, так как там поют либо "однодневки" без слуха, либо "мэтры" с кабацким репертуаром. У меня такое впечатление что вся наша попса пишется для того чтобы слушать ее в кабаках.
А в целом слушаю разное, вот только с рэпом не дружу, чего то он меня не прет... :-): Не люблю слушать музыку, которая не "цепляет".

Причина:
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Пн фев 03, 2014 6:08 am

ретро-fm :al_kana_ft:

Причина:
Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Музыка нас связала»