Партнерская реклама:

Проблемы Туапсе

Обсуждение экологических проблем Туапсе

Модератор: Far

Толстый
Старожил этого форума

Re: Проблемы Туапсе

Сообщение Толстый » Пт дек 16, 2016 9:47 pm

GarryD писал(а):Да какие претензии??? ;;-))) НАИЖИРНЕЙШИЙ КОЛ по советским школьным меркам господа получили. И не только ДРСУ, а все местные властьимущие. Южане блин, зима в северной стране пришла 16 декабря нежданно. :-) Интернетов - нет, эмчээсов - нет (достали смски слать - ни тем шлёте!), прогнозов - нет, подумать - нет, мозгов - нет. Зная прогноз, утром ещё сказал на работе, вечером будет большая Ж..А! Так и вышло. Наблюдал как минимум в районе 19.00 на Жукова, Перовской плавно втекающих в Хмельницкого и далее просто ВСЁ СТОПОР, жесть... Одни чудаки думают - пронесет, не буду зимку обувать, другие чудаки думают - пронесет, завтра плюс и само всё растает. И те и те на букву "М".....

Мда.... власти как и всегда обосрались, город не посыпан и не чищен. Возможно и не удивлю, но некоторые уже как три дня знали))) Меня смущает только "как всегда", бля неужели нужна революция что бы что то изменилось?

Причина:
я с гор недавно, хвост только вчера отпал

Толстый
Старожил этого форума

Сообщение Толстый » Пт дек 16, 2016 9:50 pm

GarryD писал(а):Да какие претензии??? ;;-))) НАИЖИРНЕЙШИЙ КОЛ по советским школьным меркам господа получили. И не только ДРСУ, а все местные властьимущие. Южане блин, зима в северной стране пришла 16 декабря нежданно. :-) Интернетов - нет, эмчээсов - нет (достали смски слать - ни тем шлёте!), прогнозов - нет, подумать - нет, мозгов - нет. Зная прогноз, утром ещё сказал на работе, вечером будет большая Ж..А! Так и вышло. Наблюдал как минимум в районе 19.00 на Жукова, Перовской плавно втекающих в Хмельницкого и далее просто ВСЁ СТОПОР, жесть... Одни чудаки думают - пронесет, не буду зимку обувать, другие чудаки думают - пронесет, завтра плюс и само всё растает. И те и те на букву "М".....

Мда.... власти как и всегда обосрались, город не посыпан и не чищен. Возможно и не удивлю, но некоторые уже как три дня знали))) Меня смущает только "как всегда", бля неужели нужна революция что бы что то изменилось?

Причина:
я с гор недавно, хвост только вчера отпал

V.и.P
Модератор

Сообщение V.и.P » Сб дек 17, 2016 9:40 am

Толстый писал(а):.., но некоторые уже как три дня знали))) ...

да в некоторых группах в соц сетях люди не имеющие специального образования, дают прогноз на неделю вперед с точностью 90% :-):

Причина:
www.tuapse.ru - Туапсинский WikiLeaks
Изображение

http://ok.ru/tuapseru
http://vk.com/forumtuapse

zontik
Частый гость

Сообщение zontik » Вт дек 20, 2016 10:32 am

И Бересневу и Лыбаневу и Чехову на жителей г.Туапсе наплевать. 17.12.20016 с 11-00 до 13-00 стоял на мосту в сторону Сочи- не продвинулся ни на метр. Гизель-Дере- дорога не чищена. Почтовая машина не может проехать. Ужас. Зато с трибуны все красиво и складно.

Причина:

Tuapsinec123
Активный пользователь

Сообщение Tuapsinec123 » Ср дек 21, 2016 5:25 am

Зато сегодня с утра пораньше уже Грознефть песком посыпают.
с Кардонной на Пушкина машина по пути попалась. Аж афигел.

Причина:

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far » Сб дек 24, 2016 7:55 am

Падал виртуальный снег...

Провёл своё расследование по исполнению контракта на зимнее содержание дорог в Туапсе. Сделал это в рамках проводимого #ОНФ мониторинга #Снежныйфронт Надеюсь, что надлежащую оценку действиям должностных и ответственных лиц дадут не только в прокуратуре Туапсе, но и в краевой.

