Партнерская реклама:

Новости техосмотра

Автолюбители и автопрофессионалы собираются тут

Модераторы: V.и.P, Vampa

Chernomor
Активный пользователь

Re: Новости техосмотра

Сообщение Chernomor » Вт апр 29, 2014 7:43 am

Только что прошел ТО в ГАТП.
1500 денег, минут 10 заполняли документы, 2 минуты моргания лампочками, размазывания омывайки дворниками и клаксон на прощание.

абориген
Старожил этого форума

Сообщение абориген » Вт апр 29, 2014 10:20 am

Chernomor писал(а):Только что прошел ТО в ГАТП.
1500 денег, минут 10 заполняли документы, 2 минуты моргания лампочками, размазывания омывайки дворниками и клаксон на прощание.

это ты на Вольве своей проходил..?
За деньги нельзя купить друга. Зато можно приобрести врагов поприличней.....

Chernomor
Активный пользователь

Сообщение Chernomor » Вт апр 29, 2014 11:00 am

абориген писал(а):
Chernomor писал(а):Только что прошел ТО в ГАТП.

это ты на Вольве своей проходил..?

Нет, на "ездовой собаке" - ДЭУ-Нексия 1997 года.
Держу на случай привезти чего-нибудь. К примеру, в багажник и на заднее сиденье хорошо ложится 0,6 - 0,7 куба дровишек для камина. А еще бывает цемент в мешках, природный камень из Гуамского ущелья, ну и прочие кулацкие радости.

абориген
Старожил этого форума

Сообщение абориген » Чт апр 25, 2019 1:22 pm

Поехал сегодня в с.Красное проходить ТО на Шниву..., до этого там брали 1300 руб., а в АТП 1500руб., дык вот..., хапнул я ностальгии по полной..., выскочил там какой то чёрт из табакерки и как давай командовать командирским голосом...., то ему свет включи, то поворотники, то передний и задние "дворники" и так шоб вода брызгала..., и аптечка и знак аварийный и огнетушитель..., ну чистый работник ГАИ...из моей юности.... Короче не прошёл я тех. осмотр, потому как вода не текла на заднее стекло и дворники молотили в сухую, не горел у меня правый передний габарит, и задние именно противотуманные стопы, ну и огнетушитель просроченный.... :sh_ok: . Поехал я от него обиженный..., с твёрдой уверенностью, что больше туда ни ногой.... Залил воды в бачок омывателя, купил и поставил лампочку в габарит и потратился на новый огнетушитель...,и с решением, лучше переплатить, чем общаться с этим корольком заехал в АТП, а там меня как ждали, всё культурненько.., с уважением и всего за 1000 руб., конкуренция говорят....,ценник снизили..., но ведь дело не в деньгах а в культурном общении... :nez-nayu:

вАВАн
Старожил этого форума

Сообщение вАВАн » Чт апр 25, 2019 2:55 pm

Так это цены оф., по квитанции?
Научись с иронией относится к себе. Иначе в последствии с иронией к тебе будут относится окружающие..

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » Чт апр 25, 2019 2:57 pm

абориген писал(а):Поехал сегодня в с.Красное проходить ТО на Шниву..., до этого там брали 1300 руб., а в АТП 1500руб., дык вот..., хапнул я ностальгии по полной..., выскочил там какой то чёрт из табакерки и как давай командовать командирским голосом...., то ему свет включи, то поворотники, то передний и задние "дворники" и так шоб вода брызгала..., и аптечка и знак аварийный и огнетушитель..., ну чистый работник ГАИ...из моей юности.... Короче не прошёл я тех. осмотр, потому как вода не текла на заднее стекло и дворники молотили в сухую, не горел у меня правый передний габарит, и задние именно противотуманные стопы, ну и огнетушитель просроченный.... :sh_ok: . Поехал я от него обиженный..., с твёрдой уверенностью, что больше туда ни ногой.... Залил воды в бачок омывателя, купил и поставил лампочку в габарит и потратился на новый огнетушитель...,и с решением, лучше переплатить, чем общаться с этим корольком заехал в АТП, а там меня как ждали, всё культурненько.., с уважением и всего за 1000 руб., конкуренция говорят....,ценник снизили..., но ведь дело не в деньгах а в культурном общении... :nez-nayu:

Какие люди! :-): А то одни тролли ссылки и дибильные фразы пишут...
Я в прошлом году проходил в районе СРЗ, тоже, по-моему за 1000руб, тоже спокойно, без проблем. Но мне ТО на 2 года досталось, поэтому в этом году не нужно проходить.
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

FishMan
Старожил этого форума

Сообщение FishMan » Чт апр 25, 2019 3:00 pm

вАВАн писал(а):Так это цены оф., по квитанции?

Счас ТО заносят сразу в базу, и там формируется бланк ТО. И далее при страховщик проверяет наличии ТО в базе. Думаю что левое ТО без занесения в базу никому не нужно...
Я в том году когда проходил - это было по-квитанции...
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд, фонари все погаснут, а звезды будут светить.

remix
Старожил этого форума

Сообщение remix » Чт апр 25, 2019 6:03 pm

отвыкли уже, от того ужаса лет 10 назад.. помню гонял в новомихайловку, в 5 утра, чтобы пораньше очередь занять, приезжаю и всё равно около садов в хвосте оказываюсь.. весь день так и стоишь, а к вечеру на тебе очередь заканчивается :-(
Изображение Изображение

абориген
Старожил этого форума

Сообщение абориген » Пт апр 26, 2019 4:49 am

вАВАн писал(а):Так это цены оф., по квитанции?

чек дают...., акт выполненных работ не делают, т.е. как то полуофициально...

абориген
Старожил этого форума

Сообщение абориген » Пт апр 26, 2019 4:57 am

remix писал(а):отвыкли уже, от того ужаса лет 10 назад.. помню гонял в новомихайловку, в 5 утра, чтобы пораньше очередь занять, приезжаю и всё равно около садов в хвосте оказываюсь.. весь день так и стоишь, а к вечеру на тебе очередь заканчивается :-(

На "сельхозтехники" те же яйца были...., и не положишь денюшки, не пройдёшь тех осмотр.... Когда купил новую машину иномарку с салона, то решил денег не давать..., они всей бригадой искали косяки..., грустные такие..., потом смотрю заулыбались..., у вас говорят би ксенон не заводской..., я звоню в салон, там менеджер ржёт..., сказал где смотреть надо..., они опять погрустнели, это было первое ТО без денег.

Ответить

Вернуться в «Авто»