Убрав виртуальный снег с улиц Туапсе и получив почти миллион рублей из бюджета, чиновники и дорожники Туапсе оказались в снежной ловушке. Вместе с ними заложниками ситуации стали жители города и участники дорожного движения федеральной трассы М-4 "Дон". Проходящую (вернее, вставшую в многочасовую пробку) через наш славный город.
О том, как снегопад в Туапсе парализовал дорожные службы, рассказывал в блоге. После этого были робкие попытки ответственных лиц оправдаться, обвинить во всём "27 часовой снегопад", помешавший героям актов принятых фиктивных работ, надлежащим образом исполнить свои обязанности. Но мы разобрались с количеством осадков и с тем, что за счёт бюджетных средств формируются новости. Визуально это выглядит так - на фоне белого снега происходит выступление чиновничьей самодеятельности. Лейтмотивом которой проходит - не виноватые мы, он сам пришёл! Но факты вещь упрямая. Да и интернет не поддаётся контролю туапсинских чиновников. Против фото, видео и рассказов очевидцев, акты о липовой уборке снега до его появления в Туапсе не сработали.
Ситуацией с уборкой несуществующего снега заинтересовались журналисты федерального канала "Лайф", прорвавшие молчание бюджетных "ягнят" (муниципальных СМИ, льющих елей о "работе чиновников"). Спасибо им за это. Журналисты вышли на меня и мы попытались получить ответы на волнующие туапсинцев вопросы. Что из этого получилось, какие версии были выдвинуты чиновниками и дорожниками и что посоветовал директор МУП "СДРСУ" всем активистам и общественникам, читайте далее.

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

Мой журнал http://far01.livejournal.com

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far » Пт фев 10, 2017 3:56 am

Свалку (полигон ТКО) в Лермонтово прикрыли на 45 суток. На Кадоше тоже приостановили деятельность. С одной стороны можно порадоваться, но с другой - разве мы стали безотходными?
В ближайшее время расскажу, кто делает кубанскую каморру и оседлал мусорную тему в крае, почему некоторые общественники и представители власти этому способствуют.
Пока же, по предварительным расчётам, стоимость вывоза мусора вырастет в 2,5-3 раза. В платёжках. Плюс дополнительные расходы бюджета. Станем ли мы от этого жить лучше, вопрос дискуссионный.

Причина:
«Характерная особенность интернет-революции состоит в том, что она дала народу не только доступ к необозримым массивам информации, но и возможность публичного высказывания по любому поводу». (И.В.Сталин)

GarryD
Старожил этого форума

Сообщение GarryD » Пт фев 10, 2017 8:53 am

Инфу слить Сергею Иванову. Тема свалок и экологии сейчас его тема, а человек он, мне кажется, достойный и порядочный.

Причина:

Far
Старожил этого форума

Сообщение Far » Сб фев 18, 2017 9:49 am

GarryD писал(а):Инфу слить Сергею Иванову. Тема свалок и экологии сейчас его тема, а человек он, мне кажется, достойный и порядочный.

Постараюсь выйти на прямой. контакт. Пока набросал свои размышления:

"Кубанская каморра", или как решается проблема обращения с отходами

Причина:

Матвеев Денис
Активный пользователь

Сообщение Матвеев Денис » Сб фев 18, 2017 2:39 pm

Far писал(а):
GarryD писал(а):Инфу слить Сергею Иванову. Тема свалок и экологии сейчас его тема, а человек он, мне кажется, достойный и порядочный.

Постараюсь выйти на прямой. контакт. Пока набросал свои размышления:

"Кубанская каморра", или как решается проблема обращения с отходами

Вцелом всё по делу, благодарю за обстоятельность.
Но хотелось бы уточнить, приводимые объёмы нашего города даны в первичном или уже в спрессованном виде? Это имеет большое значение, так как прессовка как общего так и сортированного мусора позволяет уменьшить его объёмы в несколько раз. И в связи с этим стоило бы упомянуть пункты первичной сортировки мусора рядом с закрытыми полигонами всё же действуют, по крайней мере на Кадошской свалке, насколько знаю, или ошибаюсь?
Нужно также отметить что все закрытые и действующие свалки на ЧПК расположены вблизи моря в водосборе небольших ручьёв, ниже по течению которых нет населённых пунктов с водозаборами и фильтрат свалок не отравлял бы их грунтовые воды, эти места выбраны не случайно.
И тут же стоит спросить с организаций рассчитывающих объёмы выбрасываемого мусора на душу населения, они вообще отвечают за что по им расчётам каждый житель ежемесячно выбрасывает четверть куба отходов? Вот с перерасчёта этого показателя и перевода его в килограммы (тонны) и нужно начинать, чтобы не допустить упомянутого роста тарифов.

Причина:
Не надо раскачивать яхту, а то олигархов при сношении с Рыбками тошнит. И рабы на галерах не справляются с управлением...

Ответить

Вернуться в «Спасаем город»